Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Руль конечно блокируется только после того как ключ вынуть из замка зажигания, а тормоза да - нас тоже как то тащили на буксире - жесть, давить на педаль приходится аццки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто мне объяснит - в чем моя проблема? Где-то неделю назад поехал в парикмахерскую и заметил, что у меня в движении загорелась лампочка ручника!

Может стричься не надо было. Шутка))). А серьезно, фиг знает. На диагностику дорога тебе. Я не знаю, лампа ручника у меня горела только из за низкого уровня жидкости или из за недоотпущенного ручника. АБС нет в моем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль конечно блокируется только после того как ключ вынуть из замка зажигания

Да действительно, только после извлечения ключа. Спасибо за поправку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема. После движения передние тормозные диски очень горячие (сам диск больше -обжечься можно, суппорта горячие но рука терпит) задние барабаны ощутимо горячие. При этом машина на нейтралке катиться нормально, набирает скорость тоже, биения которое бывает при перегреве тормозов нету.  Тормозные колодки передние новые направляющие суппортов исправные. На вывешивание передние колеса крутятся, но не очень охотно: пара оборотов и все, задние пока не проверяли. Завтра с утра пойдем искать неисправность.  Подскажите в каком направление копать, у кого какие соображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень суппорта заклинило. Возможно.  На встрече вы говорили что пыльники в хорошем состоянии. Может пришло время. Осмотр пыльника первым делом. Если пыльники, то ремкомплект и очистка поршня от ржавчины. Нужно снимать суппорт, выдавливать заклинивший поршень, почистить его как следует нулевочкой, смазать маслом и вставлять обратно и убедившись что он двигается нормально собрать все. Манжету я не менял, только пыльник. Еще обратите внимание на износ накладок. Обычно при заклинивание происходит неравномерный износ накладок. Как бы перекос идет и накладки изнашиваются под углом. Возможна замена колодок на новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки передние меняли по приезду домой, была заклинена верхняя направляющая правого суппорта. Все было извлечено и смазано. Все пыльники и направляющих и поршней в идеальном состоянии, нет даже трещинки ни одной. Поршни суппортов при замене нормально двигались (при помощи струбцины конечно). Напоминаю греются и задние тормоза тоже. Наши соображения или возвратная пружина или главный тормозной цилиндр. Какие еще будут варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом на любой машине диски горячие будут,они же очень сильно нагреваются,особенно на жаре.у меня всегда после поездки не притронешься.не ищите неисправности,где их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом на любой машине диски горячие будут,они же очень сильно нагреваются,особенно на жаре.у меня всегда после поездки не притронешься.не ищите неисправности,где их нет.

 

Все бы так, но задние точно горячими быть не должны, плюс, забыла сказать вырос расход топлива. Замеров не делали но процентов на 20ть точно. Сегодня у нас лил дождь целый день и температура 9-11, а диски и барабаны все равно ГОРЯЧИЕ. Диски обжигающе горячие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксана,попробуй задние тоже вывесить и покрутить.кто-нибудь пусть на тормоза нажмет и отпустит-видно будет колодки сразу отходят или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...