Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плохо прилегают резинки к боковым стеклам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Sorry , если где-то присутствует подобная тема , чего-то не нашел если что админы перенесут. Кто как выходил из ситуации когда , даже при полностью закрытых стеклах видно как вода проходит внутрь , если-же окна даже чуть приоткрыты т.е. уже без дожима , так тогда просто стройные ручьи идут внутрь дверей ??? Как выйти из ситуэйшена , гарантия это или самому пытаться до ума довести???
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

СЕРЖИО

СЕРЖИО

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
я думаю гарантия,так как у меня такой проблемы нет
  • 0

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
Если я правильно понял вас, Вы говорите о горизонтальных резинках, у меня тоже так, ну и пускай вода туда течет, в дверях есть дренажные отверстия, а дверь залита антикором, и стекла не царапаются.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Т.е. проблема не у каждого ( хотя есть сомнения на этот счет ). Все-таки когда стекло закрывается до конца у нас существует так называемый доводчик-дожим который стекло в конечном режиме поддавливает к резинке наружу тем самым обеспечивая уплотнения. В этом случае может и не протекает , а вот при чуть опущеных наверняка. В моем случае и так и так во втором даже очень. Про антикор , я так понял ты дополнительно еще делал , не только днище и скрытые полости. Это конечно плюс и дренажки спасают наверное , если не засорились , только как подумаешь что это происходит получается круглый год (летом , осенью , весной-дожди , зимой-снег ) как-то не по себе становится. Не прогниет-ли насквозь за 1-2 года :(. Надо чего-то мутить :)
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
А куда ещё воде то течь?,как не в двери,всё закономерно,вот,что боковой прижим плоховат,раз дребезжат приоткрытыми,это уже косяк,а что вода во внутрь,то это нормально.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
Главное, чтобы вода не текла, когда закрыто окно, а то это слишком будет, даже при стоянке внутри будут мокнуть двери, и еще хорошенько обработайте дверь и забудьте об этом минимум на два года. 
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

VAS

VAS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Вода ручьями во внутреннюю полость дверей не должна литься. Для этого существуют внешние водонепроницаемые полоски, но к ним должны плотно прилегать стекла.  Внутри дверей стоят направляющие стекол и рейка стекла. Эти штуки имеют слегка изогнутую форму, благодаря которой осуществляется прижим стекла к внешней полоске от плотности прилегания зависит водопроницаемость. Внутренние полости дверей действительно промовилены, но  от этого не легче ели проникает вода.
  • 0

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Мне кажется или я не прав , что дребезжание опущенных стекол при закрывании дверей у всех , т.к. ослабевает примыкания резинок к стеклу и поэтому вибрация ? И если я правильно понял , вода может проникать в двери только при слегка опущенных стеклах и там она застаиваться не будет , а при закрытых не должна или..... Просто ничего себе циркуляция воды в дверях :)
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
я бы объяснил в чем проблема и как все должно быть, не в том сейчас состоянии :)   Скажу коротко, не вникай, все нормально, и то что ты там себе нафантзировал, о циркуляции воды, ее такой там нету. Буквально капли.

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Парни,это же вода,о чём вы говорите,ну конечно ручьём она не должна литься,но всё же,это какой должен быть по вашему мнению прижим,чтоб вода не попадаля,открыты окна или закрыта,вода всё равно проникает в двери,для этого и предназначены дренажи,которые не забиваются как на Вазах и водичка через них полностью уходит и не застаивается,в этом и отличие иномарок от Вазов,что в иномарках нижние части дверей не гниют,а на Вазах,уже на второй год,начинается рыжа,конечно Китай,это не совсем иномарка,но у меня за две зимы на МК,не одного пятнышка не вылезло,машина стоит постоянно на улице.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных