Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Приборная панель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
На днях пропали показания скорости и замер одометр. До этого был дождь и я протирал стекло обезжиривателем. Правда в первую неделю после покупки было кратковременное пропадание показаний. Хотя иногда стрелка дергается и одометр наматывает несколько сот метров. У бортового компьютера "Мультитроникс" тоже нет показаний скорости и еще пропал звук. ботовика. А когда стрелка дергается, бортовик кратковременно пытается говорить, что ошибка какая то и снова молчок. Может датчик скорости сдох? Или окислились контакты? Что теперь делать? У меня гарантии нет

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений
Поменять датчик, стоит на коробке сверху 99% это он ,если нет будет запасной.
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

Guest_Jui_*

Guest_Jui_*
  • Гости
RE: У меня несколько другая проблема с панелькой - стрелки зависли и пропала подсветка, хотя индикаторы ближнего, дальнего света и многие другие работают. Вчера в сервисе сказали, что там чего-то (они не знают что) заглючило. У меня точно так на морозе (14') при повторной заводке полетело - дефектная видно (пробег 11500) !

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
у меня на таком же пробеге точно так же сдохла панель
  • 0

Kra$$avchik

Kra$$avchik

Посвященный

• Пользователи
  • 178 сообщений
У меня при пробеге 59800 км перестала отображаться скорость. В чем может быть проблема? БК его видит и датчик сам исправен, т.к. при 30 км/ч закрывается ЦЗ.
  • 0
Изображение
Изображение

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
Пробег 10800 во время движения умерла панель, на складе в Москве нет, думаю о бортовике... (какой лучше, правильнее ставить, приобретать)  детали: километров за 100 (тремя днями ранее) потухла подсветка панели и стрелки приборов упали в "ноль" оставался работоспособным тахометр, а  указатель топлива завис в положении "максимум" (ну указатели поворотов, света, ручника, ремня в общем всё, что не завязано на процессор приборной панели и сейчас работает), причём кратковременным выключением зажигания на светофоре не лечилось, всё заработало после ночного отдыха. Но во второй раз все приборы умерли окончательно не спас и длительный "отдых".
  • 0

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
sarabram, вся малина в электронике - 100%. Начни с проверки предохранителей,разбери панель и просто подергай контакты на самом табло приборов - от вибрации могло выскочить, если изначально было не зафиксированно, ну и в крайнем случае придется прозвонить подается ли напряжение на приборку, если нет - искать причину в самой приборке. Может и новую покупать не нужно, а проблема на виду будет
 Сообщения склеены: [time]1269934319[/time] 
Kra$$avchik, про непоказывание скорости: я думаю слетел датчик скорости с пазов или просто нет контакта - попробуй подергать. При отсоединенном датчики на скорости 30 км/ч замки всеравно закрываются
  • 0

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений
Не закрываются!!! Проверенно.
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
на сервисе оставляли машинку на два дня всё пытались оживить под руководством удаленных специалистов, так что крайне маловероятна неисправность типа "неконтакт", сказали "не лечится - замена", а им почему то в этом случае верю ;)
 Сообщения склеены: [time]1270228067[/time] 
да, самое главное, что покупать то не надо - гарантийный случай, только дождаться надо, а пока заказал бортовик
  • 0

Vasya174

Vasya174

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Всем привет!!! Заметил следующую странность первый раз зимой - при пуске двигателя, т.е. при включении стартера, стрелка спидометра резко поднимается примерно до 70 км/ч и плавно опускается. Думал, что из-за мороза, ан нет - в теплое время года такой синдром повторился. Всего я такую аномалию за полгода наблюдал три раза. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных