Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас сам дилер устанавливает и гарантия не снимается. Конечно же цена дороже неже ли у газовиков на 6тыс руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так думаю, первый год откатся лучше на бензине и на гарантии побыть, а потом можно и с гарантии слевсть и ГБО установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил газовое, двигатель работает ровнее! Очень доволен!

 

Дмитрий! Как прошли 1,5 месяца катания на газе?

Бензин жутко вырос в цене за это время, а газ у нас стоит всего 7 ублей за литр (против 20 за бензин!!!)

Хочется узнать какое оборудование у вас стоит, были ли проблемы с ним, как запускаете двигатель - на газу или бензине. Где газовый баллон лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газовое 4-го поколения, т.е распределенный впрыск. Фирму не знаю газового, стоимость вместе с работой 22.5т.р. Запускается с бензина далее сама переходит на газ. Момент перехода не замечаю. Когда газ заканчивается у меня начинает пикать датчик, а машина уже на газе едет. Балон установлен за задним сидением и прекрыт наполним ковриком и резиновым. Все кто заглядывают в багажник даже и не додумываются, что у меня газ. Расход увеличивается где то на 10 процентов. В скоростной динамике отличиия нет. Масло меняше засоряется. Проехал на газе 7000 км масло чистое! Я доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., как я понимаю, из-за баллона уже теряется смысл складывания заднего сидения для увеличения объема багажника?

Можно фотку баллона в багажнике?

 

===========

 

Сейчас посчитал. При текущей разнице цен на газ  и бензин установка ГБО окупается за 26000 км.

Какая гарантия на установленное ГБО?

По опыту использования ГБО на ВАЗ2107 знаю, что ходит без ремонта 50000 км. Но это простое, а тут, электроника, мозги наверное есть какие-то дополнительные.

 

И еще вопросик про регулировку выпускных клапанов: что-нибудь делали или оставили те же самые зазоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку скину в ближайшее время, пока нет фотика. Гарантия точно не помню сколько, но не меньше года. В машине лежат документы на газ. Ремонт тут тоже вроде в районе 50т км. Заднее сидение да не складывается, но можно конечное вместо запаски балон положить. А с электроникой я считаю как повезет, может и на тясяче сгорять от недоброго электрона, а может и всю жизнь без поломок работать. Те же самые зазоры, сказали они саморегулирующиеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда газ заканчивается у меня начинает пикать датчик, а машина уже на газе едет...

 

??? Не понял? На бензине наверно...

...Те же самые зазоры, сказали они саморегулирующиеся.

 

Интересно, это как? ???

При таких ценах на бензин, тоже начинаю задумываться о газе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда газ заканчивается у меня начинает пикать датчик, а машина уже на газе едет...

??? Не понял? На бензине наверно...

да ошибочка когда газ закончился сама переходит на бензин.

про то, что они сказали про зазоры я и сам этому не верю. даже на ТО 2 или 3 есть регулировка клапанов. Когда нибудь может и подрегулирую когда полезу в движок, а пока больше не хочу мешать машинке ехать))) вроде все что хотел сделал, хотя еще осталось обработать двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...