Перейти к содержанию

Свечи на Vision


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скрестил 3 каталога взаимозаменяемости свечей

http://www.autosluzby.cz/asl_katalog/asl_katalog/pdfdwnload/denso_ngk_bosch_pal_cross.pdf

http://iptrade.vn.ua/shop/download/plazmofor_vzaimozam.pdf

http://www.ru-moto.ru/print.php?type=A&item_id=31

Исходя из предположения, что аналог аналога тоже аналог, получил такую таблицу аналогов свечей Torch K6RTC:

[table]

[tr][td]Россия, ГОСТ 37.003.081-98[/td][td]АУ 17 ДВРМ[/td][/tr]

[tr][td]AC DELCO, США[/td][td]R2LS, CFR2CLS, FR1LS[/td][/tr]

[tr][td]AUTOLITE, США[/td] [td]AP3924, 3923[/td][/tr]

[tr][td]BERU, Германия[/td] [td]14FR-7DU, 14FR-6DU, Z15, Z24, Z99[/td][/tr]

[tr][td]BOSCH[/td] [td]FR7DC, FR7DCU, +8, FR6D+, FR6DC, FR7D+,FR7DC+,FR7DC0,FR7DC2[/td][/tr]

[tr][td]BOSNA, Югославия[/td] [td]SFE65CPR10[/td][/tr]

[tr][td]BRISK (PAL), Чехия[/td] [td]DR15YC[/td][/tr]

[tr][td]CHAMPION, США[/td] [td]RC9YC, RC281YC, RC9Y, RC9YCC, RC9YCE, OE002[/td][/tr]

[tr][td]EYQUEM/KLG, Франция[/td] [td]RFC52LS, RFC58LS, RFC58LZ[/td][/tr]

[tr][td]ISKRA[/td] [td]SFE65CPR, SFE65PRS[/td][/tr]

[tr][td]LODGE[/td] [td]M6YR[/td][/tr]

[tr][td]MAGNETI MARELLI, Італия[/td] [td]7LCR, 7LPR, CW7LCR, L7LCR, L7LCD1R[/td][/tr]

[tr][td]MOTORCRAFT[/td] [td]AGPR22C, AGPR22CD, AGPR32C, AGPR32CD[/td][/tr]

[tr][td]NGK (Order-No)[/td] [td]1269, 1297, 2330, 6129[/td][/tr]

[tr][td]NGK (V-Line)[/td] [td]12[/td][/tr]

[tr][td]NGK[/td] [td]BKPR6ES, BCPR6ES, BCPR6E[/td][/tr]

[tr][td]NIPPON DENSO, Япония[/td] [td]Q20PR-U, Q20PR-U11[/td][/tr]

[tr][td]UNIPART[/td] [td]GSP2003, GSP4662, GSP664, GSP6662[/td][/tr]

[tr][td]VALEO/MARCHAL[/td] [td]M123, RF74H[/td][/tr]

[/table]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Эксплуатирую DENSO K16R-U11. Проблем нет. Движок работает ровно. Зазор на свечах не менял. Как был 1,1 мм так и есть. Пробежал на них уже 8 000 км. Я не стал экспериментировать. Наш движок - копия 1ZZ-FE. Набрал в "поисковике" - "свечи для 1ZZ-FE". И сразу нашел DENSO K16R-U11. После замены родных китайских свечей движок стал ощутимо тише работать и расход топлива немного снизился.

 

Есть существенное различие между нашим двигателем и 1ZZ-FE, оно заключается в системе зажигания. У Тойоты на каждый цилиндр стоит отдельная катушка зажигания, а у нас одна катушка обслуживает 2 цилиндра. Именно с этим, на мой взгляд, связано то, что у нас рекомендуемый зазор меньше, катушке приходится пробивать 2 искровых промежутка вместо одного и нагрузка на нее выше. А то, что двигатель нормально работает при неправильном для него зазоре - свидетельство того, что компьютер очень эффективно регулирует уровень опережения зажигания, точнее пределы регулировки в него заложены очень высокие.

 

всё правильно, я как то поставил фирменные свечи для двигла 1ZZ-FE по каталогу с зазором как оказалось 1.1 - жуткие провалы, и через 1000 км когда выкрутил были с чёрным налётом! поставил старые родные 0.8 стало нормально, вот уже 45 тыщ на родных катаюсь и пока тьфу, тьфу!! так что если ставить то только 0.8!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет!У меня,как писалось,стоят свечи Денсо VK-16 и работают на отлично.На сайте Денсо указанно,что данные свечи потребляют на 30-40% меньше элетричества чем обычные свечи.И я этому ВЕРЮ!!!!!!!!Потому как этой зимой уменя на разряженном аккуме (родном) машина заводилась с первого раза (после примерно трёх оборотов коленвала).Проблем с катушками пока не замечанно.Единственный минус данных свечей их стоимость, 702 рубля за штуку.Но поверьте ОНИ ТОГО СТОЯТ!Не пожалейте денег и поставти их.Заводская гарантия свечей 100000 км.Пускай они пробегут тысяч 70,то всё равно окупят себя!Пробег на этих свечах,на данный момент составляет 20000 км.

P.S. Если кто последует моей рекомендации и им не понравится работа свечей,то я готов возместить их стоимость.Потому как за свои слова привык отвечать!

P.S.S. Касается первых пяти человек.(Только без наяб---ва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно приветствую такое желание поделится хорошим! но не сбрасывай со щетов качество бензина - а он таков что можно любые свечи да и не только свечи угробить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно приветствую такое желание поделится хорошим! но не сбрасывай со щетов качество бензина - а он таков что можно любые свечи да и не только свечи угробить

 

Я думаю,что иридий с платиной будет более проблематичнее убить.Хотя согласен что от бензина тоже многое зависит.

Так надо заправляться на проверенных заправках и всё будет нормально.Но катушкам будет легче работать ,это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!

Интересная тема, только я, так и не понял какие лучше свечи ставить?!!! На родных отъездил более 30тыс. пока проблем не было, а ставить фуфел не хочеться(все эти свечи там же и производят)конкретный код можете подсказать свечей: DENSO, NGK, простых, платиновых, иридиум(другим не доверяю)

Понимаю,в Крыму почти морозов нет!Но буду очень признателен за конкретный ответ с полным номером свечи , зарание спасибо.


Сообщения склеены: [time]1288817385[/time]

А в прошлом году был на стаже в Хабаровске и заехала свежекупленная TOYОTA-PREMIO(праворулая)менять свечи, не завелась она при морозе32, движок1ZZ, свечи стояли ещё с японии родные(K20R-U11), на них износ нулевой, привёз их в Симфер, вот думаю попробывать их и поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие свечи можно эксплуатировать Денсо IK16 или IK20    просто я хотел поменять свечи и не могу с ориентироваться  по каталогу совместимости 20  а по мнениям 16 так что  ставить посоветуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я подбирал себе свечи вот по такому каталогу совместимости http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/plug/cross_ref/1022_01.html,наши свечи K6RTC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сьездил сегодня на то 50000 в кар вместо 8000р договорился на 4600р и решил раз с экономил куплю себе хорошие свечи.и купил себе Denso Iridium Power за 2000р и пока не жалею.на разгон и при обгоне движок стал по веселее.причем разница ощутима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...