Перейти к содержанию

Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ ?


Seny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

на скольки тысячах рветься грм ,и загибает ли клапана ?Джилимк 2010г двиг 1500 94лс

 

По инструкции менять в 60000 км... Вообще в 16 клапанных гнет!!! Но есть один пример в Отаке в Ростове не погнуло!!!!! Наверно это исключение, чем правило!!!!!

 

до 60000 км ремень может и не доходить. у самого на тазе рвался при 3000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не встречал на форуме случаев обрыва ремня на МК. А тазы - на то они и тазы, чтобы от них ожидать неприятностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у кого нибудь не порвётся(не дай бог) то так и не узнаеш. А в поршнях проточка на против клапанов 100% есть лично снимал головку менял клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у кого нибудь не порвётся(не дай бог) то так и не узнаеш. А в поршнях проточка на против клапанов 100% есть лично снимал головку менял клапан.

 

ненадо ждать когда порвётся .кто бы попробывал снять ремень и окуратно покрутить колесо при включеной передаче там сразу видно будет если упрётся то тогда загнёт ,а если будет крутится то ето хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока у кого нибудь не порвётся(не дай бог) то так и не узнаеш. А в поршнях проточка на против клапанов 100% есть лично снимал головку менял клапан.

 

ненадо ждать когда порвётся .кто бы попробывал снять ремень и окуратно покрутить колесо при включеной передаче там сразу видно будет если упрётся то тогда загнёт ,а если будет крутится то ето хорошо

 

Вот будешь менять ремень ГРМ за одно и проверишь,у меня следующая замена через 30000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока у кого нибудь не порвётся(не дай бог) то так и не узнаеш. А в поршнях проточка на против клапанов 100% есть лично снимал головку менял клапан.

 

ненадо ждать когда порвётся .кто бы попробывал снять ремень и окуратно покрутить колесо при включеной передаче там сразу видно будет если упрётся то тогда загнёт ,а если будет крутится то ето хорошо

 

Вот будешь менять ремень ГРМ за одно и проверишь,у меня следующая замена через 30000.

 

 

я ещё тока 800 км проехал ещё долго ждать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скольки тысячах рветься грм ,и загибает ли клапана ?Джилимк 2010г двиг 1500 94лс

 

не гнет 200%.проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиливоды! Прошу пардона , перелопатил весь форум не могу найти интересующий меня вопрос. В случае обрыва ремня ГРМ не собирет ли в кучу клапана как на приоре 16кл. Уплемяша приора за год 3 раза рвал грм. Каждый раз ремонт движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...