Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Сверчок" в районе ремня генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Guest_shev_*

Guest_shev_*
  • Гости
На авто уже 30 тыс. Ремень периодически свистит. В сервисе объяснили, что ремень открыт в него попадают мелкие камни, потом они создают свист. После чистки ремня от камней свист пропадает. Прочищали ремень уже раз 5 - действительно помогает. Причина понятна - теперь не напрягает.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Мне кажется, что про камешки это развод. Т.к. свистит обычно в самом начале, как-то только заведёшь на стоянке, причем в сырую погоду. Через какое-то время в процессе езды свист пропадает и больше не свистит. Если бы проблема была в камнях, то звук бы не зависел от погоды, кроме того, в этом случае звук бы мог возникать в процессе езды. Зимой никаких камней нет, но свист бывает. У меня правда не свист, а цокание.
  • 0
Изображение

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
у меня тоже цоканье,брызгаю силиконовой смазкой,а так уже поднадаедает
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

у меня тоже цоканье,брызгаю силиконовой смазкой,а так уже поднадаедает

Это скорее всего ролик натяжения. Погазуй. Он должен дребезжать. Меняется весь механизм натяжения в сборе. У меня такая же фигня. На холодную - скрипит. Как прогреется вроде затихает, но стоит погазовать, то сразу греметь начинает. Хотя из салона его и не слышно. Жду инженера по гарантии, когда он из отпуска выйдет, чтобы засвидетельствовать гарантийный случай.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
После смены ремня свист пропал. Но ненадолго. В сервисе сказали, что натяжитель.
  • 0

realno29

realno29

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Хочу поменять натяжной ролик отдельно от механизма. От какой машины подходит натяжитель? свист скорее всего только изза ролика!
  • 0

Guest_Павел второй_*

Guest_Павел второй_*
  • Гости
У меня свистит,когда едешь внатяжку на 1 или 2 передаче.Меняли ремень за мой счет,свист не прекратился.Поменяли ролик натяжителя по гарантии,весь вечер отъездил тихо,на следующий день всё продолжилось.Сказали надо покупать неоригинальный ремень.Купил ремень от второго Фокуса,когда поеду на ТО,поменяю,отпишу.

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Перед отпуском поставил ремень Contitech и уже 9000км тишина. Менял сам. Главное запомнить как он стоит.
  • 0
ИзображениеИзображение

olegraz

olegraz

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
на ТО убеждают что эту болезнь нельзя исправить
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений

Мне кажется, что про камешки это развод.
Т.к. свистит обычно в самом начале, как-то только заведёшь на стоянке, причем в сырую погоду.
Через какое-то время в процессе езды свист пропадает и больше не свистит.
Если бы проблема была в камнях, то звук бы не зависел от погоды, кроме того, в этом случае звук бы мог возникать в процессе езды.
Зимой никаких камней нет, но свист бывает.
У меня правда не свист, а цокание.

Это не развод. Я читаю ваши посты и вижу что у меня было тоже самое всё вылечили силиконовой смазкой, с переодичностью раз в 5-6 месяцев.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных