Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Woov

Woov

Участник

• Участники
  • 72 сообщений

Связывался я по вопросу цилиндра с Москвой. Отдельно ГТЦ действительно уже нет, но есть сборки с вакумником вместе. Однако региональные дилеры не спешат их заказывать, объясняя тем что разницу в стоимости им никто не оплачивает.

Мне мой диллер сразу сказал что ГТЦ идет только в комплекте с вакуумником,так и вышло...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vadeg

Vadeg

Участник

• Участники
  • 63 сообщений

Связывался я по вопросу цилиндра с Москвой. Отдельно ГТЦ действительно уже нет, но есть сборки с вакумником вместе. Однако региональные дилеры не спешат их заказывать, объясняя тем что разницу в стоимости им никто не оплачивает.

По моему ребята немного покривили душой, и "неоплата разницы" тут не при чём. Слабо верится, что АГАТ будет работать себе в убыток...

кто кривит душой Москва или регионы наверно останется загадкой..
  • 0
Изображение

Vadeg

Vadeg

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Всем спасибо, за поддержку и советы. Вчера пришел новый ГТЦ. , и проблемы с тормозами ушли в прошлое (надеюсь).
  • 0
Изображение

kot59rus1

kot59rus1

Участник

• Участники
  • 60 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всем привет,у меня стали местами пропадать тормоза,машинка пробежала 50.000 км. Шо делать незнаю. У кого нибудь были такиеже проблеммы,кто и что делал. И может ли быть это из-за сципления?(менять нано хреновато включаться стало.)
  • 0

255.png

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Мне мой диллер уже с 7 августа ГТЦ везёт на Vision, 75 дней уже прошло и даже не торопится.
  • 0
Изображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Друзья! у меня вот тоже сегодня с первым снегом загорелась лампа АБС, и через некоторое время лампа ручника. Закглушил, завел, лампа ручника пропала, а лампа АБС осталось гореть... При торможении АБС работает... Что делать, помимо того что скинуть клемму акума?
  • 0
Бог всё же есть!

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Друзья! у меня вот тоже сегодня с первым снегом загорелась лампа АБС, и через некоторое время лампа ручника. Закглушил, завел, лампа ручника пропала, а лампа АБС осталось гореть... При торможении АБС работает... Что делать, помимо того что скинуть клемму акума?

Ну лампа ручника не только ручника, если уровень жидкости ниже нормы то же будет загораться. А АБС только на диагностике смотреть. Может один из датчиков АБС не видит. Проверь уровень жидкости, долей (с износом накладок уровень чуть понижается). Скинь клемму и потом покатайся. Если жидкость будет уходить ищи утечку. Если лампа АБС опять загорится при условии нормального уровня жидкости (не знаю одно с другим связанно или нет) Диагностика покажет неисправность датчика.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Возможно я немного ошибусь в терминах, но при аварии системы АБС кроме лампы АБС может загореться лампа ((!)), она же уровень тормозной жидкости (так по-крайней мере в СК). Для начала - проверить уровень тормозной жидкости - это правильно. Второе. разобраться с АБС. Если все раньше было ОК с ситемой и возник сбой (зажглась лампа АБС), но АБС при этом работает, то это скорее признак скорой "кончины" одного из датчиков. Как умирают датчики? - наиболее вероятная смерть датчика - это обрыв проводки от датчика на колесе, если почти по-научному - перегибание многократное приводит к нарушению целостности проводки. Такой тип гибели датчика ремонтопригоден. Вырезается часть старой проводки от разъема до датчика, на датчике оставляют 5-10см родного провода. Вырезанный кусок заменяется гибким мягким новым проводом (лучше в тефлоновой изоляции). Да, нестабильную смерть проводки датчика сразу вычислить достаточно трудно. Но когда уже АБС стабильно перестало стрекотать, то ехать на СТО следует только лишь для того, что б вычислить конкретно место глючного датчика, хотя, можно попытаться вызвонить проводку на разъеме датчика АБС.
Теперь к лампочке АБС вернемся. После устранения проблемы лампа АБС не потухнет сразу и просто так. Простое снятие клеммы аккума этому тоже не поможет. Далее -  ссылка, что б не пересказывать картинки http://www.geely-clu...178533#p178533.
Более подробно со всей предисторией и финалом тут и до концы странички http://forum.geely-c...=178194#p178194

ЗЫ. Да, еще один момент забыл. После устранения проблем очень рекомендуется заехать на СТО для окончательной "промывки мозгов" ЭБУ АБС (т.е., почистить/стереть ошибки ЭБУ АБС)
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Спасибо огромное! Жидкость тормозная даже выше нормы, т.к. колодки поменял недавно. ПРиходится грешить на датчики АБС... Только вот вчера вечером прокатился, лапма АБС не горит, по тормозам дал.. работает АБС. Приехал домой, утром завожу, горит это дурацкое АБС)) Вообщем понял направление, где искать! Пасибо! Хех)) Похоже что контакт где-то начал рваться) Придется лезть под машину... бррр.)
  • 0
Бог всё же есть!

Олегосс

Олегосс

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений

Спасибо огромное! Жидкость тормозная даже выше нормы, т.к. колодки поменял недавно. ПРиходится грешить на датчики АБС... Только вот вчера вечером прокатился, лапма АБС не горит, по тормозам дал.. работает АБС. Приехал домой, утром завожу, горит это дурацкое АБС))
Вообщем понял направление, где искать! Пасибо!

Хех)) Похоже что контакт где-то начал рваться) Придется лезть под машину... бррр.)

Как разрешил проблему?
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных