Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Чтобы не было проблем с тормозами, надо слушать спциалистов - я так считаю. Мне посоветовали Intelli - самые уникальные на сегодняшний день колодки в снг. Их делают не из стальной шерсти, а из минеральных волокон - благодаря этому они щадяще относятсяк тормозному диску. При этом мягко тормозят.

 

А на Otaky Intelli делают? Хочу попробовать вдркг и вправду крутые тк?

 

 

Точно не знаю. Зайди на http://dafmi.com.ua/?lev1=3&lev2=5

Но если даже не делают, то скорее всего восстанавливают из фрикционной смеси Intelli. А это говорят практически одно и тоже. Разница только в том, что опорные пластины берут с твоих старых колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток, у меня возникло желание заменить задние тормоза на дисковые,так вот интересно кто нибудь пробовал произвести такой эксперемент на жульке? 8)

 


Сообщения склеены: [time]1264788740[/time]

Всем доброго времени суток, у меня возникло желание заменить задние тормоза на дисковые,так вот интересно кто нибудь пробовал произвести такой эксперемент на жульке? 8)

 

Можно но хлопотно нужно просто изготовить проставку под суппорт,а  это фрезерная работа я делал только на калину . да ещё придётся купить диски,  суппорт и т.д то что стоит впереди .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не было проблем с тормозами, надо слушать спциалистов - я так считаю. Мне посоветовали Intelli - самые уникальные на сегодняшний день колодки в снг. Их делают не из стальной шерсти, а из минеральных волокон - благодаря этому они щадяще относятсяк тормозному диску. При этом мягко тормозят.

 

А на Otaky Intelli делают? Хочу попробовать вдркг и вправду крутые тк?

 

 

Точно не знаю. Зайди на http://dafmi.com.ua/?lev1=3&lev2=5

Но если даже не делают, то скорее всего восстанавливают из фрикционной смеси Intelli. А это говорят практически одно и тоже. Разница только в том, что опорные пластины берут с твоих старых колодок

 

Мне уже поставили Intelli. Что могу сказать: процесс притирки колодок к диску уже позади, тормозят комфортно, без каких-либо звуков - дальше будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я прошел на Intelliуже около 35 тыс. Износ колодок - 25%, диска - 12%. Эффективность торможения по-прежнему высокая, даже во время перегрева, писков нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

При прохождении ТО-2000 мастер после замены масел как-то сразу полез к передним тормозным суппортам и заявил, что резинки пыльников потрескались и надо суппорты менять по гарантии. При вопросе гарантийщику, будут ли новые суппорты с нормальными резинками, ответил, что, скорее всего, нет. Подскажите, что можно сделать, чтобы продлить срок службы суппортам, какие резинки заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

При прохождении ТО-2000 мастер после замены масел как-то сразу полез к передним тормозным суппортам и заявил, что резинки пыльников потрескались и надо суппорты менять по гарантии. При вопросе гарантийщику, будут ли новые суппорты с нормальными резинками, ответил, что, скорее всего, нет. Подскажите, что можно сделать, чтобы продлить срок службы суппортам, какие резинки заказать.

 

Seinsa-      D4506

Febest  0175-SCP10F

Можно купить в www.exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько гарантия на супорта, а то левый прят бренчит и лечить по моему бесполезно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает. Тут по-моему кто как хочет, так и придумывает (в смысле продавец или мастер). Когда я менял старые колодки на Intelli у своего мастера, он мне про гарантию вообще ничего не говорил, но я знаю: случись чего - заменит, исправит, подправит и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняешь у своего постоянного - все правильно. Но если нет, то лучше эти моменты проговаривать (может, чего-то заключить или подписать придется). Да, по-моему, есть какие-то тправа потребителей на замену запчасти в на протяжении определенного срока - лучше поинтересоваться у юриста автозапчастной фирмы, уж он то знает на 100%. Я тоже ставил Intelli  у знакомого, поэтому на этот счет не переживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...