Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
когда менял тормоза, недавно, сняв колодки удивился очень левый передний стёрт где то на половину, а правый вааще в ноль!!! Думаю, что тормозная система где то парит, буду смотреть и проверять.
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Egorrich

Egorrich

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
А у меня через месяц где-то начали потихоньку поскрипывать. Это общая проблема? Кстати, еще прикол - я не смог пройти ГТО из-за несбалансированности передних тормозов (огромная разница в силе). Когда приехал в салон, то мне в результате выдали бумагу, на которой данные их экспертизы показывают конечно отклонения, но значительно меньшие - типа все в норме и чего я вообще приехал. Вернулся я обратно на ГТО - показал листок этот и мне "поверили", сразу выдав заветную ламинированную карточку. RAIDER: видимо у тебя тоже не очень баланс был. А какие колодки успели себя зарекомендовать как долговечные и не скрипучие не в курсе?
  • 0
Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
RAIDER Ты сколько уже проехал, что колодки в ноль, или ты в гонках по Нижнему каждый день участвуешь :)
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Egorrich

Egorrich

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
Ребята, подскажите плиз что делать - колотки уже 3 месяца скрипят, а последний месяц - вообще невыносимо (может из-за потепления отчасти? :-)). Вроде бы переднее правое колесо. Машинке-то всего 4 месяца. Плюс до кучи появился отвратный скрежет - как будто с этой колоткой вооще нечто невообразимое делается. Хотел сегодня на дачу сгонять, по трассе с ветерком прокатиться - а момент с тормозами напрягает. Может кто-нить посоветует где/что сделать (продуть? колодки менять? скотлько это все стоит? какие колодки лучше?) и вообще, если я так еще поезжю,скажем, 1000 км не огребу ли я более серьезных проблем (т.е. просто замена колодки уже не поможет) с тормозной системой? Заранее благодарен за информацию!
  • 0
Изображение

Guest_shaman_*

Guest_shaman_*
  • Гости
Вам лучше на сервис к официалам заехать, бывает, что пластинка-пискун кривая, она и пищит

Guest_habib_*

Guest_habib_*
  • Гости
Может кто сталкивался с такой проблемой , сильный стук задних колодок при нажатии на тормоза.Обращался к дилерам , они развели колодки и стук пропал.Но буквально через месяц появился снова.Я вот думаю они ведь должны сами подводиться , но этого не происходит .В чем может быть проблема, не подскажите?

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
А сколько раз за это время вы пользовались ручником? механизм автоматической регулировки зазора активируется ручником (при нажатой или отпущенной педали тормоза не помню)
  • 0

Guest_habib_*

Guest_habib_*
  • Гости
Я уже пробовал , но не каких изменений. :(

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Может, это и не колодки стукают? Сзади полно деталей, которые могут при торможении, если в местах соединения есть люфт, стучать. У меня, кстати, такой же одиночный стук бывает. Не каждый день. Но я пока что забил на него.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
на распорке между колодками есть храповый механизм, при обслуживании задних тормозных механизмов его должны были почистить и проверить на легкость поворота гайки и работу механизма. Ещё бывает плохая посадка колодки в нижних опорах и закисание одного из поршней (обычно передний) в заднем рабочем тормозном цилиндре.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных