Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Проблема после использования прикуривателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Как раз то, что регистратор постоянно включен - это айс. Т.к. ДТП могут происходить и на стоянке во время твоего отсутствия, прикинь, кто-нибудь тебе аккуратно в передний бампер въедет и уедет потом. А так ты хоть будешь знать номер этого придурка, если повезет заснять.

ну в этом плане то да. просто напрягали разговоры о дохнущих акумуляторах. но вроде меня сия чаша миновала. 3 дня на холоде в -20 не заводил. завелась с полоборота. стояла на штатной охране. вобще и в - 26 всегда заводится идеально. акум тюменский. теперь кроме тюменских ничего не куплю. я теперь фанат)
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Я так думаю, что замыкание было у меня из-за того, что возможно "вилка" компрессора вставляемая в прикуриватель, немного прокрутилась вокруг своей оси и замкнула контакты прикуривателя. Изучив внимательно прикуриватель, заметил, что там внутри него есть два маленьких специальных выреза, в которые должны попадать боковые контакты вилки и тем самым фиксировать её от прокрутки. Но на моей видке эти контакты уже торчат не сильно, видимо потому викла и прокрутилась, к тому-же до этого я и не знал о том, что вилку нужно пихать строго в определенном положении. Вобщем купил новый компрессор, испытал, всё работает. Но сегодня поутру заметил другую проблему, не включается обогрев сидений. Думаю, что это продолжение той истории. Правда есть подозрение, что проблема не в том, что сгорел ещё какой-то предохранитель, а есть подозрение, что какой-то из запасных предохранителей (44-ый или 33-ий) диллеры задействовали под обогрев (когда переделывали систему, чтобы обогрев выключался при выключении ключа) и вынув предохранитель я его просто отключил. покрайней мере при первом выгорании предохранителя прикуривателя обогрев точно работал, т.к. я ехал с открытыми окнами и только обогрев сидений как-то спасал меня от замерзания.
  • 0
Изображение

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений
Скорей всего это общий косяк на всех машинах. У меня замыкало, причем круто, когда я подключил антирадар и навигатор. С расстройства выкинул тройник. А оказалось, что замыкает сам прикуриватель. Где-то год назад об этом уже поднимали вопрос.
  • 0
Изображение    
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Сегодня методом тыка поставил предохранитель 15 А в позицию № 44 и обогрев сидений заработал. Значит дилеры задействовали запасной предохранитель под подогрев. Правда это в моём случае так, у других может быть по другому. Там просто форма гнезда прикуривателя такая, что туда нельзя случайным образом пихать вилку, её нужно пихать строго под определенным углом, чтобы усики вилки попадали в специальные пазы. При другом положении эти самые усики замыкают одновременно плюс с минусом. У самой-же "зажигалки" пихаемой в прикуриватель, конструкция отличается от вилки и нет разницы как её пихать. Вобщем рекомендую глазами заглянуть во внутрь прикуривателя, там сразу становится понятно, отчего может замыкать и как этого избежать.
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
тьфу-тьфу-тьфу за 3 года эксплуатации не доводилось сталкиваться с такой проблемой "ориентации вилки прикуривателя в пространстве"...
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных