Перейти к содержанию

Отпуск на черном море.


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я в том году в батайске стоял час где то

Так это Ростов так то-) Там само собой постоишь-) Если не рано утром проедешь.

Чего париться то? Вы чё пробок испугались?-))) А то их дома мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в 12 ночи стоял

 

Отправлено с моего HTC Desire EYE через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы определились. Едем в Абхазию. Едем в Гагры.

Из Москвы стартуем 25 июня. Поедем сначала в г.Тимашевск. Заезд в Гагру с 29 июня.

В Сочи нам предложили квартиру неплохую и недорого, но не в те даты которые нам нужны. Отказались.

В Гаграх еле нашел квартиру прямо у моря 250 метров. С полным фаршем. Так же в Афоне. Хозяйка одна. Но выбрали Гагру все таки.

Вообще уже до сентября хрен что найдешь. Не считая очень дорогих бунгало-)

Покатаемся по Абхазии. Еще раз наступим на те же грабли в виде полного отсутствия нормальных магазинов да и сервиса в целом.

Там говорят ничего не изменилось за последние годы. Как были 90-е так и остались. Только красота не изменилась.

Соседи только вернулись оттуда. Впечатления положительные но с претензией. Так же как и в отчетах в инете у других туристов.

Побудем там около 10 дней. Потом поедем в Сочи на три дня. Потом дальше по Кавказу и в горы кушать супер шашлыки-)))

Потом на дачу в Ростовскую область и домой.

Буду отчет делать по возможности в поездке. Интернета в Абхазии практически нет. Ловит очень паршиво. Это со слов соседей.

Беру "квадрокоптер" с камерой HD. Пущай поснимает с высоты птички-)))

 

P.S. На обратом пути в конце июля надеюсь, что заеду к Анатолию в Воронеж. (если он ни куда не уедет?)))

Посидим, отдохнем-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никуда не уедет и будет на месте. :cj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы определились. Едем в Абхазию. Едем в Гагры.

.......

Руслан, не забудь попробовать коньяк "Старая Гагра". Возьми по бутылочке маме и теще, им понравится. С местными в конфликт не вступай, следи за коровами на дороге... и вообще не забудь шапку одеть:) . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не забудь попробовать коньяк "Старая Гагра". Возьми по бутылочке маме и теще, им понравится. С местными в конфликт не вступай, следи за коровами на дороге... и вообще не забудь шапку одеть :) . Удачи!

Принято-))) "Аэродром" одену, что бы за своего сойти- :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местными в конфликт не вступай

 

Это что значит? Есть опыт? Да и о каких конфликтах идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит? Есть опыт? Да и о каких конфликтах идёт речь?

Это значит дело было так: Подъезжаю в г. Новый Афон к монастырю, точнее на парковку, и там дядя мент говорит, что дальше проезд платный 300 р. Можно оставить машину на стоянке и дальше идти пешком. Я сдаю заднюю, выбрал парковочное место, меня сразу окружает ватага ребят лет 16-19. Давай плати говорят нам. Я им - "за что?" Они: "за стоянку". Я усмехнулся, и тут понеслось: ты как усмехаешься, ты как смотришь, ты че ваще паркуешься." Я говорю " молодежь, ок, я оплачу стоянку вам, если вы мне официальный чек принесете." И тут дальше началось "какого ...я, ты че, д....?  Да я те ща ...." Пока меня словесно прессенговали пришел парень с чеком на 150 (по-моему) рублей с печатью, написано стоянка новый афон и т.д. Я говорю " о, другое дело." Выхожу из машины и иду из багажника велосипед доставать (брали ребенку в качестве локального транспортного средства). Местные не унимаются, плати говорят давай. Их там уже человек 16 прибежало. Я им говорю "Ща, заплачу, выведу всех из машины, а то там душно сидеть, и рассчитаемся".  

Потом пришел их старший наверно, или просто из старшаков местных. Обругал их за то, что они так с гостями их страны разговаривают, они получили деньги и ушли. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там такое. Я знаю об этом. Там за любой шаг поосят денег.На Рицу просто так не попадешь и т.д.

Я про это и написал, что там хамство еще то. Нужно аккуратнее с местными.

Там за все нужно платить. Причем даже за маленьких детей.

Сервис там из 90-х. И это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там такое. Я знаю об этом. Там за любой шаг поосят денег.На Рицу просто так не попадешь и т.д.

Я про это и написал, что там хамство еще то. Нужно аккуратнее с местными.

Там за все нужно платить. Причем даже за маленьких детей.

Сервис там из 90-х. И это правда.

Руслан, почему на Риццу не попадешь? Там просто экологический сбор берут... Но не помню берут ли за детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...