Перейти к содержанию

Отпуск на черном море.


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


и в начале августа вроде нормально,
Если Краснодарский край проходить в будни и в не рабочее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в воскресенья 31 с утра в 10 часиков из москвы, в 1 -2 часа в краснодаре, хочу уйти на крымск - новороссийск- геленджик - архипо осиповка, в том году в дефановке (горячем ключ) потерял 6 часов в пробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе М4 стоит в пробке, до суток пробка(500 км за 24 часа).

Паш, то тебе не повезло. И другим тоже. Нет там пробок уже лет 5.

Но в августе реально больше машин, лето то тю тю-)))

Так то пробки никто не отменял конечно же. Как нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин да, но и дорогу расширили, только вот после горячего ключа дорожка узкая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Паш, то тебе не повезло. И другим тоже. Нет там пробок уже лет 5.
Я в воскресение, Краснодарский край проезжал 12 часов(не повезло). Все едут домой, к понедельнику.

Напарник ехал от Богучара до Геленджика два дня, вся поездка растянулась на 60 часов, когда я еду 33-39 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Как житель города Сочи хочу вкратце ответить на некоторые поднятые в этой теме вопросы.

1) Пробки. Здесь это явление непредсказуемое. Сейчас её нет, но через десять минут может растянуться не на один километр. Если ехать в сторону моря от Краснодара, то пиковая нагрузка приходится на вечерпятницы - утро/полденьсубботы, так как помимо автолюбителей из других регионов, множество жителей Кубани так же едут в сторону моря. Ну и соответственно часов с трех дня в воскресенье пробка в обратную сторону. Да, летом значительно увеличивается поголовье продавцов полосатых палочек в кустах, а так же скрытых камер, которых по дороге и не заметишь сразу, но через 300-500 метров тебя встречает радостный человек в форме. Так что совет - не срезайте повороты через сплошные (это что касается езды по серпантину), и не стоит соваться на обочины. Самый пик пробок в сторону обратную берегу моря приходиться на вторую половину августа, особенно на последнюю неделю.

2) Абхазия. Там есть на что посмотреть и где зачетно отдохнуть. Опять же могут быть (да и наверняка будут) пробки на посту Псоу. Да, смотрится Страна Души довольно разрушенной, но с другой стороны - островок коммунизма, нетронутый современной цивилизацией ))) Красивых мест множество. Вино и коньяк на рынке лучше не покупать (это относится и к Сочи) - в 99% нарветесь на суррогат в виде подкрашенного разбавленного спирта со вкусо-ароматическими добавками. (Кстати, если кто-то в Сочи захочет приобрести домашнее вино или чачу - пишите в личку. Сам не торгую, но есть проверенный человек, который сам изготавливает продукт. Для личных целей покупаю у него). 

3). Жилье. Его много. Цены тоже разные. Но как показывает практика, в период отпусков цены взлетают. Поэтому лучше договариваться с хозяевами заранее (интернет, телефон). В Адлере в районе "Курортный городок" есть множество частных гостиниц. В одном из комментариев была ссылка на сайт http://sochi.triproom.ru/- подтверждаю, сайт норм, можно найти приемлемое жилье.

4) Парковки в Сочи. Это бич города, как ни прискорбно. Эвакуаторы шерстят по городу как крысы. Бывали ситуации, что машина с вечера припаркована по правилам, ночью по-шакальски ставиться знак, и к утру машина уже на штафстоянке. Некоторые профи утаскивают авто за минуту-полторы, так что есть вариант лишиться машины, просто зайдя в магазин за мороженым. Поэтому аккуратней.

5) Развлечения. Ну тут, как говориться, за ваши деньги любой каприз. СочиПарк, СкайПарк, ГоркиГород, дайвинг, клубы, просто кафе и рестораны на набережной, Дендрарий... перечислять можно долго. Отдельно хочу сказать по поводу Олимпийского парка - один раз можно сходить посмотреть, но не более. Основная замануха - здесь была олимпиада. По сути - огромнейшая забетонированная территория без намека на тень (если есть желание прогуляться по бетонному полю - велкам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жилье. Его много. Цены тоже разные. Но как показывает практика, в период отпусков цены взлетают. Поэтому лучше договариваться с хозяевами заранее (интернет, телефон)

Михалыч! Ну так когда мы будем точно знать к кому ехать? Не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, то тебе не повезло. И другим тоже. Нет там пробок уже лет 5.

Но в августе реально больше машин, лето то тю тю-)))

Так то пробки никто не отменял конечно же. Как нарвешься.

Ну нифига себе пробок нету. Я в том году 2 дня до Сочи с Москвы ехал. На М4 ремонт и строительство дорог был. В Ростов только в 1 ночи приехали. Оттуда выехали часов в 9 утра, и в гостиницу в Сочи заселялись в 11 вечера. Перед Лазаревским стояли часа три - там пьяные отдыхающие через дорогу бегали - проезду не давали. Обратный путь занял у меня 23 часа.

Напутствие тем, кто будет в Абхазии: обязательно купите пару (и больше) бутылочек коньяка "Старая Гагра". Особенно в восторге от него женщины:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе пробок нету. Я в том году 2 дня до Сочи с Москвы ехал. На М4 ремонт и строительство дорог был

Нету Игорь. Ремонт был, вот и пробка. Я уже забыл когда в тех краях были пробки. Лет пять назад да, были.

Мне значит везло каждый год-)))

1350 км проезжаю максимум за 20 часов. До Ростова стабильно 12-15 часов пути.

Посмотрим в этом году как доеду. Поеду с остановкой в Тимашевске.

В общем как повезет, как и говорил ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году в батайске стоял час где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...