Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

У кого-нибудь есть опыт удаления из памяти радара КРИСП записей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Стоп-линия на фотографии виртуальная. То есть ее нет на асфальте.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
понятно
  • 0
Изображение

Artem1

Artem1

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений

Стоп-линия на фотографии виртуальная. То есть ее нет на асфальте.

Вообще на месте alexei116rus я бы попробывал обжаловать это т.н. "постановление" в суде (хотя и оспаривать я особого смысла не вижу). Вам просто прислали фотографии с квитанцией...
1. Форма постановления (его содержание) не соответствует КоАП - это самое главное.
2. Если на проезжей части нет разметки, а именно стоп-линии, то довыды ГИБДД, что я пересек виртуальную линию и мне за это вменяется штраф не состоятельны и собстенно абсурдны... Так можно щтрафовать за игнорирование виртуальных дорожных знаков и требований регулировщика.
3. Согласно ПДД РФ, если нет дорожной разметки, а именно разметки 1.12, водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков, а именно остановиться перед знаком 6.16 "СТОП-линия". На фотках, по моему субъективному мнению, легковые автомобили остановились как раз перед знаком, а вот автобус нет.
Так, что я бы скорее всего не стал оплачивать такие "штрафы"
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

3. Согласно ПДД РФ, если нет дорожной разметки, а именно разметки 1.12, водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков, а именно остановиться перед знаком 6.16 "СТОП-линия". На фотках, по моему субъективному мнению, легковые автомобили остановились как раз перед знаком, а вот автобус нет.
Так, что я бы скорее всего не стал оплачивать такие "штрафы"

В этом плане полностью согласен. Наслышан о нелепых постановлениях в Казани, но сейчас не об этом. Почему они провели эту виртуальную стоп-линию именно там. Мне она видится в другом месте

Прикрепленные изображения

• 5985_.jpg

• 0
ИзображениеИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Да нет линия правильно нарисована, я этот перекресток хорошо знаю. У нас еще испытывают систему на пешеходный переход. Скоро поставят и на пешеходных переходах автоматику. Капец какой-то, шаг влево-штраф, шаг в право-штраф. Сегодня еще получил письмо, превышение скорости, 72 км в час. 100 рублей. Радар детектор есть у меня, все равно периодически попадаюсь. А три дня назад за ремень оштрафовали 500 р. Пора платить, уже более двух тысяч.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Artem1

Artem1

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Отсутствие у Вас паранои еще не означает, что за Вами никто не следит...
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Тоже думаю, что виртуальная линия, которую нарисовал Anders наиболее правильная. Линия должна исходить из основания знака, далее по достижению бортика опускаться до уровня дороги и продолжать двигаться влево параллельно фотографии. Т.к. высота бортика маленькая, то она почти роли не играет.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных