Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Mib76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Шаровую проверить легко: снять колесо, вывернуть руль, просунуть монтировку между рычагом и шаровой и покачать. Есть люфт-тогда точно менять. Сайлентблоки тоже проверить подобным образом на люфт можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился хруст при кручении руля, пока только на холодную погоду, тепло не замечаю, когда машина стоит на месте кручу рулём 2-3 раза направо и налево доконца, потом тишина. Что может быть, беспокоит? :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Может кто подскажет-проблемма такая-весной появился лёгкий стук при "не очень плавном "переезде лежачего полицейского(при плавном-почти остановка-тишина и порядок) и стали тереть колёса при полностью вывернутом руле что направо,что налево. Для информации-в апреле поменял всю переднюю подвеску, а это амортизаторы вместе с опорниками,рычаги в сборе,рулевые наконечники вместе с тягами,втулки стабилизатора ну и косточки полностью.Вероятны две причины-рейка или рулевая колонка. Я склоняюсь к первому варианту и всёже-как стопроцентно правильно в этом или не в этом убедиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Может кто подскажет-проблемма такая-весной появился лёгкий стук при "не очень плавном "переезде лежачего полицейского(при плавном-почти остановка-тишина и порядок) и стали тереть колёса при полностью вывернутом руле что направо,что налево. Для информации-в апреле поменял всю переднюю подвеску, а это амортизаторы вместе с опорниками,рычаги в сборе,рулевые наконечники вместе с тягами,втулки стабилизатора ну и косточки полностью.Вероятны две причины-рейка или рулевая колонка. Я склоняюсь к первому варианту и всёже-как стопроцентно правильно в этом или не в этом убедиться?

 

трет. это если поменял стойки на аналог каяба или токико. у них чашка пружины ниже. нужны проставки. а почему сразу не терло так опорник вытянулся и тем самым просел. я вчера перебрал всю подвеску но стук с левой стороны остался. сервис говорит что это рулевая тяга. прям ткнул пальцем в пыльник тяги тот который ближе к рейке, и покрутил рулем вправо влево(машина была не заведена) а там ход в шаровом соединении прям мм 5 . говорит не должен так он шататься. отсюда и вывод стук от туда. заказал рулевую тягу в эзисте 307 рублей. поменяю отпишу. если вовремя не устранить то кирдык рулевой рейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тягу заказал вот такую 1014001962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги я точно такие же заказывал и уже стоят, а стойки я уже второй раз поменял.Первые каябы пробежали тыщ тридцать с  небольшим и застучали(сначала потекли), а сейчас стоят токико.И те и другие ставил с проставкой под пружины(от классики толщиной 20 мм со стальной накладкой) и сверху дюралевая проставка 15 мм толщиной(переделанная ).Опорники менял.Короче-СПАСИБО-но вопрос остался открытым.В сервисе поют, что все чин-чинарём. Придётся самому лезть на даче под машину  и проверять вашу версию с тягами. Может чего нащупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там лезть не надо левый пыльник тяги через верх видно. если смотреть чуть выше рычага коробки(в капоте).прям под пыльником нащюпаете это шаровое соединение, а кто нибудь руль вам вправо влево подергает. возможно причина в этом. как поменяю отпишусь пропал стук или нет. Да у меня тоже токико стоят накатал уже 30-35 тыс на них пока живые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги я точно такие же заказывал и уже стоят.... Придётся самому лезть на даче под машину  и проверять вашу версию с тягами. Может чего нащупаю.

 

Vovsloid, если сам менял, скажи, реально поменять левую тягу, не снимая рейку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги поменял. незнай надо или нет было. но люфт в них был.  А стук слева пропал после протяжки гаек на опорнике. опороники менял прям недавно. протянули(левая слабенько была) и все стуки пропали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...