Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Замена лампы фары Geely CK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

hohol62

hohol62

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Фарный блок я так понимаю это фишка, которая вставляется в фару?
 Сообщения склеены: [time]04 Апреля 2011, 19:06:39[/time] 
Фарный блок я так понимаю это фишка, которая вставляется в фару?

Фарным блоком я назвал саму фару, т.к. в блоке расположен лампочки ближнего и дальнего света, габариты, воротники.
если смотреть на блок из внутренней части подкапотного пространства, можно увидеть 2 пластиковых крышки, подними и находятся  провода которые  одеваются на лампочки.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manas

Manas

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений

Ближний свет.
У меня была такая же проблема. Долго искал проблему (5 месяцев) и все таки нашел. Она состоит в том, что провода которые находятся в фарном блоке при монтаже сильно зажаты наконечниками которые крепятся к лампочке.
Решение:
1. Снять фарный блок (будет удобно менять наконечник)
2. снять наконечник с лампочки и откусить от провода
3. зачистить провод и зажать новый наконечник (можно провести пайку)
Наконечник можно любой: прямой или под 90 грас. (на машине 90 град., но я поставил прямой)
4. установить фарный блок.
после данной процедуры, которая заняла максимум 1 час (на 2 фарных блока) фары горят без всяких проблем.

Противотуманки.
посмотри хорошо ли закреплен разъём на противотуманке (должен стоять на защелке). у меня после езды по бездорожью разъём соскочил с защёлки. 

По поводу ближнего - понятно ... попробую разобраться! может и правда с зажимами проблема.
по противотуманкам - непонятно ибо не горят сразу 2! неужели сразу оба разьема отошли? ну лано тоже попробую проверить , тока как туда подлезть то?

поковырявшись в инструкции я обнаружил что оказывается в машине отдельно от ближнего света еще и габариты сущеествуют) ... но они тоже не горят вообще ... даже признаков жизни не подают ... чтоже делать?
Предохранители я все проверил в блоке предохранителей ... все целые ...
Непонятная ситуевина ... в один момент пропали и габариты и противотуманные ... ну не могли же сразу 4 лампы перегореть? Что бы это могло быть?
  • 0

hohol62

hohol62

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
По поводу ближнего - понятно ... попробую разобраться! может и правда с зажимами проблема. по противотуманкам - непонятно ибо не горят сразу 2! неужели сразу оба разьема отошли? ну лано тоже попробую проверить , тока как туда подлезть то? поковырявшись в инструкции я обнаружил что оказывается в машине отдельно от ближнего света еще и габариты сущеествуют) ... но они тоже не горят вообще ... даже признаков жизни не подают ... чтоже делать? Предохранители я все проверил в блоке предохранителей ... все целые ... Непонятная ситуевина ... в один момент пропали и габариты и противотуманные ... ну не могли же сразу 4 лампы перегореть? Что бы это могло быть? [/quote] 4 лампы могут одновременно сгореть Тут на днях столкнулся с проблемой (как раз перед прохождением тех. осмотра в ГАИ), перегорели 2 лампочки габаритов и  1 противотуманка. для замены лампочек в габаритах придётся снимать фару, т.к. без демонтажа к лампочкам не подлезть (далеко сидят): снимаешь заглушку, плоскогубцами вытаскиваешь за держатель лампочки (просто тяни и нечего не крути) и лампочка у тебя в руках. противотуманка: заезжаешь на яму или просто ложись под машину (приподними ее на домкратах), отсоедини разъём, поверни крышку и сними её, перед тобой будет 2 проводка прикреплённых к крышке (один идет к проводу на лампочке, другой   на клемму возле прижиму) (Лампочка Н3), сними прижим (такой же как и на лампах ближнего света), вытащи лампочку.
  • 0
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Manas, у тя все так запущено, да и симптомы вроде не все отписаны. Здается мне, что не там и не туда копаешь.
В твоем случае надо не в книжках-инструкциях колупаться, а электросхему курить.
Предохранители ты говоришь все целы. Если у тя, как я понимаю, не работают габариты (их всего 4), значит и подсветка приборов и кнопок и прочая связная с габаритами лобуда в ауте.
Габариты включает подрулевой переключатель, светят тебе начальные разборки с ним, если предохранитель Ф5, 15А точно живой.
Противотуманки передние (Ф15, 15А) включаются только при включенных габаритах от подрулевого и через реле Р8 (при снятой крышке предохранительного блока слышно клацание), задние ПТ включаются подрулевым - питаются от того же предохранителя, что и габариты (Ф5, 15А).
Если мои описания верны и Ф5 точно живой, то перебирай подрулевой переключатель. Если ничего механически не поломано (пластмасса), то он ремонтопригоден (там обычно, пружинки, втулочки и типа шариков в контактных группах). Ссылку на разборку подрулевого не дам, где-то у нас на форуме (ком.уа) разборка и снятие описывались, процесс звучит страшно, но в реале - там все просто и очевидно. Так что - вперед.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
А подскажите пожайлуста тип лампы габарита передней фары. (Опять сгорела, а тип запямятовал)
  • 0

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Выбирай, скорее всего W5W

Изображение
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А подскажите пожайлуста тип лампы габарита передней фары. (Опять сгорела, а тип запямятовал)

У меня тоже сгорела, недавно рылся тут в МК форуме... Нашел, что W5W.
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
Постав те диоды и не партесь!!!!!!

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

Постав те диоды и не партесь!!!!!!

Это интересно! Но! Есть ли в продаже "готовые"? Обычный светодиод, ведь, имеет питающее напряжение около 2 вольта. Нужно ставить стабилизатор? Или гасящее сопротивление?
  • 0

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
я про светодиоды вот я себе такой поставил и всё!!!!! Тока китайские не берите перегорят быстро.Я брал фирмы SHO-ME
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных