Перейти к содержанию

Металический звон при разгоне


Woov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А тот факт что брал я авто в каре не имеет значения?Тоесть я могу как2000 накручу звонить в ОВК и ехать к ним?

 

Все верно, в  любой дилерский центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на яме посмотри алюминиевый экран сверху катализатора. у меня его угол был не приварен, звенел он на когда обороты ниже 2000 падали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Vision когда сдох один высоковольтный провод, тоже появлялся металлический звук при трогании, ну и машина ответственно ехала хреново. Если машина едет нормально, то это что-то другое.

Возможно действительно где-то что-то болтается, плохо закреплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наконец сегодня заехал на эстакаду и нашел причину: звенит в катализаторе или как его там зовут(утолщение трубы где то посередине),походу посыпался.Я уже гдето чето подобное слышал на каком то сайте,но там это было на 10-15тыс. пробега ,а уменя вот на 1000 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наконец сегодня заехал на эстакаду и нашел причину: звенит в катализаторе или как его там зовут(утолщение трубы где то посередине),походу посыпался.Я уже гдето чето подобное слышал на каком то сайте,но там это было на 10-15тыс. пробега ,а уменя вот на 1000 :(

 

Надо настаивать на гарантийной замене.

Правда, в гарантию МК уже давно не верю. Разводилово. Убей воще катализатор, прошей мозг  и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно катализатор.У меня звенела приёмная труба.Там пружинки толи от нагрева проседают толи от х.з. чего.Вобщем подложил под пружины шайбы-звук пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было это противное дребезжание.

Заезжаю в сервис на Энергетиков, специализирующийся на ремонте катализаторов. Парнишка залез в яму, через минуту вылезает: "Умер катализатор".  :ai:

Оригинальный предложил за 18 000, потом предложил аналог за 10 500, потом предложил из сваренное чудо за 5 000.

Я решил это дело переварить(сходу даже на 5 тысяч попадать не хочется).

На следующий день поехал к знакомому автослесарю, тот поднял машинку и вынес вердикт : оказалось, что рассыпались две прокладки - на приемной трубе и на задней банке.

В итоге:

2 прокладки - 250 + 400 рублей

  работа      - 500 рублей.

Очень хочется поехать к тому парнишке и в той яме его закопать, чуть ведь не обул гадёныш!!! :aq: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...