Перейти к содержанию

Жидкие подкрылки


ALEX 007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Дима2527333

я себе сделал (правда только пока одно колесо) - снял колесо, вымыл всю арку, потом обезжирил - когда все высохло я в 3 слоя намазал БПМ - резино-битумная мастика. (с кусочками резины). в 3 слоя мазал потому что в 3 слой получалось слишком толсто и она начинала стекать. получилось на 1 арку - 1 банка 2.8 кг. теперь в этой арке вообще не слышно шума колеса, камешков и т.д.

думал все это быстрее будет, но за день больше 2х колес врятли успеешь, если только не на подъемнике.... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну наконец-то... уже информация (отставить базар !, в смысле рынок  :) см. посты выше). Спасибо за ответ. А сколько по времени сохнет один слой ? И почему именно БМП, какие у нее плюсы по сравнению с тем же динитролом или жидким пластиком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри у меня в бортовике. Я делал отчет с фото. Тоже использовал резино битумную. Дима уже написал что она еще работает и как звуко изоляция. За зиму ни где следов отслоения  и ржи в арках и на днище не обнаружил.Мазал в два слоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с хозяином текстиль центра, есть у них услуга нанесения жидких подкрылок, сказал, что вещь не плохая, но места где идет основной пескостуй, приедешь обновлять через год, вообще сказал лучше ставить обычные и хорошенько под ними все обработать. А по поводы дырок лишних от самарезов, так это вообще ни чего страшного, просто перед тем как закрутить самарез, нужно его окунуть в кой либо антикор, и закручивать. 

 


Сообщения склеены: [time]1275942247[/time]

я себе сделал (правда только пока одно колесо) - снял колесо, вымыл всю арку, потом обезжирил - когда все высохло я в 3 слоя намазал БПМ - резино-битумная мастика. (с кусочками резины). в 3 слоя мазал потому что в 3 слой получалось слишком толсто и она начинала стекать. получилось на 1 арку - 1 банка 2.8 кг. теперь в этой арке вообще не слышно шума колеса, камешков и т.д.

думал все это быстрее будет, но за день больше 2х колес врятли успеешь, если только не на подъемнике.... удачи!

 

Толсты слой не наносите, проверено не только мной, чем больше слой, тем раньше начнется отслаиваться и трескаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...но места где идет основной пескостуй, приедешь обновлять через год...". А насколько изнашиваются эти места - просто толщита слоя уменьшается, или сходит полностью до штатного покрытия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дима2527333
резино-битумная мастика действительно работает ещё и как вибро-шумо защита, общался с людьми и они не советовали брать ту же допустим битумно-полимерную мастику, так как она колкая. т.е. при неудачном попадании камня - кусочек откалывается....... а резино битумная мастика до сих пор мягкая. у меня получилась толщина примерно 5-7 мм. - пока что все отлично.)))) ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Наверное склонюсь именно к БМП - достаточно технологично и надежно. По крайней мере альтернатива !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году буду подновлять.Купил опять такую.

http://s57.radikal.ru/i155/1006/75/3fdfcdcd3477t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не стал устанавливать подкрылки,а сразу после покупки машины промазал в два слоя всё днище и  колёсные арки (БМП-3) уже больше года прошло-всё О"КЕЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в конце зимы убегал с подругой от её мужа. ;) Что-то мощно царапануло по днищу. Через несколько дней поднял

на подъёмнике посмотреть. Полоса см-20 до металла, пробовал отвёрткой БПМ,  нанесённую ещё в 2008 году, остался доволен

её упругостью и эластичностью. Полосу зачистил, обезжирил и заделал опять мастикой. Буду ею же обновлять, но по осени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...