Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

УРА!!! Побежден задний датчик АБС!

Итак:

Ставим машину на домкрат, снимаем колесо, отсоединяем разьем датчика абс, откручиваем 4 болта ступицы, аккуратно молоточком вышибаем ступицу. Колодки снимать не нужно, плащадка остается висеть на тормозной трубке. После того как сняли ступицу, "выпресовываем" самый крайний ее элемент. Сняли, подули в ступицу, взяли новый датчик (1017009296), стоит от 900руб до 1650р. Если Вам называют ценник от 2500 и выше, то они продают всю ступицу в сборе...

В итоге молоточком через дощечку вбиваем новый датчик АБС, ставим ступицу на место, закручиваем 4 болта, подсоединяем разъем АБС, ставим колесо, и опа, все готово. Выезжаем на дорогу, разгоняемся и тормозим, датчик АБС на приборке гаснет, и нет проблем!

Если чего-то не понятно, пишите, отвечу!

post-2464-1391436461,1277_thumb.png

post-2464-1391436461,1418_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забыл добавить, задний датчик АБС не крепится никакими болтами!!! Он идет как как монолитная часть задней части ступицы! Сама ступица (там где подшипник) не разборная, и ремонту не подлежит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОТ -4.  у меня залито РОСДОТ -4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой марки заливается тормозная жидкость в GEELY?

 

[gmod]Посмотрите пожалуйста внимательно на страницу и вы увидите еще одну тему про тормоза а вы создаете уже вторую.[/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calashnik, открываем мануал, смотрим, что рекомендуют (класс ТЖ - ДОТ4). Набираем в том же гугле что-то типа Сравнение/тест тормозных жидкостей - выбираем производителя - например,, вот http://autooboz.info/2011/07/sravnitelnyj-test-tormoznyx-zhidkostej/. все... Без особых вдаваний в процесс для начала хватит выше крыши...

 

ЗЫ. Так как ты сформулировал, то на сервисе тебе круто проехались по ушам. "специальные" могут использоваться, например в автоспорте или еще где (учитывая специфику) - это ДОТ5,  ДОТ5.1 или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автосервисе говорят, что оно специальное бывает для разных моделей!

 

Разводят!!! Как автомеханник заявляю!!!  Все DOT-4 мешаются!!!  Это одна и таже жидкость,  вы переплачивайте только за брэнд.  Самая распостроненная и универсальная,  она же залита и у нас,  есть еще DOT-5,  DOT-6 но это уже другая тема.  Его днем с огнем несыщешь и используется он на автомобилях с многопоршневыми супортами и высокими плюсовыми температурами. Короче в автоспорте:)  DOT-5 и DOT-6. НЕМИШАЮТСЯ между собой и также с DOT-4 соотвецтвенно.  Ежели есть желание перейти на эту диковинку придется менять тормозуху полностью с многократной прокачкой системы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся с двумя проблемами.

1. При движении на малых скоростях (до 20км/ч) слышу отчетливое поскрипывание с переднего колеса. При нажатии тормоза скрип пропадает. Тормоза стали очень ватными, схватывают когда педали тормоза до пола осталось максимум 5см. При одновременном усиленном торможении и выкручивания руля вправо слышу очень громкий скрип, повторюсь, ОЧЕНЬ громкий скрип, даже гул.

2. Для решения своей проблемы снял колеса, снял суппорта, смазал "плавающие" болты на левом колесе, а на правом нижний болт не могу сдвинуть с места, ни ключом методом выкручивания, ни выбивание. Колодка внутренняя слева (имеющая разрез по диаганали), так вот тот самы разрез полностью запресован, так что даже отверткой не прочистить его.

Прошу помоч в решении моих двух проблем.

 

Поясню: колодки живые, менялись 10000км назад, тормозная жидкость не уходит, в нужном объеме, при разгоне и езде накатом тормоза не клинит, не греются, скорость (в разумных пределах) сильно не снижается. Пробег авто 50000км. АБС работает.

 

Жду советов! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...