Перейти к содержанию

"Сверчок" в районе ремня генератора


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На авто уже 30 тыс. Ремень периодически свистит. В сервисе объяснили, что ремень открыт в него попадают мелкие камни, потом они создают свист. После чистки ремня от камней свист пропадает. Прочищали ремень уже раз 5 - действительно помогает. Причина понятна - теперь не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что про камешки это развод.

Т.к. свистит обычно в самом начале, как-то только заведёшь на стоянке, причем в сырую погоду.

Через какое-то время в процессе езды свист пропадает и больше не свистит.

Если бы проблема была в камнях, то звук бы не зависел от погоды, кроме того, в этом случае звук бы мог возникать в процессе езды.

Зимой никаких камней нет, но свист бывает.

У меня правда не свист, а цокание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже цоканье,брызгаю силиконовой смазкой,а так уже поднадаедает

 

 

Это скорее всего ролик натяжения. Погазуй. Он должен дребезжать. Меняется весь механизм натяжения в сборе. У меня такая же фигня. На холодную - скрипит. Как прогреется вроде затихает, но стоит погазовать, то сразу греметь начинает. Хотя из салона его и не слышно. Жду инженера по гарантии, когда он из отпуска выйдет, чтобы засвидетельствовать гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять натяжной ролик отдельно от механизма. От какой машины подходит натяжитель? свист скорее всего только изза ролика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел второй
У меня свистит,когда едешь внатяжку на 1 или 2 передаче.Меняли ремень за мой счет,свист не прекратился.Поменяли ролик натяжителя по гарантии,весь вечер отъездил тихо,на следующий день всё продолжилось.Сказали надо покупать неоригинальный ремень.Купил ремень от второго Фокуса,когда поеду на ТО,поменяю,отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отпуском поставил ремень Contitech и уже 9000км тишина. Менял сам. Главное запомнить как он стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что про камешки это развод.

Т.к. свистит обычно в самом начале, как-то только заведёшь на стоянке, причем в сырую погоду.

Через какое-то время в процессе езды свист пропадает и больше не свистит.

Если бы проблема была в камнях, то звук бы не зависел от погоды, кроме того, в этом случае звук бы мог возникать в процессе езды.

Зимой никаких камней нет, но свист бывает.

У меня правда не свист, а цокание.

 

Это не развод. Я читаю ваши посты и вижу что у меня было тоже самое всё вылечили силиконовой смазкой, с переодичностью раз в 5-6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...