Перейти к содержанию

"Сверчок" в районе ремня генератора


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ремни вобщето у нас странные, свистит скрипит но износа ноль!!!!! но я б его сменил))) но лень и пока силикон есть. кстати от спец средств для ремней мой не только свистит он еще и петь в голос начинает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в последнее время перестал это сверчок удалять, т.к. пару раз даже при сверчке пешеходы пытались броситься под машину, когда ехал по двору, не слышали её звук. А без сверчка тем более её не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта добавлю, встретился с темеже проблемами, что и все остальные, не в ремне проблема а в натяжителе, если хорошо присмотритесь вовремя работы двигателя на натяжителе стоит цилиндр с пружиной похожий на амортизатор и он зжимается и разжимается совсем чу-чуть, на первый взгляд незаметно, но это сжатие совпадает со свистом, там и происходит трение и смазавать надо силиконом там, мне погло а ремень я неразу неменял, у меня пробег 74000 км. Отпишитесь о результатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу бросить и свой камушек  :ah: пробег 79000 пока не менял, свистит осень и весна. Особливо в дождь :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу бросить и свой камушек  :ah: пробег 79000 пока не менял, свистит осень и весна. Особливо в дождь :ap:

Думаю тебе давно надо было поменять ремень. Я ремень поменял во время регламентных работ при прохождении ТО и большее не имею проблем со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur_

А от чего натяжитель подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверестел при запуске холодного движка ещё с самой покупки в 2008году,затем затихал, прошло года четыре и стало невыносимо "сверчок" не стихал... Снял ремень, вытащил натяжитель с роликом, открутил ролик, вскрыл подшипник ролика-он сухой,промыл, смазал хорошей смазкой,поставил обратно."Сверчок"-исчез. Думаю, это не на долго т.к в подшипнике ролика уже есть выроботка(4,5 года без смазки) буду менять на новый. Как-то, Так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...