Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Сверчок" в районе ремня генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Я брал специально для ремней аэрозоль Хадо. Больше года проблем не знаю.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vadamus

Vadamus

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

у меня тоже цоканье,брызгаю силиконовой смазкой,а так уже поднадаедает

Если цоканье, то это ролик натяжителя. Мне заменили по гарантии. Цоканье пропало. Свист "на холодную" - остался. Сменил на ТО ремень и около года наслаждался тишиной. Сейчас свист снова начал появляться. Примерно раз в 1,5-2 месяца брызгаю на ремень силиконом и снова забываю про свист
  • 0
76 - код вежливости

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне вот интересно, кто вот эту чушь придумал, брызгать ремни силиконом. Если колодки скрипят, их тоже силиконом прыснуть и тоже скрипеть не будут. Ремень начинает проскальзывать еще сильнее , но БЕСШУМНО и в результате недозаряд батареи и т.д. Вы этого добиваетесь, или хотите что бы ремень не проскальзывал и при этом не пищал? Еще не плохой вариант борьбы с писком-БЕРУШИ!!! Таким образом можно многое вылечить.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Мне вот интересно, кто вот эту чушь придумал, брызгать ремни силиконом. Если колодки скрипят, их тоже силиконом прыснуть и тоже скрипеть не будут. Ремень начинает проскальзывать еще сильнее , но БЕСШУМНО и в результате недозаряд батареи и т.д. Вы этого добиваетесь, или хотите что бы ремень не проскальзывал и при этом не пищал? Еще не плохой вариант борьбы с писком-БЕРУШИ!!! Таким образом можно многое вылечить.

у меня аккумулятор уже больше года так "недозаряжается" в итоге брошенная машина с включенным ближним не чувствует полу часа моего отсутствия, в -30 тоже голодающий аккумулятор заводит машину с самым густым маслом с полуоборота. может аккумулятор идеальный? тюменский. а может ничего там не проскальзывает? силикон в аэрозоле это не смазка а лохотрон)))) это скорее всего навсего увлажнитель для резины
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Силикон наоборот прилипать должен,просто если его как следует нагреть он становиться жидкий,поэтому на колодках как смазка будет,а ремень так сильно не нагревается.Или может меняется структура резины.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
С какой это стати силиконовый спрэй или кремообразная смазка начинает прилипать. Для того она и смазка , чтобы скользить. А резину им мажут потому что он нейтрален к ней и не разъедает.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  :ah:Предположение про силикон,ведь ремень я как понял не скользит.Если бы скользил я думаю то не долго бы не свистел.Или может меняется структура резины.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Силикон - это  борьба со следствием,но не с причиной.  Не поленитесь, натяните ремень, только без фанатизма.  И не будет ни чего скрипеть. Просто в процессе эксплуатации он не много, но вытягивается. Тем более он проскакивает не всегда, только во влажную погоду ну и в момент наибольшего напряга типа вывернутого до упора руля или включении в сеть мощных энерго потребителей.
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
Антон,привет!У нас ремень вручную ненатягивается,стоит натяжник и он даёт натяжение ремня.У меня идёт свист ремня очень редко,при почти 100% влажности (осень,зима).Такое чувство возникает,что ремень чутка набирает влагу,потому как когда движёк прогрет то свиста нет.При вывернутом руле до упора никогда свиста не было.
  • 0
Изображение

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
Ремень частенько свистит от того, что песчинки на внутенней части ремня залипают намертво и начинает проскальзывать, тут натяжка не поможет.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных