Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
На сколько я слышал... Во первых ,кажется где-то был описан один случай и кажется в Украине. И во вторых клапана не гнет.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Да, у нас был один случай загибания клапанов по невыясненным причинам - этот случай не в счет.
При обрыве ремня в нормально-ухоженном моторе клапана не загибаются. Было у нас на форуме пару реальных случаев - неправильно выставлены метки валов не загнули клапана. Также был и обрыв ремешка без каких-либо последствий.
Здесь - обрыв http://forum.geely-c...=311091#p311091
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  Не гнёт 100% , у знакомого таксиста уже второй раз рвётся и без проблем (первый раз на 90 000км ),  на вопрос почему не меняет по регламенту - он отвечает а зачем . Я на своей машине то же проверял , выставил первый и четвёртый поршень в верхнюю мёртвую точку , снял ремень ГРМ и прокрутил распредвалы.
  • 0

3213.png

SKYFULL

SKYFULL

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Кто во сколько менял ремень ГРМ?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

Кто во сколько менял ремень ГРМ?

Есть соответствующая тема. Пользуйтесь поиском
http://www.geely-clu...pic,2137.0.html
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Дядюшка Уух

Дядюшка Уух

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Чем больше читаю про етот автомобиль, тем больше он мне нравится. Никаких издевательских "101 л.с.". Клапана вот не гнет. Надо брать :) Сейчас имею Ситроен с двигателем tu3jp 1.4л восьмиклапанник - сожрало зубы на ремне, ремень пробежал 35ткм. Все клапана на выброс и неделя геморроя. Продам нахрен, возьму МК Кросс.
  • 0

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ремень ГРМ оригинал выхаживает на 5+.Во вторник два колеги по работе первый раз  ездели менять ремни все и ролик ГРМ.Пробег-102300км. и у второго 126200км.Состояние снятого ремня хорошее.На СТО спросили  "....у Вас че денег много,что меняете такие ремни?",но когда узнали пробег,изумленно потерли под носом.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Вот вам и КИТАЕЦ :) У меня на бывшей машинке Chery Amulet ремень ГРМ на пробеге 100000 был как новый, даже маркировка осталась... Ниодной трещенки небыло :) А на днях на Крузаке ремень менял, так на пробеге 80000 он был весь в трещинах и нескольких зубьев нехватало...
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ремень ГРМ оригинал выхаживает на 5+.Во вторник два колеги по работе первый раз  ездели менять ремни все и ролик ГРМ.Пробег-102300км. и у второго 126200км.Состояние снятого ремня хорошее.На СТО спросили  "....у Вас че денег много,что меняете такие ремни?",но когда узнали пробег,изумленно потерли под носом.

Подтверждаю абсолютно!!! Правда пробег всего 80 000, но вот поменял ремни, а на ремне ГРМ даже все надписи снаружи как только с завода, чистый весь... Нашли только две маленьких трещинки на двух зубьях. Мастер на СТО охренел. Но моё мнение что всё равно рисковать не стоит, 75 - 80 000 и ремень однозначно под замену, так надёжней
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
[gmod] Объединил две одинаковые темы.[/gmod]
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy