Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Сверчок" в районе ремня генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Ради интереса такой вопрос.
Как легче всего снять этот ремень, что где открутить, нужна ли яма или подъёмник, какие ключики.

На СТО малец в миг руками снял, думаю нажав на натяжитель, ставил так-же,просунув руки в бочину.
Опыт- однако!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
На корпусе натяжителя есть место, куда надевается ключ. Тянешь - и ремень свободен. Главное не забыть как был надет!!!
Изображение
  • 0
Изображение
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Ой спасибо ZaD, ремень мой пришёл, завтра менять собрался.
  • 0
ИзображениеИзображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Интересно, а как сам подшипник механизма смазать?
  • 0

svarnoi

svarnoi

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
На прошлой неделе я сам смазывал только у меня ролик натяжителя  не свистел а цокал пока холодный двигатель. Сейчас тишина.  Для того чтобы смазать надо целиком весь узел снимать. Даже движок пришлось поддомкрачивать.
  • 0

Не мы такие - жизнь такая.3272.png

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

На корпусе натяжителя есть место, куда надевается ключ. Тянешь - и ремень свободен. Главное не забыть как был надет!!!
Изображение

А можно поподробнее. Я так понял гайка, что на картинке, не откручивается, а предназначена для поворота натяжителя.
Если смотреть по картинке, то ключ должен крутиться против часовой стрелки или по часовой стрелке?
А ключ там на сколько мм?
 Сообщения склеены: [time]1275369510[/time] 
А нет ли ещё картинки, на которой в целом виден сам ремень и сопутствующие механизмы к которым от присоединён.
  • 0
Изображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Мне кажется, что проще самому открыть капот и посмотреть, там всё оx. понятно. ;)
  • 0
Изображение
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Мне кажется, что проще самому открыть капот и посмотреть, там всё оx. понятно. ;)

Да капот то я конечно открывал, но конкретно там где проходит ремень, так всё тесно, что не особо всё увидишь, думаю половину действий с ремнём придётся делать на ощупь.
И если со снятием более менее понятно (ломать не строить), то после того как придётся одевать ремень на место возможно появятся вопросы, а как всё это было.
Хотя если конечно там всё видно, то не появятся.
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Три дня никуда не ездил. Сухо. Сегодня завёл - свист. В сервис ездил. До 5 июня гарантийщика не будет. Сам не полезу. Машина гарантийная. Пусть делают. А то ещё крайним останусь.
  • 0

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений

Ради интереса такой вопрос.
Как легче всего снять этот ремень, что где открутить, нужна ли яма или подъёмник, какие ключики.

Чтобы снять ремень необходимо открутить правый передний локер, на ролике надеть ключ на приваренную гайку , потянуть за ключ, ремень ослабнет и снять его, а локер снимаем чтобы потом одеть ремень было удобнее.
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных