Перейти к содержанию

"Сверчок" в районе ремня генератора


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Внесу и я свою лепту.

 

Начал свистеть ремень, утром когда машина не прогрелась, и после езду по лужам. В общем из-за влажности.

 

Полазил по интернету, вычитал, что есть чудо кондиционеры для ремней. Ну недолго думая заехал после работы в магаз, купил Hi-Gear belt dressing кондиционер и натяжитель приводных ремней. приехал к дому..... заглушил двигатель побрызгал.... думаю сейчас заведу и будет мне счастье.

 

Не тут-то было. Завел машину и (мало сказано) офигел, раздался такой свист и писк ,что просто невыносимо. Но нет же надежда умирает последней, посидел минут 20, потом проехался... результат ноль, свистит так, что люди в пробке оборачивались....

 

В результате сегодня утром заехал в магаз, купил силиконовый спрей с трубочкой, побрызгал на ремень.... и о чудо, все затихло.

Так что не наступайте на мои грабли.

 

p/s/ ремень в нормальном состоянии.

 

Всем удачи на дорогах и не только :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравтвуйте.

Сталкивался с этой проблемой в прошлом году. Почитал тут у вас... И да, силикон помогает, но это не выход. Брызгал брызгал потом поменял ремень и натяжитель. Натяжитель был заклинен. Забыл про свист. Вот теперь иногда опять просвистывает когда газанёшь посильнее. Видимо ремень подрастянулся. Но пока не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...