Перейти к содержанию

Свечи на Vision


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я поставил DENSO (K16PR-U) и зазор у них 0,8 а не 1,1,так как надо для наших двигунов.  Вот, сиките ссылку  http://www.shintop.ru/ulan-ude/cat_auto.php?action=show&id=15085
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На моей стоят Denso K16TT, чуть больше 20 тыс. проехал на них, нареканий по работе двигателя не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал, искал ссылки и вот после 50 тыс. км пробега поставил иридиеые Денсо IK20 - поясню почему. По каталогу совместимости с сайта денсо для свечи TOURCH K6RTC аналоги свечи с калильным числом 16, а по тем же каталогам для нашего двигателя 4GL18 свечи с числом 20. К тому же Geely ставит свечи TOURCH K6RTC и на CK (как-то на СТО меняли и в наряде указали каталожный номер 1106013243) только каталожная цена оказывается процентов на 15-20 ниже. А движки все-таки разные: 1,5 л (94л.с.) и 1,8 (133 л.с.) у нас да еще и CVVT.

Проехал пока около 1500 км - хуже не стало, на холодный двигатель более плавно едет, после 2 тыс. оборотов двигателя появилась легкость в динамике. Расход бензина вроде бы не изменился. Зазор не менял так и оставил 1,1 мм. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил свечи  Denso Q 20 TT пока ничего сказать не могу маловато проехал ,но заводить стало легче  в магазине назвал наши родные свечи TOURCH K6RTC и мне подобрали  и именно с числом 20 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к tarakan . Подскажи где ты покупвл свечи денсо ?  и сколько стоят? Спасибо ;)

 

Привет!Брал в Екзисте.Сейчас у них моя свеча стоит 730 рублей за штуку (VK-16, зазор 1.1).Отцу брал IK-16 стоят 450 за штуку.

Есть свечи VK-20  и IK-20,у них зазор 0.8 и стоят 730 и 460 соттветственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Добрый день!

Ситуация такая, легкое троение двигателя, и есть ощущение в провале мощности.

Решил поменять свечи, тем более срок подходит к 20000 пробега.

Выбрал вроде как Свечи зажигания DENSO IRIDIUM TOUGH (VK16), цена конечно не радует, но думаю один раз поставлю и забуду.

В характеристиках на сайте написано :

Тип свечи: TOUGH

Особенность: 3 электрода

Диаметр резьбы: 14 мм

Длина резьбы: 19 мм

Размер шестигранника: 16 мм

Зазор между электродами: 1,1 мм

Проекционность свечи: проекционная (изолятор выдвинут на 1,5 мм)

Наличие резистора: есть

Диаметр центрального электрода: 0,4 мм

Калильное число (тепловой диапазон): 16

Форма клеммы: RC (зажимная гайка)

 

И сразу возникают вопросы …

3 электрода ? (на фото только 1)

Зазор , самостоятельно  уменьшить можно ? (в инструкции к авто 0.8 указан)

Или есть такие свечи с зазором 0.8 ?

 

Характеристики взяты с сайта http://www.shintop.ru/tumen/cat_auto.php?action=show&id=14964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем друзья нашёл в интернете такую инфу…На офф сайте Denso.

Если не ошибаюсь двигатель у нас 1ZZ-FE , такие же двигатели стоят на Тайоте Авенсис, основное отличие лишь в системе впрыска (если мои познания в маркировках меня не обманывают).

У Авенсиса двигатель 1ZZ-FE (DOHC VVT-i), а у нас 1ZZ-FE (CVVT).

Denso на Авенсис рекомендует свечи VK16 но с зазором 1,1 для двигла 1ZZ-FE (DOHC VVT-i).

А наш производитель рекомендует именно зазор 0,8 ибо топлива в цилиндр попадает меньше (или больше, я не особо разбирался).

Простите если где то что то напутал, уж ногами не бейте, поправьте меня.

Да и разобраться было бы не плохо, глядиш вместе докумекаем.

Сайт Danso и табличка со свечками :

http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-plug.cgi?action=search&filename=4w-88.txt

 

Дак что же ставить ?

Или уже купить Denso VK16 и отрегулировать зазор (только бы платина не отвалилась с наконечника свечи ;))

И какая тогда разница между VK16 и VK20 ?

 

P.S Запутался окончаельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1558.msg54762.html#msg54762 прочти темку.

Я бы не заморачивался с крутизной, ведь причин троения- море. Ставь с зазором 0,8. И то, что у нас дрыгатель 1zz-fe не правда. Официалы заявляют о собственной его разработке, значит что-то поменяли

что-то добавили, убрали, когда копировали - конструировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...