Перейти к содержанию

У кого-нибудь есть опыт удаления из памяти радара КРИСП записей


Seny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стоп-линия на фотографии виртуальная. То есть ее нет на асфальте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоп-линия на фотографии виртуальная. То есть ее нет на асфальте.

 

Вообще на месте alexei116rus я бы попробывал обжаловать это т.н. "постановление" в суде (хотя и оспаривать я особого смысла не вижу). Вам просто прислали фотографии с квитанцией...

1. Форма постановления (его содержание) не соответствует КоАП - это самое главное.

2. Если на проезжей части нет разметки, а именно стоп-линии, то довыды ГИБДД, что я пересек виртуальную линию и мне за это вменяется штраф не состоятельны и собстенно абсурдны... Так можно щтрафовать за игнорирование виртуальных дорожных знаков и требований регулировщика.

3. Согласно ПДД РФ, если нет дорожной разметки, а именно разметки 1.12, водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков, а именно остановиться перед знаком 6.16 "СТОП-линия". На фотках, по моему субъективному мнению, легковые автомобили остановились как раз перед знаком, а вот автобус нет.

Так, что я бы скорее всего не стал оплачивать такие "штрафы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Согласно ПДД РФ, если нет дорожной разметки, а именно разметки 1.12, водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков, а именно остановиться перед знаком 6.16 "СТОП-линия". На фотках, по моему субъективному мнению, легковые автомобили остановились как раз перед знаком, а вот автобус нет.

Так, что я бы скорее всего не стал оплачивать такие "штрафы"

 

В этом плане полностью согласен. Наслышан о нелепых постановлениях в Казани, но сейчас не об этом. Почему они провели эту виртуальную стоп-линию именно там. Мне она видится в другом месте

post-976-1391436402,9061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет линия правильно нарисована, я этот перекресток хорошо знаю. У нас еще испытывают систему на пешеходный переход. Скоро поставят и на пешеходных переходах автоматику. Капец какой-то, шаг влево-штраф, шаг в право-штраф. Сегодня еще получил письмо, превышение скорости, 72 км в час. 100 рублей. Радар детектор есть у меня, все равно периодически попадаюсь. А три дня назад за ремень оштрафовали 500 р. Пора платить, уже более двух тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что виртуальная линия, которую нарисовал Anders наиболее правильная.

Линия должна исходить из основания знака, далее по достижению бортика опускаться до уровня дороги и продолжать двигаться влево параллельно фотографии. Т.к. высота бортика маленькая, то она почти роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...