Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Сверчок" в районе ремня генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Раньше свистело что-то, как казалось, ремень генератора, только после поездки в сырую погоду и по сильным лужам. Теперь свист постоянный: при запуске в любую погоду. Через несколько минут пропадает. Встретил соседа, точнее он сам ко мне подъехал на Вижене. Спросил меня про свист и сам ответил. Типа, какой-то знакомый ремень новый покупал - 1200 руб. - свистит. Купил от Тойоты - 500 руб. Снова свистит. Разобрался - свист идёт из натяжного вала (или ролика, как там его). Сказал, что сменил, но товарищ пропал, и не сказал от чего ролик поставил. Явно, что не родной. Никто из вас не менял?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений
Свистит скорее всего ремень, можешь проверить при работающей машине побрызгай на ремень ВД-40 или силиконовой смазкой если свист пройдет то это однозначно ремень иди и покупай ремень 6рк 1840
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Я же писал, что людям смена ремня не помогла. Подшипник нужно менять. Только нужно правильно подобрать.
  • 0

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений

Я же писал, что людям смена ремня не помогла. Подшипник нужно менять. Только нужно правильно подобрать.

Какой подшипник ? Может ролик-натяжитель ? Если ролик натяжитель то от двигателя 1ZZ-FE  1,8      
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
У меня свист идёт 5 минут, пока не прогреется, от погоды не зависит, но с потеплением свист усилился. Завтра еду забирать ремень, поменяю отпишусь. Если ролик, то проверить не трудно - при снятом ремне ролик покрутить и всё понятно будет.
  • 0
ИзображениеИзображение

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений
попробуй сравни этот со своим роликом   http://www.krasauto....7/adid/941.html
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня такая-же фигня, раньше свист был только при влажной погоде был свист. С тех пор как на улице стала жара свист каждый день. К счастью, через некоторое время он пропадает. Может по ночам влажно.
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Мне даже бабы в Одноклассниках по поводу свиста писали, когда мы с ними цапались по поводу машин. Так ехидно писали, типа чё, пищит что-то под капотом, как у подружек, и не проходит. Поэтому нужно и подумать, что конкретно пищит. А крутить ролик на снятом ремне? Сомневаюсь, что он запищит без оборотов и нагрузки. Но, всё-таки, это 99% он! На днях мозгу посношаю, может и по гарантии получится сменить. У нас хоть почти и лето, но весь город за счёт Виженов свистит... :)
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Сняв ремень, покрутив ролик, не забудь покрутить шкив помпы, у меня от руки крутишь - свист, хруст. При езде - тишина. Жду помпу по гарантии.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Ради интереса такой вопрос. Как легче всего снять этот ремень, что где открутить, нужна ли яма или подъёмник, какие ключики.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных