Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Mib76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня постукивало слева ,всё перепробовал и опору менял ,а оказалось неплотно прилегала пружина к нижней чашке на стойке.Надел шланг на пружину и всё спокойно стало,а то нервничал по этому поводу)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понимаю надо снять колесо,натянуть и все,да??))

спасибо за ответ!!

 

Даже колесо снимать не надо. Поднял, вставил, опустил. На авто-рынке стоят 150 р. пара. Эффект реально есть. Видимо они как шумогаситель работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при резком ударе металлический звон лечится путём ужима скобы колодок .

http://i019.radikal.ru/0904/a8/01baeeee32fct.jpg....места нажима обозначены стрелками...

работы 5 минут!!!сам долго не мог найти причину звона.Для окончательного устранения металлического звона можно проверить состояние смазки,или как написано в мануале литиево-мыльной смазки в пазах шпилек подвижной части суппорта.при неудовлетворительном ,очистить от кокса(если по обкатке подклинивало тормоза) и набить новой.

по поводу непонятного подстукивания.лечится путём уставки межвитковых ЦЕЛЬНЫХ резинок.на авторынке спрашивать для ВАЗ 10 серии.

http://s46.radikal.ru/i114/0904/39/9c0735ffb7bdt.jpg

сделаешь эти простые вещи,забудешь,что такое шум в передней подвеске

 

 

а эффект реально есть??сколько стоит эти межвитковые цельные резинки на ВАЗ 10??самому можно установить?

 

У меня стояли, сзади эфективно (прибавляет жосткости), а спереди никакого толку от них нет. Даже при загруженном автомобиле витки пружины (передней) не касаются этой проставки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!

сегодня сделали диагностику,нашли причину стука в передней подвеске-шаровая вместе с передним правым рычагом подлежит замене.Вот только у них на складе этих деталей нет((Может кто знает,где их можно приобрести??г.Казань.и можно ли их установить самому??уж больно бешеные цены накручивают наши дилеры :am:(если уже есть тема,где указана как устанавливать,скиньте пож-та)заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!

сегодня сделали диагностику,нашли причину стука в передней подвеске-шаровая вместе с передним правым рычагом подлежит замене.Вот только у них на складе этих деталей нет((Может кто знает,где их можно приобрести??г.Казань.и можно ли их установить самому??уж больно бешеные цены накручивают наши дилеры :am:(если уже есть тема,где указана как устанавливать,скиньте пож-та)заранее благодарен!!!

 

Ты зачем к дилеру ездил?:an:  Шаровая выпресовывается и запресовывается новая. Найди другой сервис. Вот тема про шаровые.http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2676.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда я мог еще обратиться??не в одном сервисе,куда я заезжал,не хотят связываться,мол разберем и не сможем собрать))потому что запчастей не будет подходящих...Алексей,ты же по-моему в казане,подскажи,где можно купить? :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируешься на exist.ru. В строке поиска вводишь маркировку аналога и ложишь его в корзину. Далее заходишь в корзину и оформляешь заказ. Едешь в офис экзиста ближайший, который указывал при регистрации, и оплачиваешь заказ. После этого смотришь в заказах на сайте когда придет товар на склад(или придет смс оповещение). Едешь опять в тот же офис и забираешь. Все просто и недорого.

 

вот сообщение джиливода, купившего и поставившего аналог: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2676.msg93392.html#msg93392

Вот он в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=SB-3602+

449,47р. ждать 3дня.

496,47р. ждать 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был стук справа спереди.Оказалось, что болтался суппорт.Один болт выпал и суппорт стучал.(тот болт ,который откручиваешь,когда колодки меняешь).поставил новый и все окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда я мог еще обратиться??не в одном сервисе,куда я заезжал,не хотят связываться,мол разберем и не сможем собрать))потому что запчастей не будет подходящих...Алексей,ты же по-моему в казане,подскажи,где можно купить? :ad:

 

В Казани Я , bumerxxx, и много еще кого. Мы созваниваемся, делимся опытом, помогаем друг другу. Я тебе отправлю в личные сообщения свой номер телефона. И могу подсказать где возьмутся за твою машину. Только нужно запастись запчастями. Если не сможешь сам заказать, звони. Закажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще не факт что шаровая стучит. Дилер любит рычаг менять, так как там может что то другое, например сайлент блок. Как мне они сказали сайлент люфтит. менять рычаг. Хорошо что не было в наличии. Это было при пробеге примерно 20000. Сейчас примерно 95000. Рычаги с шаровами и сайлентблоками стоят родные. Вот так вот, чуть не попал на замену рычага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...