Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вот я о резинках и говорю...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Count

Count

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Кто мне объяснит - в чем моя проблема? Где-то неделю назад поехал в парикмахерскую и заметил, что у меня в движении загорелась лампочка ручника! Потом присмотрелся и увидел, что горит также лампа АБС! Когда заводился - все было в норме. Вернулся домой после парикмахера я "на лампочках". Ну, думаю, наверное датчик АБС полетел передний левый, я как раз на днях снимал левую стойку  - думаю, зацепил, наверное, и порвал. Расстроился... Но прочитал где-то, что лампочка ручника также загорается, когда недостаточно тормозной жидкости в бачке. Ну я, значит, вышел чуть позже в этот день к машине - дай, думаю, высоссу старую тормозуху из бачка и залью туда свежей. Не замена, как бы, но и навредить сия процедура не сможет. Ну выкачал я шприцем старую жидкость и залил новую. Завел машину - ничего не изменилось - лампы АБС и стояночного тормоза светятся и не гаснут как только проворачиваешь ключ. Но машина ездит и тормозит нормально (разве что АБС, вроде как, не работает). За эту неделю выезжал на машине всего пару раз - каждый раз ситуация такая: садишься в машину - все путем, ничего не горит лишнего, и гаснут все лампочки на приборке так, как положено. В том числе и check engine гаснет до завода, т.е. никаких ошибок даже в памяти нет. Потом поездишь минут 10-15 и загорается снова эта "байда". Заезжал, было, в Ашан - оставил машину на стоянке на час - выхожу - снова не горит. Проехал 5 минут - загорелось. И так каждую поездку. После того, как машинка постоит - все нормально, как поездишь - загорают две лампы одновременно. Спрашивается - КУДА ЛЕЗТЬ, ЧТО СМОТРЕТЬ??? Помогите советом, плиззз!
  • 0

Woov

Woov

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
Три дня назад, купил семерочный рем.комплект(главного тормозного) думал заменить.И как на зло в тот же день стою на светофоре(тормоза в этот раз сработали в штатном режиме) держу нажатой педаль,тут она вдруг чуть чуть "продавилась"И с этого момента стала работать как новая...до вечера, вечером после 4 часового простоя опять через раз.Со следующего дня(и по сей день - 2 дня)тормоза работают "как часы".Заехал к знакомому мастеру,он предложил подтянуть ручник,говорит при слабом ручнике(описал случай на девятке)такие-же симптомы могут проявлятся (обьяснял чет про датчик задних тормозов что-ли..),а так же сказал что в главный тормозной мола попасть соринка и не давать резинкам норм.работать и типа её могло смыть наконец,и типа все (возможно) теперь ок. Вот я теперь думаю расслабится мне или всетаки перебрать тормозной?Подскажите свое мнение...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Наблюдай. Но не расслабляйся.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Заметил, что при включенном кондее, чтобы надавить на педаль тормоза, необходимо приложить большее усилие! Ни у кого такого нет?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Ну если совсем чуть чуть. Ну да есть такое.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
А если выключить кондей при нажатой педали тормоза, то чувствуется небольшое проваливание педали.
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Все очень просто, у нас же вакумный усилитель тормозов. При включении кондея обороты поднимаются (+200 примерно) и поэтому пидалька немножечко проваливается... Вакум итишь его за ногу во впускном коллекторе делает свое дело :))) вы попробуйте на ходу, на нейтралочке заглушить машинку и попробуйте потормозить :))) Жопа просто!!!
  • 0

Count

Count

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
По моему вопросу у кого-то будут соображения? Спасибо, заранее.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

вы попробуйте на ходу, на нейтралочке заглушить машинку и попробуйте потормозить :)))

Осторожней с такими советами. Первое, тормозов как будто то нет, проверил когда меня тащили на веревочке до заправки. А второе самое главное, может защелкнуться руль, после выключения зажигания. Представьте себе нет тормозов и руль заблокировался.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных