Перейти к содержанию

Свечи на Vision


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я дико извиняюсь! но подскжите как эти свечи поменять???? снял кожух ...... и что дальше? куда их вворачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из 1-го и 3-го колодца вытаскиваешь аккуратно кабель (он тонкий, можно повредить!), а со 2-ого и 4-ого колодца надо сначала открутить катушки зажигания (каждая катушка винтом привинчена), открутишь - вытаскивай. Ну вот, теперь свечным ключом (есть в штатном наборе инструментов) выкручиваешь свечки :)

 

 

 

Да, кстати, у меня стояли свечки NGK, Отъездил 3 месяца и как-то не понравилось (провалы бывали, как то работал двигатель шумно), поставил обратно штатные Torch - стало лучше, так что впредь буду менять только на фирменные.  

post-1001-1391436365,0454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 1-го и 3-го колодца вытаскиваешь аккуратно кабель (он тонкий, можно повредить!), а со 2-ого и 4-ого колодца надо сначала открутить катушки зажигания (каждая катушка винтом привинчена), открутишь - вытаскивай. Ну вот, теперь свечным ключом (есть в штатном наборе инструментов) выкручиваешь свечки :)

 

 

 

Да, кстати, у меня стояли свечки NGK, Отъездил 3 месяца и как-то не понравилось (провалы бывали, как то работал двигатель шумно), поставил обратно штатные Torch - стало лучше, так что впредь буду менять только на фирменные. 

 

Насчет NGK. Скорее всего ты купил "левак". Попробуй DENSO K16R-U11. Я на них уже почти 15000 км проехал. С TORCH не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть свечи стоят куда красные стрелки показывают? а синие стрелки на коробочки тож снимать? и как это все разобрать????

post-1350-1391436365,1375_thumb.jpg

post-1350-1391436365,2149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что обозначено у вас красными и зелёными стрелками, трогать не следует.

Розовыми стрелками обозначены как раз катушки. На каждой катушке по одному болту, надо отвернуть эти болты.

Слева от первой левой катушки черный провод, его надо аккуратно вытащить вместе с резиновой фигней. Под этой фигней и находиться свеча первого цилиндра.

Вторая свеча находиться под левой катушкой, третья свеча находиться под резиновой фигнюшкой расположенной между катушками. И четвертая свеча находиться под правой катушкой.

 

Гляньте фотки в моём сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет NGK. Скорее всего ты купил "левак". Попробуй DENSO K16R-U11. Я на них уже почти 15000 км проехал. С TORCH не сравнить.

 

 

-Сомневаюсь, что левак, т. к. ставил в салоне на ТО-10000, причем самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player спасибо за подробный ответ! материал прочитал теперь надо на практике осуществить :)) зазор вётаки 0,8? хотя здесь на форуме многие свечи в пример приводят с зазором 1,1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сервисной книжке 0,8 мм написано. А 1,1 мм на некоторых MK (зависит от объёма двигателя).

Ну и просто ещё к примеру на свечах DENSO K16R-U11 зазор изначально 1,1 мм, вот их так и ставят не меняя зазора.

Хотя наверно лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет NGK. Скорее всего ты купил "левак". Попробуй DENSO K16R-U11. Я на них уже почти 15000 км проехал. С TORCH не сравнить.

 

 

-Сомневаюсь, что левак, т. к. ставил в салоне на ТО-10000, причем самостоятельно.

 

А салон их где берет? Никто кроме них не знает! Настоящие NGK с таким образом себя не ведут. По любому NGK лучше TORCH если они только не "левые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...