Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук в передней подвеске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Шаровую проверить легко: снять колесо, вывернуть руль, просунуть монтировку между рычагом и шаровой и покачать. Есть люфт-тогда точно менять. Сайлентблоки тоже проверить подобным образом на люфт можно.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Появился хруст при кручении руля, пока только на холодную погоду, тепло не замечаю, когда машина стоит на месте кручу рулём 2-3 раза направо и налево доконца, потом тишина. Что может быть, беспокоит? :( :( :(
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Vovsloid

Vovsloid

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
Всем день добрый! Может кто подскажет-проблемма такая-весной появился лёгкий стук при "не очень плавном "переезде лежачего полицейского(при плавном-почти остановка-тишина и порядок) и стали тереть колёса при полностью вывернутом руле что направо,что налево. Для информации-в апреле поменял всю переднюю подвеску, а это амортизаторы вместе с опорниками,рычаги в сборе,рулевые наконечники вместе с тягами,втулки стабилизатора ну и косточки полностью.Вероятны две причины-рейка или рулевая колонка. Я склоняюсь к первому варианту и всёже-как стопроцентно правильно в этом или не в этом убедиться?
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем день добрый! Может кто подскажет-проблемма такая-весной появился лёгкий стук при "не очень плавном "переезде лежачего полицейского(при плавном-почти остановка-тишина и порядок) и стали тереть колёса при полностью вывернутом руле что направо,что налево. Для информации-в апреле поменял всю переднюю подвеску, а это амортизаторы вместе с опорниками,рычаги в сборе,рулевые наконечники вместе с тягами,втулки стабилизатора ну и косточки полностью.Вероятны две причины-рейка или рулевая колонка. Я склоняюсь к первому варианту и всёже-как стопроцентно правильно в этом или не в этом убедиться?

трет. это если поменял стойки на аналог каяба или токико. у них чашка пружины ниже. нужны проставки. а почему сразу не терло так опорник вытянулся и тем самым просел. я вчера перебрал всю подвеску но стук с левой стороны остался. сервис говорит что это рулевая тяга. прям ткнул пальцем в пыльник тяги тот который ближе к рейке, и покрутил рулем вправо влево(машина была не заведена) а там ход в шаровом соединении прям мм 5 . говорит не должен так он шататься. отсюда и вывод стук от туда. заказал рулевую тягу в эзисте 307 рублей. поменяю отпишу. если вовремя не устранить то кирдык рулевой рейки
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
тягу заказал вот такую 1014001962
  • 0
Изображение

Vovsloid

Vovsloid

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
Тяги я точно такие же заказывал и уже стоят, а стойки я уже второй раз поменял.Первые каябы пробежали тыщ тридцать с  небольшим и застучали(сначала потекли), а сейчас стоят токико.И те и другие ставил с проставкой под пружины(от классики толщиной 20 мм со стальной накладкой) и сверху дюралевая проставка 15 мм толщиной(переделанная ).Опорники менял.Короче-СПАСИБО-но вопрос остался открытым.В сервисе поют, что все чин-чинарём. Придётся самому лезть на даче под машину  и проверять вашу версию с тягами. Может чего нащупаю.
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
там лезть не надо левый пыльник тяги через верх видно. если смотреть чуть выше рычага коробки(в капоте).прям под пыльником нащюпаете это шаровое соединение, а кто нибудь руль вам вправо влево подергает. возможно причина в этом. как поменяю отпишусь пропал стук или нет. Да у меня тоже токико стоят накатал уже 30-35 тыс на них пока живые
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Тяги я точно такие же заказывал и уже стоят.... Придётся самому лезть на даче под машину  и проверять вашу версию с тягами. Может чего нащупаю.

Vovsloid, если сам менял, скажи, реально поменять левую тягу, не снимая рейку?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
тяги поменял. незнай надо или нет было. но люфт в них был.  А стук слева пропал после протяжки гаек на опорнике. опороники менял прям недавно. протянули(левая слабенько была) и все стуки пропали
  • 0
Изображение

Vovsloid

Vovsloid

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
я думаю,что реально. Сам не лазил(стоял смотрел), рейку не снимали.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных