Перейти к содержанию

"Сверчок" в районе ремня генератора


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А скажите название вашей смазки, потому что у меня Hi-Gear, так ее на полчаса езды хватает.

 

Смазка какого-то отечественного производителя. Широкого спектра применения, вплоть до пресс-форм. Точнее могу сказать чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скажите название вашей смазки, потому что у меня Hi-Gear, так ее на полчаса езды хватает.

 

Названия не помню, постараюсь как-нибудь сфоткать баллончик. Правда сам по себе баллончик мне не понравился, тем что трубки в комплекте нет и вместо того чтобы распыляться, он почему-то просто льётся. Но от цоканья помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите название вашей смазки, потому что у меня Hi-Gear, так ее на полчаса езды хватает.

 

у меня это же смазка американская HG5501 последнии раз брызгал осенью ,от цоканья реально помагло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал свой баллончик с силиконом, которым устранял цоканье. Покупал за 95 рублей где-то год назад. Трубка которая на снимке, в комплект не входит, это я взял от WD-40.

 

Смазка силиконовая AGAT-AVTO. Их страничка тут.

http://s53.radikal.ru/i142/1101/02/a6e7adaf91d8.jpgwidth=300 height=225http://s008.radikal.ru/i306/1101/d1/caf6caa7537a.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет любой силикон,разница в цене,производителе....и самое главное отличие,это температура(критическая,крайняя)при которой силикон перестает распыляться а просто течёт,обычно это -15градусов.проблем почти нет 30минут в ногах переднего пассажира и все нормализуется,хотя и в текучем состоянии отлично помогает.месяц как ремень заменил,и забыл об этой проблеме,иногда ещё по привычке прислушиваюсь,и убеждаюсь что всё отлично=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень засвистел где-то через полгода после покупки, весной. Купил обычную детскую присыпку в мягком пластиковом пузырьке. В крышке маленькая дырочка с пробкой. Пшикнул 2-3 раза на ремень в районе генератора при работающем движке. Свист пропал. Хватило почти на месяц. С тех пор повторяю процедуру через 3-4 недели. Тишина. Пузырек в аптеке стоит 18руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на станции сказали что натяж ролик.а по поводу течи тяните когда патрубки горячие что бы они были мягкие и без герметика. мне помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазать хорошо а когда надоест поменяйте ремень и забудьте что это такое, сам прошел через это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на станции сказали что натяж ролик.а по поводу течи тяните когда патрубки горячие что бы они были мягкие и без герметика. мне помогло

 

и мне говорили это,мой совет сначало меняй ремень,вот если не поможет,меняй что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...