Перейти к содержанию

Свечи на Vision


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие конкретно свечи можно использовать на Vision вместо родных и с каким зазором?

Практически кто-нибудь пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моно было бы и немного поискать! например тут: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2300.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше упомянутые свечи хороши,20 000 на них проездил,открутил,=) хорошенькие=)

 

а сейчас которые стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи DENSO K16PR-U11 - НЕТ!!! Не то калильное число, + искровой зазор не тот, 1,1, мерял!. у меня стояли - 20 тыс. проехал - все в саже были......!

NGK - BCPR6ES № 12 - ставит оф. дилер аналоги - Denso Q20PR-U, IK20, VK20Y - вот, и по таблице характеристик полностью подходят под родные. Сейчас катаюсь на VK20Y.... Разницы от NGK - BCPR6ES № 12 принципиальной нет, но вроде ускорение живее, особо заметно, когда педаль прям в пол.... И, возможно, двигатель чуть тише работает, но это уже, вероятно, из за того, что мозг перестроил параметры зажигания, например угол опережения


Сообщения склеены: [time]1276443673[/time]

А свечи NGK bkr6e, эт, похоже, простейший самый вариант.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи DENSO K16PR-U11 - НЕТ!!! Не то калильное число, + искровой зазор не тот, 1,1, мерял!. у меня стояли - 20 тыс. проехал - все в саже были......!

А зазор когда померял- сразу или после 20тык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи DENSO K16PR-U11 - НЕТ!!! Не то калильное число, + искровой зазор не тот, 1,1, мерял!. у меня стояли - 20 тыс. проехал - все в саже были......!

NGK - BCPR6ES № 12 - ставит оф. дилер аналоги - Denso Q20PR-U, IK20, VK20Y - вот, и по таблице характеристик полностью подходят под родные. Сейчас катаюсь на VK20Y.... Разницы от NGK - BCPR6ES № 12 принципиальной нет, но вроде ускорение живее, особо заметно, когда педаль прям в пол.... И, возможно, двигатель чуть тише работает, но это уже, вероятно, из за того, что мозг перестроил параметры зажигания, например угол опережения


Сообщения склеены: [time]13 Июня 2010, 19:41:13[/time]

А свечи NGK bkr6e, эт, похоже, простейший самый вариант.....

 

Эксплуатирую DENSO K16R-U11. Проблем нет. Движок работает ровно. Зазор на свечах не менял. Как был 1,1 мм так и есть. Пробежал на них уже 8 000 км. Я не стал экспериментировать. Наш движок - копия 1ZZ-FE. Набрал в "поисковике" - "свечи для 1ZZ-FE". И сразу нашел DENSO K16R-U11. После замены родных китайских свечей движок стал ощутимо тише работать и расход топлива немного снизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал,у меня стоят Denso VK 16,и пробежала машина на них уже 9000.Этой зимой заводилась на отлично.Динамика и расход на отлично! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся сделать вывод - двигло не очень требователен к свечам:). Да, к DENSO K16R-U11 вопросов в общем то не было, испугал налёт сажи, как будто свеча недостаточно быстро охлаждается.... Зазор только сделал им 0,9. А всё же, на простых свечах или иридиевых ездить - я почувствовал разницу.... Перед ТО-2 воткнул старые, родные, torch которые.... Разница есть 100%, двигатель громче работает, я его на телефон записал, и потом на компе уровень шума посмотрел в спец. муз. проге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...