Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

<krik dushi>Ёбушки-воробушки! Уже четвёртая машина подряд и постоянно обрывы грм! Фиг с ним, что первые две тазами были - им простительно. Но тут то?!</krik dushi>
Напомню свою историю: купил МК с пробегом 62ткм, по документам ремень менялся на т.о. 60тысяц. Когда на 64крякнулась помпа увидел что поменянный 4тыщи назад ремень истёрт в какашку. Подумал сервисмэны оффдилера офигели и нае...обманцули предыдущего владельца. Поменял ремень на 65ткм.
И ВОТ сегодня на 92й тыще пробега ремень порвало к чертям. Мне ещё хватило ума попробывать завести машину с наката пока ехала. С проваливающимся сердцем жду когда поставят новый ремень, чтоб выяснить загнуты ли клапана.
Какого чёрта?! Он и 20 тыщ не отходил! Релайнс.ру продаёт контрафакт?

Клапана целы не переживай  :az:
    У друга порвался родной ремень ГРМ на 90 тысячь пробега , поставили новый - порвался через 20 тысячь пробега ,
мне он сказал что больше дешёвых ремней ГРМ ставить не будет , купил дорогой - проехал больше 40 ка тысячь и пока ездиет и всё окей.
Подводим итоги : Либо ставят Б/У , либо контрофакт (подделка не качественная).
  Кстате можно составить тему , какой ремень ГРМ (фирма и через сколько порвался)
- Родной ходит не меньше 80 тысячь или пять лет.
  • 0

3213.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
тот что от релайнса был от известной фирмы noname. Просто в целофановом пакетике. Но есть у меня подозрение, что дело не в ремне, а в ролике. Уже через тыщу после замены он начал свистеть на холодную и на малых оборотах. Видимо вода попадала и вот сегодня первый мороз в СПб. Я даже не заметил, что с утра он не визжал как обычно. Видимо заклинело и ремень тёрся об него не вращая. Хотя вскрытие покажет.
  • 0
Изображение

Sergey619

Sergey619

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Попутный вопрос, как себя чувствует прокладка крышки головки? Можно повторно использовать? И маслозащитные шайбы? Вообще, какой мелочью лучше сразу запастись?
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Клапанная крышка уплотняется прокладкой и герметиком. Прокладка переживает 2-3 повторных использования.
При замене ремня ГРМ чсто страдают защитные крышки ремня (3 штуки) - они пластиковые, при первой смнене ремня обычно разлетаются в хлам.
Ролик ремня ГРМ обычно меняют в паре с ремнем (тут можн сделать поправку на ветер от регламента замены - 60, 80, 100 или 120 тышш пробега ремня, также учитываем износ ролика по потусторонним звкукам)
На приличных пробегах при смене ремня неплохо иметь сальник распредвала.
Не совсем понял о маслозащитных шайбах - если это маслоотражатели, то они не имеют поверхностей трения/износа...
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Sergey619

Sergey619

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
Спасибо!!! ...про шайбы: крышка крепится четырьмя гайками, под гайками резино-металлические шайбы... так?.. они выглядят у меня потрескавшимися. Буду откручивать не рассыпятся? Я так полагаю, они несут функцию уплотнителя, предотвращающего утечку масла.
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
На регулировке клапанов мне их не меняли, а я их как-то упустил из виду, не рассматривал, но помню, что мазнули тем же герметиком при установке. Да и по нашему (уа) форуму я не припоминаю заострения на них внимания. Не думаю, что они стОят дорого, лишь бы были в наличии, то можно на шайбах и не экономить, прикупить заранее жменьку впрок. Утечка, не утечка через них, но сопливить могут (хотя опять же, не припоминаю таких упоминаний). После регулировки клапанов потения возле тех гаек на моей не наблюдается...
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

aseysan

aseysan

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Доброго время суток всем! Спешу поделиться на щет гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ. Меня интересовал этот вопрос очень сильно - потому что я лицом к лицу столкнулся с этой проблемой! Я поменял ремень ГРМ и после 7000 пробега у меня его порвало! Очень боялся что погнуло клапана. Отбуксировал свою МК -1,6 на СТО.Мне поменяли ремень и сказали что погнуло клапана,предложили вскрыть головку и соответственно отдать приличную сумму денег.Я не поверил СТОшникам и забрал машину в гараж. Дособирав своими руками то что они не собрали на СТО я попробовал завести машину. С божьей помощью машина завелась и у меня упал камень с сердца!!! ГОВОРЮ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ - НИ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ 1000% КЛАПАНА НЕ ГНЕТ!!!!!!!!! Лично на себе все испытал!!!!

• 0

kot59rus1

kot59rus1

Участник

• Участники
  • 60 сообщений
Осенью я столкнулся с этой проблемой.150000 пробег МК 2010года.ремень не менялся все откладывал на потом.вот потом и настало достигла участь на трассе.ладно хоть все ремни были закупленны за раннее.вот и пришлось менять на трассе клапана не загнуло все обошлось. Вывод такой меняйте все вовремя и машина прослужит дольше.
  • 1

255.png

Levashov

Levashov

Участник

• Участники
  • 66 сообщений

Geely MK 2008 года выпуска. Эксплуатируется с 2010. На сегодня пробег 116000 км. Обрыв ремня ГРМ... ничего не погнуло, всё работает даже лучше (всё ж таки ремни теперь новые). При покупке машины в 2012 году (я второй владелец) пробег был 90000 км. Тщательнейшая диагностика после приобретения машины по поводу, в т. ч., ремня ГРМ, показала, что он вполне себе не истёрт и прослужит долго... я, честно говоря, подумал, что его уже меняли - раз или два. Сейчас посмотрел все чеки, оставшиеся от прежнего владельца, и вижу - ремень не был поменян ни разу. Конечно, нужно мне было быть внимательнее...

Итак, ещё раз прописью - сто шестнадцать тысяч километров прошёл ремень ГРМ.

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Хороший пробег для ремешка. Но лучше быть повнимательнее с этим!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных