Перейти к содержанию

Кто мыл двигатель на авто мойке ?


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья поделюсь ,как я мыл двигатель!Тоже начитался перед этим разных форумов по мытью двигателя.И решил не рисковать ехать на мойку ,а просто купил жидкость для мойки двигателя .ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЕСЬ с инструкцией .Потому что есть разные способы применения.Кто на холодный двигатель кто на горячей!Во общем распрыскал моющию жидкость на двигатель (холодный)не жалея ее,  Подождал 1 -2 минуты как указано в инструкции.Взял обычную пластмассовую 2х литровую бутылку в крутил крышку заранее проделанным маленьким отверстием (нагрел гвоздь на газу)и под ручным напором смыл все те места куда распрыскал жидкость.Эфект супер!!!!Главное что б жидкость была хорошего качества.Да при этом замотал целлофаном катушку и генератор.Вот и вся петрушка!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я мыл, то есть мне керхером мыли.

Замотали колокол сигнализации, опрыскали моющей жидкостью, 5-10мин - и керхером.

Обсушили давлением блок предохранителей справа, также в районе свечей. Завел, поработала :) и домой :)

Двигатель горячий. А аккумулятор не закрывали. Странно...

 

[mod]Ваш пост был отредактирован в соответствии с пунктом Правил 2.18 Повторное нарушение по данному пункту повлечет за собой бан от 3-х дней.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе у себя керхером сам мыл, двигатель,закрывал только сирену от сигналки и больше ничего,сначала водой все смыл а потом пеной и опять все водой смыл и движок блестит как новый и никаких проблем с ним тоже!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про двигатель,но я сегодня на Нано-автомойке,купил Нано-шампунь,такой же чем они и моют,только в литровом флаконе,за 520руб.,как для ручной,так и для пенокомплекта,завтра конечно попробую помыть в ручную,но уже дома испытал,а именно,капнул капельку шампуня на губку и протёр ею в ванной смеситель и несколько кафельных плиток,смеситель засиял лучше нового,к томуже этот шампунь ещё и очищает грязь,типо Силита,так вот теперь на смесителе не остаются отпечатки пальцов и висят капельки типа росы,на кафеле тоже самое,при том при всём,что я нестарался,чего либо тереть,а просто протёр этой губкой,так,что у меня уже позитив+я прикинул ещё и большая экономия,так как Нано мойка стоит 420р.,к томуже наверника,они экономят химию,а так 20-50гр.,на 10 литров воды.Я вообще предпочитаю мыть Маноловским шампунем концетратом,его хватает надолго,он густой,пенны хоть отбовляй,я и продолжу им мыть,только теперь после Маннола,ну скажем,разведу 20гр.,Нано на 5л.воды,мне этого хватит,чтоб пробежаться по всей машине,а потом всё это дело смыть и машинка будет гореть как отполированная+с каждой мойкой,усиливается консервация лакокрасочного покрытия,уже на годы.

Вот этот шампунь.

http://s61.radikal.ru/i174/1009/70/ba92e68b9927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

в четверг приобрел из этой серии полироль,вот эффект после него,распылял пено-генератором:

http://s57.radikal.ru/i155/1009/d2/fc4f492f88bat.jpghttp://i056.radikal.ru/1009/3a/65523067d9bct.jpghttp://i065.radikal.ru/1009/a8/b827ea4583b8t.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/1009/59/d5936952ad55t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно. Хочу такую же. Как бы на подделку не нарватся. Слово "нано" сейчас модное. Леонид Леонидовичь, а сколько стоит полироль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Офигенно. Хочу такую же. Как бы на подделку не нарватся. Слово "нано" сейчас модное. Леонид Леонидовичь, а сколько стоит полироль?

 

покупал у официального дилера кёрхер,так что не думаю что они будут левак продавать,цена вопроса 760 рублей,на 0,5 литра воды-4 милилитра полироли.удобно добавлять 5кубовым шприцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил,себе быструю полирольку,всего за 220руб.,как нибудь перед зимой испытаю.

Вот эта:http://www.prodetal.ru/products/id_670

Р.С.Нано шампунь мне понравился,очень экономно,а эффект на лицо,тут уж без комментариев,одним словом рекомендую,вполне оправданная цена,по результату,даже занижена.http://www.koch-shop.ru/products/NanoMagic_Glanzwachsshampoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...