Перейти к содержанию

"Сверчок" в районе ремня генератора


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раньше свистело что-то, как казалось, ремень генератора, только после поездки в сырую погоду и по сильным лужам. Теперь свист постоянный: при запуске в любую погоду. Через несколько минут пропадает. Встретил соседа, точнее он сам ко мне подъехал на Вижене. Спросил меня про свист и сам ответил. Типа, какой-то знакомый ремень новый покупал - 1200 руб. - свистит. Купил от Тойоты - 500 руб. Снова свистит. Разобрался - свист идёт из натяжного вала (или ролика, как там его). Сказал, что сменил, но товарищ пропал, и не сказал от чего ролик поставил. Явно, что не родной. Никто из вас не менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свистит скорее всего ремень, можешь проверить при работающей машине побрызгай на ремень ВД-40 или силиконовой смазкой если свист пройдет то это однозначно ремень иди и покупай ремень 6рк 1840
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что людям смена ремня не помогла. Подшипник нужно менять. Только нужно правильно подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что людям смена ремня не помогла. Подшипник нужно менять. Только нужно правильно подобрать.

 

Какой подшипник ? Может ролик-натяжитель ? Если ролик натяжитель то от двигателя 1ZZ-FE  1,8      
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свист идёт 5 минут, пока не прогреется, от погоды не зависит, но с потеплением свист усилился. Завтра еду забирать ремень, поменяю отпишусь. Если ролик, то проверить не трудно - при снятом ремне ролик покрутить и всё понятно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же фигня, раньше свист был только при влажной погоде был свист.

С тех пор как на улице стала жара свист каждый день. К счастью, через некоторое время он пропадает.

Может по ночам влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже бабы в Одноклассниках по поводу свиста писали, когда мы с ними цапались по поводу машин. Так ехидно писали, типа чё, пищит что-то под капотом, как у подружек, и не проходит. Поэтому нужно и подумать, что конкретно пищит. А крутить ролик на снятом ремне? Сомневаюсь, что он запищит без оборотов и нагрузки. Но, всё-таки, это 99% он! На днях мозгу посношаю, может и по гарантии получится сменить. У нас хоть почти и лето, но весь город за счёт Виженов свистит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняв ремень, покрутив ролик, не забудь покрутить шкив помпы, у меня от руки крутишь - свист, хруст.

При езде - тишина. Жду помпу по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса такой вопрос.

Как легче всего снять этот ремень, что где открутить, нужна ли яма или подъёмник, какие ключики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...