Перейти к содержанию

Светить всегда...


Алексей К
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а я заранее пока все не кинулись поехал к кулибиным и за 500р сделал что фары ближнего отдельно загораются при включении зажигания и отключаются при выключении,а то так приедешь и фары забудешь бывало такое и не раз на шестёрке когда раньше мотался по командировкам по краю .а теперь исключено заглушил-фары молчат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит "отдельно загораются"? Отдельно от габаритных огней?

Так в таком случае твою машину могут поставить на штраф. стоянку, потому, что менты, считают что первое положение переключателя - габариты; второе - ближний свет и габариты (и спереди и сзади)! Получается, что горящие (по новым правилам) лампы "ближнего света" должны быть включены вместе с габаритными огнями (передними и задними)!

По-поводу "шестёрки", ты что-то перепутал! На ВАЗовских машинах (а у меня их сейчас - две: 21074 и 21099) при выключении зажигания гаснет вообще ВСЁ! Я сам переделывал, чтобы магнитола и прикуриватель оставались под напрягой после поворота ключа на ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не согласен с Алексеем К. У меня тоже была 21074 Вазовского производства, так там габариты не гасли при вынутом ключе зажигания и я нечего не переделывал. Сейчас проблему решил проще,поставил себе фары дневного света светодиодные от филлипса. При включении машины они загораются, при включении габаритов и прочее, гаснут. И закон о ближнем свете соблюдаю и энергию акб экономлю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taktik, ты прав, при выключенном зажигании габариты горят, а иначе зачем же они ещё нужны. Но он пишет, что и ближний свет продолжал гореть после выключения зажигания!


Сообщения склеены: [time]21 Августа 2010, 21:13:06[/time]

Не понял, а какие это "фары дневного света", они у тебя горят без "габаритов"?

тогда не понятно: куда поставил и к чему подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ближний на 7 не скажу, ни разу не оставлял. А фары светодиодные, дневного света поставил рядом с противотуманками.Подключаются через зажигание к акб напрямую. С 2011 года, все легковые авто, выпускаемые в Европе, должны быть оборудованны такими фарами. Свойство фар такое; чем дальше машина от пешехода или чего другого, тем она заметнее. Горят без габаритов, т.к. предназначены для езды в светлое время суток. А я вот подумываю отключить провод, идущий на ближний свет и сделать так, чтобы они горели и при габаритах и другом свете. Аналогичные фары можно увидеть на некоторых ауди и меринах. Если охота, могу скинуть ссылочку и выложить фото. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня уже давно сделано чтобы туманки включались от зажигания а теперь в туманках у меня стоят светодиодные панельки.моя тема по доработке тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4450.0.html  8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше пользы былоб - если б увеличили штрафы за езду по трассе без включенных блтжних или противотуманок - а то машину реально плохо видно издаля на обгонах не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в правилах указано что с ближним светом должны гореть габариты?там написано что для обозначения транспортного средства должен быть включён ближний свет и всё,так что я ничего не нарушаю,тем более где написано что переключатель должен быть во 2положении,а у сестры из Германии фольц-поло так там тоже только фары загораются без габаритов,а в шестёрке у тебя наверное кто-то переделал или у тебя сборка была наша(китайская).А вот в тёмное время включаю габариты переключателем и он остаётся гореть без зажигания ,так как и нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот ссылочка на фары дневного света. Есть ещё от Hella, но они дороже. А фотки своего авто выложу позже, а то все время, как фотик в руках, так дождь идет (мокнуть неохота).

http://www.avtofishka.ru/product_info.php?currency=RUR&products_id=5265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...