Перейти к содержанию

на каких оборотах переключаете скорость?


Garin007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Шум движка и его тупизна на ваысоких оборотах,всё это от крутящего момента МКПП,с этим не чего уж не поделаешь,не прошивкой,не выбросом катализатора,Китайцы вот такую свинью подкинули,но зато на низах,машинка прёт,что танк. ;)

 

гы у меня на оборот, мне 1ая только что бы тронуться на остальных по 3к машина аж в сиденье в гоняет и дорогу держит лучше.я раньше на 2к переключал, двигатель звуки как волга издавал.и в горку еле шла, ща по 3к-2,5 мин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... и расход литров 11-12?) Для поддержания скорости достаточно 2000-2200 оборотов. Когда же хотите нагрузить двиг - крутите 3+ тысяч. Я езжу так, и имею расход по Киеву, с кондером - 7.6 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Услышал шум мотора переключайся :D;)


Сообщения склеены: [time]1278361869[/time]

... и расход литров 11-12?) Для поддержания скорости достаточно 2000-2200 оборотов. Когда же хотите нагрузить двиг - крутите 3+ тысяч. Я езжу так, и имею расход по Киеву, с кондером - 7.6 л.

 

Вранье по городу с кондеем 7,6  ;D ;D ;D, самому не смешно :D. Может в Киеве вместо 1 литра льют 1,4 бензина как бонус воруя с Российской трубы? Или хочется приврать, украинским перцам это в радость ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Давайте вы не будете умничать. Зачем мне врать? Говорю, как есть, замер делаю на каждой заправке, лью всегда полный бак, с обнулением одометра. Расход плавает от 7.2 до 7.9 - выше еще не было за все лето. Если у вас расход за 10 литров - ктож вам виноват. Как вы к машине, так и она к вам.

 

P.S. И за 'украинского перца' на нашем форуме вы бы ушли в бан навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много агресии на форуме стало... не гуд. А по расходу - около 8/100 км. Езжу умеренно-агрессивно, в зависимости от настроения. Хочется обратить внимание на мгновенный расход, измеренный БК. При резком разгоне на 1-й он составляет 37л/100км. Понятно, что не показатель, но выглядит страшно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Давайте вы не будете умничать. Зачем мне врать? Говорю, как есть, замер делаю на каждой заправке, лью всегда полный бак, с обнулением одометра. Расход плавает от 7.2 до 7.9 - выше еще не было за все лето. Если у вас расход за 10 литров - ктож вам виноват. Как вы к машине, так и она к вам.

 

P.S. И за 'украинского перца' на нашем форуме вы бы ушли в бан навсегда.

 

А зато у нас в России гласность! у нас за такое в бан не отправляют, да и мы бывает сами себя частенько критикуем)

Может вы просто чемпион мира по минимальному расходу или езде накотом! Но до австрийского  перца думаю далековато

http://www.avtorinok.ru/news/Skoda_Fabia_s_rashod_nid_3915.html

поэтому всякое бывает, может и ваш расход реален! но стоит ли он того? может дешевле пешком ходить?

Я вот не экономлю на топливе(газе) не для себя, не для людей которых сейчас вожу по Твери. У меня постоянно включен на максимал кондей, да и с места когда до луны свободно разгоняюсь не менее 3500 об/мин на передачу


Сообщения склеены: [time]1278443046[/time]

У Юрия Карловича кстати небольшой расход! и он не раз писал о своем расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в книге по эксплуатации вычитал

http://i064.radikal.ru/1007/ac/668ed78950cet.jpg

на какой скорости переключать, так и выходит что надо 3- 3,2 к давать потом уже втыкать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже эту книгу читал, но более 3 тыс. не даю для переключения. Ну иногда 3.2-3.4.

Только на более интенсивном разгоне довожу до 4 тыс.

Расход по городу 7 литров :) но я кондей не врубаю по городу, иногда только, очень-очень редко, и по трассе включаю, когда не один еду. С кондеем незнаю какой расход, но мне порой кажется что на литра 2 сразу больше.

  кстати, у меня ни в какую больше 5 тыс. не дает. привыкла уже к нежностям  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Господа , как у вас, а у нас так.

Как почую - надо воткнуть - так и втыкаю. ;D

 

А теперь серьезнее.

У нас такая жара, что мне расход - пофиг! Сегодня 30 минут стоял в теньке с включенным кондеем. Руки стыли потом на руле:)

С кондеем по городу - 11-14 сейчас. Когда t ниже градусов на 5 - 9-11. Сейчас у нас +37.

По трассе сегодня (+37) - 8,2 с кондеем.

По трассе 21 июня (+27) - 7,1 с кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...