Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какие то щелчки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

sokol17

sokol17

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
При трогании с места при полном повороте руля в лево раздаются щечки с права,если чуть приотпустить то щелчки пропадают.Это что ШРУСу пипец пришёл,или задевает что то за что то?
  • 0

Денег,знаний и патронов много не бывает.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

VAS

VAS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Такие щелчки при вывернутом до отказа руле наблюдаются на многих марках авто. У моего приятеля Фольксваген при выезде из гаража он вынужден до упора крутить руль и у него тоже щелчки. Был на станции - посоветовали не крутить до отказа. Вообще это видимо работает усилитель руля-как бы обратное давление а водитель не дает.
  • 0

Артём (fjrs)

Артём (fjrs)

Посвященный

• Пользователи
  • 224 сообщений
Да это работает гидравлика. При длительной нагрузки на упор может произойти разрыв уплотнителей и перегрев. Дело копеечное но геморное
  • 0
ИзображениеИзображение
                                            Краснодарский край

sokol17

sokol17

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Блин,сегодня выезжал ничего не щёлкало,весь в непонятках.
  • 0

Денег,знаний и патронов много не бывает.

Guest_Влад_*

Guest_Влад_*
  • Гости

При трогании с места при полном повороте руля в лево раздаются щечки с права,если чуть приотпустить то щелчки пропадают.Это что ШРУСу пипец пришёл,или задевает что то за что то?

Вернее всего это наружный шрус. Посмотри пыльники шрусов, если порваны то точно пипец.

whaker

whaker

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Год выпуска:2007
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2007)
Совет :в таком как у вас случае.домкратим ту сторону где щелкает.ставим под машину серьёзную подставку вместо домкрата.запускаем движок,ВКЛ первую скорость,и крутим руль до упора в стороны.желательно дать ещё и нагрузку.тоесть добавляем обороты и одновременно притомаживаем.щелкает значит граната без вариантов.если щелчки ещё и при положении реля прямо.то внутренняя,если только в крайних положениях то наружняя.
  • 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010
  • Трансмиссия:МКПП

Шрус наружний щелкает. Гур при максимальном вывороте руля не щелкает, он начинает подгуживать или гудеть, иногда давая небольшую вибрацию на руль.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных