Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже, а при разгоне - влево. Или наоборот, точно не помню. Но именно чуток. Кто-то писал, что это из-за разной длины приводов, и я тоже склонен так думать...(почти). :)

 

При разгоне да. Правый привод длиннее соответственно под более ровными углами находится. Его крутить легче. Дифференциал передает крутящий момент на правое колесо. При очень динамичном разгоне можно почувствовать как руль тянет то вправо то влево. Это работа дифференциала, особенность переднеприводных. По этому и все "супер кары" делают заднеприводными. При большой мощности переднеприводную машину будет кидать из стороны в сторону.

У меня при торможении начало чуток уводить вправо.

Есть одно подозрение, если я это не так, то поправьте меня:

дело в том, что по определенным причинам мне 1,5-2 месяца пришлось ездить на летнем запасном колесе (спереди справа). Я думаю за это время накладки на левом колесе (с зимней резиной) износились сильнее, чем на правом =>что и привело к разности торможения колес.

Так ли это? или что еще может быть?

 

  При разном, в меру, износе накладок не должно вести в сторону. Скорее всего суппорт заклинило левый и он просто не работает. Может сайлентблок рычага люфтит правый. Поменяй местами колодки. Пошевели колесо на предмет люфта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Спасибо огромное! Жидкость тормозная даже выше нормы, т.к. колодки поменял недавно. ПРиходится грешить на датчики АБС... Только вот вчера вечером прокатился, лапма АБС не горит, по тормозам дал.. работает АБС. Приехал домой, утром завожу, горит это дурацкое АБС))

Вообщем понял направление, где искать! Пасибо!

 

 

 

Хех)) Похоже что контакт где-то начал рваться) Придется лезть под машину... бррр.)

 

Как разрешил проблему?

 

В логическом конце обламался у меня разъем, который с проводом соединяется... Может кто подскажет, как снять остатки заднего датчика? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина новая, пробег около 8000, но с самого первого дня при торможении приходиться придерживать руль, т.к. машину периодически бросает (то вправо, то влево-непредсказуемо). Был на сервисе, прокачка помогла, но не на долго. Какие у народа мысли по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя!!! Спасайте!!! Кто менял/смотрел эти задние датчики? Позвонил вчера в пару мест узнать, почем стоит датчик... в одном назвали ценник в 950руб, а в другом месте сказали что этот датчик несъемный, он "впресован" в ступицу". Залез вчера на морозе под машину, и удивился, контакты которые уходят внутрь ступицы никак не откручиваются... Кто занимался этим вопросом, помогите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что после откручивания болта 9 можно будет отколупнуть и датчик 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что после откручивания болта 9 можно будет отколупнуть и датчик 8

 

Сдаётся мне, что после откручивания болта 9 можно будет отколупнуть и датчик 8

 

Болта 9 не видно... Может нужно ступицу снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришлось ознакомиться с инструкцией по Тойоте Ярису... Датчик впресован в ступицу. Возможно купить ступицу сразу с датчиком, возможно отдельно купить датчик и впресовывать самому. Сегодня попробую снять ступицу, и разобраться, что да как... Пичалька, что датчик не снимается одним болтом, как например на СК... Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтик скорее всего забрызган грязью, так что очисти всё и смотри. Да надо будет снимать ступицу, вышибать датчик изнутри,он закисает насмерть(к сожалению у нас в Питере вот такой хренью поливают дороги что даже в мороз КАД не замерзает и всё время мокрая).И то что после этого датчики выходят из строя это в порядке вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...