Перейти к содержанию

Кто мыл двигатель на авто мойке ?


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А как же в холодное время года, при минусовых температурах? По любому во дворе не помоешь. Вода замерзает. Я нет нет на мойку заныриваю, хотя бы с наружи помыть. Салон уж реже чищу на мойке, так сам протру и нормально. А двигатель раз в год на мойке надо промыть. Мыл сам, эффект не тот. А летом кузов самому помыть без труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

      Той зимой ездил мало. А этой зимой как после отмечания нового года приехал с новгорода с прогоревшими клапанами так до весны и не ездил. Двигатель вроде не особо и грязный у меня. Притом верх сейчас чистый так как клапана меняли.

    В принципе грязь увеличивает коррозию и под капотом следовательно коррозия быстрее если не мыть идет, резинки всякие разрушаются. но для многих машина на несколько лет. смысл тогда так за ней ухаживать, а потом пытаться в три дорого людям б\у машину продать. Даже двое свою МК 2008г пытались на форуме толкнуть за 270т.р и так расписали, что даже магнитола у них с блютусом)))) Зато первый скрыл что у него на машине во всю длину была царапина заклеена наклейкой красивой, типа тюнинг. А для чего реально был тюнинг его я прочитал в истории сообщений. Второго к сожалению сообщения форматнулись при переходе на новый вид форума. Поэтому, был ли там прогар клапанов, или коробка завыла неизветно. Зато машина красивая и стоит 270т.р

    Для себя решил, что буду ездить на этой машине долго, но и ухаживать за коррозионным состоянием и лакокрасочным покрытием без фанатизма. Притом на своей машине я коррозионных элементов вообще не наблюдаю, даже там где есть сколы.

    Эти деньги лучше вложу в ее ходовые части.  А вообще у многих движок еще может сильно загрязнятся из за того, что при установке защиты некоторые неродивые сервисмены снимают пластиковую защиту когда устанавливают защиту двигателя, так как им лень пару отверстий в пластике сделать. Про это прочитал когда то давно на форуме.

    В общем это мое мнение про мытье двигателя, а мыть или нет решать Вам. Единственное, что наверное промывать обязательно это радиатор, но через сколько это вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время мою движёк на мойке и не чего всё нармуль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных помыл двигатель на мойке, первый раз за два года. Эффект обалденный, все блестит. Когда мойщик запенил обильно от души все подкапотное пространство подумал все, не заведусь. Потом тщательно все смывал подумал, что теперь точно не заведусь, но чудо, завел бес проблем с первого раза. Очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных помыл двигатель на мойке, первый раз за два года. Эффект обалденный, все блестит. Когда мойщик запенил обильно от души все подкапотное пространство подумал все, не заведусь. Потом тщательно все смывал подумал, что теперь точно не заведусь, но чудо, завел бес проблем с первого раза. Очень доволен.

 

А по другому и быть не может если изначально всё нормально!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время мою движёк на мойке и не чего всё нармуль!!!

 

А генератор и ремень навесного оборудования закрываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего закрывать. Только заткнуть патрубок воздушного фильтра. Делали мне так, кусок поролона в пакетике запихали в патрубок. После мойки протерли катушку и вперед. Только мыть надо перед поездкой, а не как я перед ночной стоянкой. С утра не заведетесь. С обивки капота капает много воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только катушку закрывали целофаном,и все ,да с обивки много воды потом еще текло,хотя после мойки все хорошенько воздухом обдали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё время мою движёк на мойке и не чего всё нармуль!!!

 

А генератор и ремень навесного оборудования закрываешь?

 

Не чего абсолютно не закрываю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё время мою движёк на мойке и не чего всё нармуль!!!

 

А генератор и ремень навесного оборудования закрываешь?

 

Не чего абсолютно не закрываю!!!

 

Я тут инет почитал. Все-таки настоятельно рекомендуют закрывать генератор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...