Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связывался я по вопросу цилиндра с Москвой. Отдельно ГТЦ действительно уже нет, но есть сборки с вакумником вместе. Однако региональные дилеры не спешат их заказывать, объясняя тем что разницу в стоимости им никто не оплачивает.

 

Мне мой диллер сразу сказал что ГТЦ идет только в комплекте с вакуумником,так и вышло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Связывался я по вопросу цилиндра с Москвой. Отдельно ГТЦ действительно уже нет, но есть сборки с вакумником вместе. Однако региональные дилеры не спешат их заказывать, объясняя тем что разницу в стоимости им никто не оплачивает.

По моему ребята немного покривили душой, и "неоплата разницы" тут не при чём. Слабо верится, что АГАТ будет работать себе в убыток...

 

кто кривит душой Москва или регионы наверно останется загадкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за поддержку и советы. Вчера пришел новый ГТЦ. , и проблемы с тормозами ушли в прошлое (надеюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня стали местами пропадать тормоза,машинка пробежала 50.000 км. Шо делать незнаю. У кого нибудь были такиеже проблеммы,кто и что делал. И может ли быть это из-за сципления?(менять нано хреновато включаться стало.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой диллер уже с 7 августа ГТЦ везёт на Vision, 75 дней уже прошло и даже не торопится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! у меня вот тоже сегодня с первым снегом загорелась лампа АБС, и через некоторое время лампа ручника. Закглушил, завел, лампа ручника пропала, а лампа АБС осталось гореть... При торможении АБС работает... Что делать, помимо того что скинуть клемму акума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! у меня вот тоже сегодня с первым снегом загорелась лампа АБС, и через некоторое время лампа ручника. Закглушил, завел, лампа ручника пропала, а лампа АБС осталось гореть... При торможении АБС работает... Что делать, помимо того что скинуть клемму акума?

 

Ну лампа ручника не только ручника, если уровень жидкости ниже нормы то же будет загораться. А АБС только на диагностике смотреть. Может один из датчиков АБС не видит. Проверь уровень жидкости, долей (с износом накладок уровень чуть понижается). Скинь клемму и потом покатайся. Если жидкость будет уходить ищи утечку. Если лампа АБС опять загорится при условии нормального уровня жидкости (не знаю одно с другим связанно или нет) Диагностика покажет неисправность датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я немного ошибусь в терминах, но при аварии системы АБС кроме лампы АБС может загореться лампа ((!)), она же уровень тормозной жидкости (так по-крайней мере в СК). Для начала - проверить уровень тормозной жидкости - это правильно. Второе. разобраться с АБС. Если все раньше было ОК с ситемой и возник сбой (зажглась лампа АБС), но АБС при этом работает, то это скорее признак скорой "кончины" одного из датчиков. Как умирают датчики? - наиболее вероятная смерть датчика - это обрыв проводки от датчика на колесе, если почти по-научному - перегибание многократное приводит к нарушению целостности проводки. Такой тип гибели датчика ремонтопригоден. Вырезается часть старой проводки от разъема до датчика, на датчике оставляют 5-10см родного провода. Вырезанный кусок заменяется гибким мягким новым проводом (лучше в тефлоновой изоляции). Да, нестабильную смерть проводки датчика сразу вычислить достаточно трудно. Но когда уже АБС стабильно перестало стрекотать, то ехать на СТО следует только лишь для того, что б вычислить конкретно место глючного датчика, хотя, можно попытаться вызвонить проводку на разъеме датчика АБС.

Теперь к лампочке АБС вернемся. После устранения проблемы лампа АБС не потухнет сразу и просто так. Простое снятие клеммы аккума этому тоже не поможет. Далее -  ссылка, что б не пересказывать картинки http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=178533#p178533.

Более подробно со всей предисторией и финалом тут и до концы странички http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=178194#p178194

 

 

ЗЫ. Да, еще один момент забыл. После устранения проблем очень рекомендуется заехать на СТО для окончательной "промывки мозгов" ЭБУ АБС (т.е., почистить/стереть ошибки ЭБУ АБС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Жидкость тормозная даже выше нормы, т.к. колодки поменял недавно. ПРиходится грешить на датчики АБС... Только вот вчера вечером прокатился, лапма АБС не горит, по тормозам дал.. работает АБС. Приехал домой, утром завожу, горит это дурацкое АБС))

Вообщем понял направление, где искать! Пасибо!

 

Хех)) Похоже что контакт где-то начал рваться) Придется лезть под машину... бррр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Жидкость тормозная даже выше нормы, т.к. колодки поменял недавно. ПРиходится грешить на датчики АБС... Только вот вчера вечером прокатился, лапма АБС не горит, по тормозам дал.. работает АБС. Приехал домой, утром завожу, горит это дурацкое АБС))

Вообщем понял направление, где искать! Пасибо!

 

 

 

Хех)) Похоже что контакт где-то начал рваться) Придется лезть под машину... бррр.)

 

Как разрешил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...