Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проточка дисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
Провел пальцем по зеркальной поверхности тормозных дисков.. Задние ровненькие гладенькие, а вот оба передних неболшими(мягкими) волнами :'( :o Откатал ~20000(через 200-300км на ТО), что дилеру говорить, чтоб т/колодки меняли(можт от новых сами проточатся?) или проточку погарантии сделали? Посоветуйте, кто как победил их... ???
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Провел пальцем по зеркальной поверхности тормозных дисков.. Задние ровненькие гладенькие, а вот оба передних неболшими(мягкими) волнами :'( :o
Откатал ~20000(через 200-300км на ТО), что дилеру говорить, чтоб т/колодки меняли(можт от новых сами проточатся?) или проточку погарантии сделали?
Посоветуйте, кто как победил их... ???

Насколько я знаю, для правильной работы тормозной системы вообще и ABS в частности зазор между диском и колодками должен укладываться в определенный допуск. Какой он для нас я не знаю. Если он больше чем положено, то тормозная система - неэффективна. Проверь тормоза на стенде. Если тормоза будут работать неправильно, то их не надо будет упрашивать. Они будут просто обязаны предложить тебе проточить диски. Вопрос только в том будет ли этот случай гарантийным... Ведь могут сказать, что мол сам ездишь где попало. Грязь попадает под колодки, и т.д. и т.п....
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
По молчанию могу только предположить, что т/диски на Вижинах ни кто не протачивал.. ???
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

По молчанию могу только предположить, что т/диски на Вижинах ни кто не протачивал.. ???

sitis протачивал.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Да, я протачивал диски. Лично мне помогло ровно на 1 год. В прошлые выходные проточил второй раз. Сейчас снова все идеально, но что-то мне подсказывает, что этого опять где-то на год хватит. В следующий раз протачивать не буду, а поставлю нормальные диски типа SWAG 81 92 6185 или Textar 92125900, т.к. оригинальные диски видимо из металла от переработки консервных банок сделаны.
 Сообщения склеены: [time]17 Июня 2010, 22:35:56[/time] 
Еще совет, кто будет делать проточку - сразу поменяйте родные колодки на немецкие или японские аналоги. Иначе вся эта проточка коту под хвост пойдет. Колодки берите, например Nisshinbo PF-1472, стоят 770 рублей, что в 2 раза дешевле оригинальных китайских, а тормозят они на порядок лучше и не скрипят, и диск не портят. Можно и другие, например TRW GDB7075, главное, чтобы это были колодки от самостоятельного производителя запасных частей, а не от упаковщика типа Japan Parts или Nipparts - а то получите такое же фуфло, как и родные, но в красивой коробочке.
  • 0

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
В руководстве по РиЭ вычитал.. В разделе "тормозная система" ->Передний тормозной механизм... толщина т/колодк стандарт: 11,00 мм минимал: 01,00 мм толщина т/диска стандарт: 25,00 мм минимал: 23,00 мм ->Задний тормозной механизм... толщина т/колодок стандарт:10,00 мм минимал: 01,00 мм толщина т/диска стандарт: 09,00 мм минимал: 08,00 мм
  • 0
Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Ага. У меня после второй проточки толщина диска 23,7 - в следующий раз менять буду, однозначно.
  • 0

JUDAS

JUDAS

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений

Ага. У меня после второй проточки толщина диска 23,7 - в следующий раз менять буду, однозначно.

А какой пробег?
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Чуть больше 20 тыс.
  • 0

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
еще один фото-отчет :D
пользуясь случаем :), на вечер, воспользовался гаражом товарища, своего нема :(, для самостоятельной замены задних и передних т/колодок(начали ужасно визжать :-\ :'()..
итак...
под домкратил, снял правое заднее колесо, выкрутил болтик, отогнул колодки и удивилсяИзображение
они практически не стерлись..
снял для сравнения с новыми..
внутренниеИзображениеИзображение(сфотал когда линейку обнаружил :D), внешниеИзображение
решил новые не ставить, вернул все в исходное 8)
перешел на переднее правое колесо..
поддомкратив и сняв колесо обнаружил вот что!Изображение Изображение:-\ разве так должно быть :'( почему с обоих сторон "пыльники" не закреплены хомутами? ???
далее двумя ключами(из набора) Изображение выкрутил болт на 13 (1), приэтом удерживая в неподвижном состоянии гайку на 14 (2), чтобы не порвать маленький пыльник(3)
и отгибаем вверхИзображение
тут я, на полке, нашел линейку и
принялся замерять внешние т/колодкиИзображениеИзображение, внутренние ИзображениеИзображение
и т/диски Изображение
судя по визуальному осмотру и замерам у меня вполне нормальные еще "тормоза" отходив при этом 20000км..
поэтому собрал все назад в исходное.. ??? 8) :P
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных