Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи на Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Омич

Омич

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Я поставил DENSO (K16PR-U) и зазор у них 0,8 а не 1,1,так как надо для наших двигунов.  Вот, сиките ссылку  http://www.shintop.r...n=show&id=15085
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
На моей стоят Denso K16TT, чуть больше 20 тыс. проехал на них, нареканий по работе двигателя не возникало.
  • 0
Изображение
Изображение

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Много читал, искал ссылки и вот после 50 тыс. км пробега поставил иридиеые Денсо IK20 - поясню почему. По каталогу совместимости с сайта денсо для свечи TOURCH K6RTC аналоги свечи с калильным числом 16, а по тем же каталогам для нашего двигателя 4GL18 свечи с числом 20. К тому же Geely ставит свечи TOURCH K6RTC и на CK (как-то на СТО меняли и в наряде указали каталожный номер 1106013243) только каталожная цена оказывается процентов на 15-20 ниже. А движки все-таки разные: 1,5 л (94л.с.) и 1,8 (133 л.с.) у нас да еще и CVVT. Проехал пока около 1500 км - хуже не стало, на холодный двигатель более плавно едет, после 2 тыс. оборотов двигателя появилась легкость в динамике. Расход бензина вроде бы не изменился. Зазор не менял так и оставил 1,1 мм. Дальше посмотрим.
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
вчера поставил свечи  Denso Q 20 TT пока ничего сказать не могу маловато проехал ,но заводить стало легче  в магазине назвал наши родные свечи TOURCH K6RTC и мне подобрали  и именно с числом 20 
  • 0
Изображение    Изображение

zver273081

zver273081

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
Вопрос к tarakan . Подскажи где ты покупвл свечи денсо ?  и сколько стоят? Спасибо ;)
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой

Вопрос к tarakan . Подскажи где ты покупвл свечи денсо ?  и сколько стоят? Спасибо ;)

Привет!Брал в Екзисте.Сейчас у них моя свеча стоит 730 рублей за штуку (VK-16, зазор 1.1).Отцу брал IK-16 стоят 450 за штуку.
Есть свечи VK-20  и IK-20,у них зазор 0.8 и стоят 730 и 460 соттветственно.
  • 0
Изображение

zver273081

zver273081

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
Спасибо за информацию. Не дешевое  удовольствие :(
  • 0
Изображение

REgresor

REgresor

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Добрый Добрый день!
Ситуация такая, легкое троение двигателя, и есть ощущение в провале мощности.
Решил поменять свечи, тем более срок подходит к 20000 пробега.
Выбрал вроде как Свечи зажигания DENSO IRIDIUM TOUGH (VK16), цена конечно не радует, но думаю один раз поставлю и забуду.
В характеристиках на сайте написано :
Тип свечи: TOUGH
Особенность: 3 электрода
Диаметр резьбы: 14 мм
Длина резьбы: 19 мм
Размер шестигранника: 16 мм
Зазор между электродами: 1,1 мм
Проекционность свечи: проекционная (изолятор выдвинут на 1,5 мм)
Наличие резистора: есть
Диаметр центрального электрода: 0,4 мм
Калильное число (тепловой диапазон): 16
Форма клеммы: RC (зажимная гайка)

И сразу возникают вопросы …
3 электрода ? (на фото только 1)
Зазор , самостоятельно  уменьшить можно ? (в инструкции к авто 0.8 указан)
Или есть такие свечи с зазором 0.8 ?

Характеристики взяты с сайта http://www.shintop.r...n=show&id=14964
  • 0
Только вперёД!Изображение

REgresor

REgresor

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
В общем друзья нашёл в интернете такую инфу…На офф сайте Denso.
Если не ошибаюсь двигатель у нас 1ZZ-FE , такие же двигатели стоят на Тайоте Авенсис, основное отличие лишь в системе впрыска (если мои познания в маркировках меня не обманывают).
У Авенсиса двигатель 1ZZ-FE (DOHC VVT-i), а у нас 1ZZ-FE (CVVT).
Denso на Авенсис рекомендует свечи VK16 но с зазором 1,1 для двигла 1ZZ-FE (DOHC VVT-i).
А наш производитель рекомендует именно зазор 0,8 ибо топлива в цилиндр попадает меньше (или больше, я не особо разбирался).
Простите если где то что то напутал, уж ногами не бейте, поправьте меня.
Да и разобраться было бы не плохо, глядиш вместе докумекаем.
Сайт Danso и табличка со свечками :
http://www.globalden...ename=4w-88.txt

Дак что же ставить ?
Или уже купить Denso VK16 и отрегулировать зазор (только бы платина не отвалилась с наконечника свечи ;))
И какая тогда разница между VK16 и VK20 ?

P.S Запутался окончаельно.
  • 0
Только вперёД!Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
http://www.geely-clu...2.html#msg54762 прочти темку.
Я бы не заморачивался с крутизной, ведь причин троения- море. Ставь с зазором 0,8. И то, что у нас дрыгатель 1zz-fe не правда. Официалы заявляют о собственной его разработке, значит что-то поменяли
что-то добавили, убрали, когда копировали - конструировали.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных