Перейти к содержанию

Проблема после использования прикуривателя


Гость Алексей141
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как раз то, что регистратор постоянно включен - это айс. Т.к. ДТП могут происходить и на стоянке во время твоего отсутствия, прикинь, кто-нибудь тебе аккуратно в передний бампер въедет и уедет потом. А так ты хоть будешь знать номер этого придурка, если повезет заснять.

 

ну в этом плане то да. просто напрягали разговоры о дохнущих акумуляторах. но вроде меня сия чаша миновала. 3 дня на холоде в -20 не заводил. завелась с полоборота. стояла на штатной охране. вобще и в - 26 всегда заводится идеально. акум тюменский. теперь кроме тюменских ничего не куплю. я теперь фанат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так думаю, что замыкание было у меня из-за того, что возможно "вилка" компрессора вставляемая в прикуриватель, немного прокрутилась вокруг своей оси и замкнула контакты прикуривателя. Изучив внимательно прикуриватель, заметил, что там внутри него есть два маленьких специальных выреза, в которые должны попадать боковые контакты вилки и тем самым фиксировать её от прокрутки. Но на моей видке эти контакты уже торчат не сильно, видимо потому викла и прокрутилась, к тому-же до этого я и не знал о том, что вилку нужно пихать строго в определенном положении.

Вобщем купил новый компрессор, испытал, всё работает.

Но сегодня поутру заметил другую проблему, не включается обогрев сидений. Думаю, что это продолжение той истории. Правда есть подозрение, что проблема не в том, что сгорел ещё какой-то предохранитель, а есть подозрение, что какой-то из запасных предохранителей (44-ый или 33-ий) диллеры задействовали под обогрев (когда переделывали систему, чтобы обогрев выключался при выключении ключа) и вынув предохранитель я его просто отключил.

покрайней мере при первом выгорании предохранителя прикуривателя обогрев точно работал, т.к. я ехал с открытыми окнами и только обогрев сидений как-то спасал меня от замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это общий косяк на всех машинах. У меня замыкало, причем круто, когда я подключил антирадар и навигатор. С расстройства выкинул тройник. А оказалось, что замыкает сам прикуриватель. Где-то год назад об этом уже поднимали вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня методом тыка поставил предохранитель 15 А в позицию № 44 и обогрев сидений заработал. Значит дилеры задействовали запасной предохранитель под подогрев. Правда это в моём случае так, у других может быть по другому.

Там просто форма гнезда прикуривателя такая, что туда нельзя случайным образом пихать вилку, её нужно пихать строго под определенным углом, чтобы усики вилки попадали в специальные пазы. При другом положении эти самые усики замыкают одновременно плюс с минусом. У самой-же "зажигалки" пихаемой в прикуриватель, конструкция отличается от вилки и нет разницы как её пихать. Вобщем рекомендую глазами заглянуть во внутрь прикуривателя, там сразу становится понятно, отчего может замыкать и как этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-тьфу-тьфу за 3 года эксплуатации не доводилось сталкиваться с такой проблемой "ориентации вилки прикуривателя в пространстве"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...