Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же ситуация, поехал сегодня на работу, дал по тормозам. На скользкой дороге и снегу сработал абс и после этого загорелась лампочка абс на панели приборов. Жидкость не уходит, не где не подтекает. Клемму пробовал скидывать не помогает. Что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем понял, что у меня с датчиком... Левый задний датчик отходит, туда попадает влага, и АБС перестает работать... Как только просохнет - все работает... Думаю может герметиком замазать? Или видите другие выходы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Мужчины, помогите! Хотела купить в existe запчасти, но не знаю Винов, смотрела тут по каталогам, но не понимаю, что точно подходит, так как все пишут разное, уже совсем запуталась, что брать, что отлично подходит.

 

Для Geely MK.

Нужно:

1.Тормозные колодки

2. Пластинки метал. для колодок, так как прошлые купила и в комплекте их не было.

3. Тормозные цилиндры (оба)

4. Прижимные пружины

5. Пыльники на пальцы

6. Пыльники на цилиндры

 

Напишите, пожалуста, ВИНы в Еxiste оригиналов (если есть) и их аналоги,  и посоветуйте, какие лучше. После покупки машины ездила 2 года, потом поменяла колодки и за полгода от колодок почти ничего не осталось. Даже первые были лучше после 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тормозные колодки

(Какие передние или задние ?)

2. Пластинки метал. для колодок, так как прошлые купила и в комплекте их не было.

(противоскрипные пластины на передние колодки?)

3. Тормозные цилиндры (оба)

(задние?)

4. Прижимные пружины

(какие на что?)

5. Пыльники на пальцы

(на направляющие суппортов?)

6. Пыльники на цилиндры

(какие цилиндры?)

 

Ну и мой ответ,если я правильно понял........

На передок.......

Ремкомплект суппорта тормозного переднего  Seinsa              D4506  - 2 шт

Колодки передние AKYOTO                      AKD-1133 

Пластины антискрипные    Toyota           0494552130

 

 

Теперь на зад.......

Задние колодки Kashiyama                      K2342

Ремкомплект заднего тормозного цилиндра      Seinsa      D3574  - 2 шт.

 

Это все что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Отвечаю: Нужно всё для переда.

 

С колодками и пластинами понятно.

Дальше: (Сама мало что понимаю, поэтому извиняюсь, если что не так объясняю, пишу со слов брата).

 

Отвечаю на вопросы:

 

Пыльники на направляющие суппортов -4 шт., и пыльники на цилиндры передние левый и правый (брат говорит, что на какой-то поршень одевается) -2 шт., прижимные пружины цилиндра, чтобы колодки не болтались - 4 шт.

 

Еще вопрос такой: что входит в ремкомплект, сколько приблизительно стоит в Еxiste? Так как брат говорит, что в принципе, нужны передние цилиндры в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди нет ни каких пружин.

Если на перед, то вот все что тебе надо.В ремкомплекте есть все ,что надо.

Ремкомплект суппорта тормозного переднего  Seinsa              D4506  - 2 шт - 353 руб\шт

Колодки передние AKYOTO                      AKD-1133      570,21р.

Пластины антискрипные    Toyota              0494552130          756,26р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластины вообще, по моему, абсолютно ненужная чушь. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Езжу на Geely MK, недавно купил поддержаную, точнее месяц назад 2008 г.в пробег 65000 т. км. Столкнулся с такой же проблемой. Плохо стала тормозить, полез и ужаснулся: пыльники торм. поршня разорваны с двух сторон из-за попадания воды конечно он покрылся ржавченой, внимательно приглядевшись увидел раковины от иржи....Вывод: требуется замена суппорта или тормозного поршня. Так как я занимаюсь продажей запчастей на иномарки, сразу полез в офицальный каталог Джили для поиска каталожного номера поршенька... Не тут то было хрен , что нашел, вспомнил и Мао дзедуна и всех ускоглазых вместе взятых не злым и тихим украинским словечком. Вылаживаю инфу, думаю помогу многим людям и они вспомнят меня добрым словом....Оригинального номера поршня нет, так как ходовая нашего авто точная копия Toyota Yaris P1 1999-2002 г. в. заходим на любой сайт по продажам запчастей например exist.ua регимся, заходим в коталог тайота, выбираем Yaris P1 c движком от 1300 куб сан. Находим номер поршинька по тайоте 47731-52010 вбиваем и смотрим цена 256 грн., если 3 дня подождать...дорого, заходим на другой сайт, вбиваем номер  140 грн. 2-3 дня ждать, то что надо заказываем. Затем вбиваем номерок: D4506 по siensa autofren (ремкомплект тормозного суппорта), 40 грн. заказываем. Итого два поршня 140+140=280 грн. + 40грн. ремкомплект 320 грн. и будет вам счастье.        P.S. Также и там же можно заказать торм. колодки и все по ходовке напоминаю они идентичны.

Суппорт Geely MK с ABS левый 1014001809

Суппорт Geely MK с ABS правый 1014001810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при торможении начало чуток уводить вправо.

Есть одно подозрение, если я это не так, то поправьте меня:

дело в том, что по определенным причинам мне 1,5-2 месяца пришлось ездить на летнем запасном колесе (спереди справа). Я думаю за это время накладки на левом колесе (с зимней резиной) износились сильнее, чем на правом =>что и привело к разности торможения колес.

Так ли это? или что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при торможении начало чуток уводить вправо.

У меня тоже, а при разгоне - влево. Или наоборот, точно не помню. Но именно чуток. Кто-то писал, что это из-за разной длины приводов, и я тоже склонен так думать...(почти). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...