Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи на Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

zver273081

zver273081

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
Поставил сегодня свечи от тойоты Денсо K16R- U11 Пока доволен ;)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Поставил сегодня свечи от тойоты Денсо K16R- U11 Пока доволен ;)

"Юзаю" эти свечи второй год. Тоже доволен.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

REgresor

REgresor

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
В итоге друзья купил себе свечи denso ik-16, цена вопроса 520 рублей за штуку … Не хило правда ? Несколько дней думал приобрести K16R- U11, они однако по 140 рубликов. Зазор на глаз 1.1 , но щупом проверю перед установкой. Пробег на машинке без копеек 20 тысяч, в выходные пофоткаю старые свечи … и новые, фото и результат выложу сюда… Пожелайте удачи.
  • 0
Только вперёД!Изображение

ren

ren

Старейшина

• Участники
  • 535 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

В итоге друзья купил себе свечи denso ik-16, цена вопроса 520 рублей за штуку … Не хило правда ?
Несколько дней думал приобрести K16R- U11, они однако по 140 рубликов.
Зазор на глаз 1.1 , но щупом проверю перед установкой.
Пробег на машинке без копеек 20 тысяч, в выходные пофоткаю старые свечи … и новые, фото и результат выложу сюда… Пожелайте удачи.

Удачи!!!
  • 0
Удачи на дорогах......

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
На оригинальном 1zz-fe 4 катушки, по одной катушке на цилиндр, каждая расчитана на накопление заряда для пробития искрового зазора в 1,1 мм, на нашем двигателе 2 катушки на 4 цилиндра, искра образуется одновременно на 2 свечах (1-4) и (2-3), при этом во время работы в одном из пары цилиндров искра проскакивает вхолостую. Соответственно одна наша катушка штатно настроена на пробитие искрового зазора 2*0,8 мм, т.е. 1,6 мм суммарно, когда вы устанавливаете свечи с зазором 1,1, суммарный зазор, который требуется пробивать катушке равен 2,2 мм, что приводит к работе катушек зажигания с повышенной нагрузкой, что может привести к их выходу из строя. Зачем ставить такие эксперименты над машиной, никак не пойму. Я пробовал ставить оригинальные тойотовские свечи с зазором 1,1, ничего, кроме дополнительного провала при разгоне на холодном движке не увидел. Подкорректировал зазор на этих же тойотовских свечках до нашего штатного 0,8, провалы ушли.
  • 0

REgresor

REgresor

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Добрый день.
SiTiS Я с вами полностью согласен, нет ни чего лучше чем стандарты указанные производителем.
Именно с этой целью я и собираюсь перед установкой проверить зазор, но есть момент ik-16 это иридиумные свечи с низким сопротивлением за счет своего необычного центрального электода.

Iridium Power
Улучшенные выходные показатели
> Использование низкого напряжения и высокая воспламеняемость обеспечат более
полное сгорание топлива и снижение количества перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя.
Улучшенное ускорение
> Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0,4 мм обеспечит снижение уровня осечек, а также прекрасную реакцию на ускорение и высокую динамику.
Улучшенная  мощность
> Уникальная полезная мощность и характеристики, обеспечиваемые 0,4 мм центральным электродом.
Улучшенная экономия топлива
> Прекрасная воспламеняющая способность центрального микроэлектрода позволит улучшить характеристики двигателя и снизить потребление топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания.

Взято с сайта http://www.denso.ru/...0000000001.aspx
Прошу обратить внимание за первый абзац.
Этим свечам для пробития искры требуется более слабое напряжение, чем обычным …
Я просто предполагаю что заряда который выдают наши катушки для этих свечей должно хватать даже с зазором в 1.1 … Но это всего лишь предположение…
Фото свечей ниже.

Прикрепленные изображения

• 6313_.jpg
  • 6315_.jpg
  • 6317_.jpg
  • 6319_.jpg

• 0
Только вперёД!Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой

Прошу обратить внимание за первый абзац.
Этим свечам для пробития искры требуется более слабое напряжение, чем обычным …
Я просто предполагаю что заряда который выдают наши катушки для этих свечей должно хватать даже с зазором в 1.1 … Но это всего лишь предположение…

Полностью согласен с данным высказыванием.У меня свечи VK-16 (отличаются от IK-16 только наличием платиновой напайки на массовом электроде и соответственно ценой) работают с сентября 2009 года и никаких проблем с заводом машины и катушками нет.Когда брал свечи то на сайте Денсо было указанно,что свечи серий IK и VK потребляют на 30% меньше энергии чем обычные свечи,по тому и взял что зазор (виртуальный) получается примерно 0.8 мм.По разгону вообще нареканий нет,машина просто выстреливает.
  • 0
Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Посмотрел, свечи хорошие, когда придет время менять те, что у меня сейчас стоят, постараюсь себе купить аналогичные.
  • 0

MrDeVIL

MrDeVIL

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие именно NGK нужно ставить? Тему читал, но все разные ставят...
  • 0

Эд

Эд

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Я вообще 15000 проехал на родных китайских(правда орлов на станции заставил их почистить и выставить зазор сразу) и нет проблем... движок тихо и ровно работает,может просто не извращаться)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных