Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кто разобрался с магнитолой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

idsergey

idsergey

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
Я бы даже сказал даже через чур пассивная ;D
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

John87

John87

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

;D
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображение

Птиц

Птиц

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений

Родная антена полный отстой. Я почти сразу поставил у себя БОШ активную. питание взял провода от магнитолы предназначеного как раз для этого, а чтобы не тянуть новый провод (коаксиал) снял правую облицовку передней стойки, под ней проходит провод от штатной антены, разрезал его и подключил фидер от БОШ. Все работает прекрасно.
  • 0
Изображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
На счет "неактивный и отстойный антенн". Ну, во-первых, он активный. По крайней мере у меня (2010 г Черкесск). Но не думаю, что эксклюзив. Проверка на активность простейшая - во первых визуальная - наличие проводов питания антенны для подключения к магнитоле. Во-вторых, имея напрямую подключенную магнитолу, уезжаем в лес/поле/на природу не слишком далеко от города, где сигнал еще ловится, но уже заметно хуже. Глушим машину, включаем магнитолу, настраиваем на известную станцию - сигнала либо нет вообще, либо он настолько слаб, что ресивер сбивается. Поворачиваем ключ в АСС - опля, и звук появляется. Что говорит о значительном увеличении уровня сигнала, т.е. его усилении. А стал быть, имеем активную антенну. А по поводу "отстоя"... был в небольшом городке, в 70 км от более крупного города, откуда вещает FM (г.Муром). Подавляющее число людей-автолюбителей, с которыми я сталкивался по роду деятельности, в машине слушают CD (имея иной раз достаточно серьезные магнитолы на борту и внешние активные антенны), потому как ловит не везде и слабо. Я же на штатной Джилевской антеннке и обычной пионеровской бюджетной "голове" довольно уверенно наслаждался местными диджеями :) Чем очень удивлял оппонентов. Так что... ну как минимум не хуже того, что обычно имеется в широкой продаже. Я не жалуюсь.  
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

На счет "неактивный и отстойный антенн". Ну во первых он активный. По крайней мере у меня (2010 г Черкесск). Но не думаю, что эксклюзив. Проверка на активность простейшая - во первых визуальная - наличие проводов питания антенны для подключения к магнитоле. Во-вторых, имея напрямую подключенную магнитолу, уезжаем в лес/поле/на природу не слишком далеко от города, где сигнал еще ловится, но уже заметно хуже. Глушим машину, включаем магнитолу, настраиваем на известную станцию - сигнала либо нет вообще, либо он настолько слаб, что ресивер сбивается. Поворачиваем ключ в АСС - опля, и звук появляется. Что говорит о значительном увеличении уровня сигнала, т.е. его усилении. А стал быть, имеем активную антенну.

А по поводу "отстоя"... был в небольшом городке, в 70 км от более крупного города, откуда вещает FM (г.Муром). Подавляющее число людей-автолюбителей, с которыми я сталкивался по роду деятельности, в машине слушают CD (имея иной раз достаточно серьезные магнитолы на борту и внешние активные антенны), потому как ловит не везде и слабо. Я же на штатной Джилевской антеннке и обычной пионеровской бюджетной "голове" довольно уверенно наслаждался местными диджеями :) Чем очень удивлял оппонентов. Так что... ну как минимум не хуже того, что обычно имеется в шировой продаже. Я не жалуюсь. 

Полностью поддерживаю, антена активная, сначало тоже жаловался, но когда подключил продок питания, все стало значительно лучше, конечно бош будет лучше, но по городу и в районе 50 км вполне достаточно (магнитола пионер ;-)) ) Единственный минус при включении света, появляются помехи от блоков розжига..
  • 0
Изображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Год выпуска:2010
Rydol, ну это уже проблема не антенны, а блоков розжига, системы питания и отсутствия фильтров. Антенна честно делает свое дело - ловит все, что ловится :)
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

idsergey

idsergey

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
Ну если ты говорошь что у тебя на машине 2010 года активная антена и просто надо подключить питание то скажи пожалуиста какого цвета надо подключить провод чтоб антена стала активной ???
 Сообщения склеены: [time]1285404146[/time] 
И у тебя я так вижу МК машинка, а вот в вижеке она  не активная  :D
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 371 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
антенна активная,черный провод сажается на + выхода с магнитолы стандартный цвет синий,в некоторых магнитолах может идти как управление доп усилителем,провод идет вместе (приклеен)к сигнальному ,те со штекером
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
ИзображениеВот тот самый пресловутый разъем питания антенны Изображение
  • 0

Виталий802

Виталий802

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Год выпуска:2011
а что за проводок красный с синим +12,6 (управлением питания)??
  • 0
Изображение
Изображение
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных