Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
УРА!!! Побежден задний датчик АБС! Итак: Ставим машину на домкрат, снимаем колесо, отсоединяем разьем датчика абс, откручиваем 4 болта ступицы, аккуратно молоточком вышибаем ступицу. Колодки снимать не нужно, плащадка остается висеть на тормозной трубке. После того как сняли ступицу, "выпресовываем" самый крайний ее элемент. Сняли, подули в ступицу, взяли новый датчик (1017009296), стоит от 900руб до 1650р. Если Вам называют ценник от 2500 и выше, то они продают всю ступицу в сборе... В итоге молоточком через дощечку вбиваем новый датчик АБС, ставим ступицу на место, закручиваем 4 болта, подсоединяем разъем АБС, ставим колесо, и опа, все готово. Выезжаем на дорогу, разгоняемся и тормозим, датчик АБС на приборке гаснет, и нет проблем! Если чего-то не понятно, пишите, отвечу!

Прикрепленные изображения

• 7912_.png
  • 7914_.png

• 0
Бог всё же есть!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Забыл добавить, задний датчик АБС не крепится никакими болтами!!! Он идет как как монолитная часть задней части ступицы! Сама ступица (там где подшипник) не разборная, и ремонту не подлежит!
  • 0
Бог всё же есть!

calashnik

calashnik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
какая тормозная жидкость заливается в GEELY?какой марки?
  • 0

ivan29

ivan29

Посвященный

• Участники
  • 138 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
насколько я знаю ДОТ4.
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
ДОТ -4.  у меня залито РОСДОТ -4.
  • 0
владимир-69.

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Какой марки заливается тормозная жидкость в GEELY?

[gmod]Посмотрите пожалуйста внимательно на страницу и вы увидите еще одну тему про тормоза а вы создаете уже вторую.[/gmod]
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

calashnik

calashnik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
в автосервисе говорят, что оно специальное бывает для разных моделей!
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
calashnik, открываем мануал, смотрим, что рекомендуют (класс ТЖ - ДОТ4). Набираем в том же гугле что-то типа Сравнение/тест тормозных жидкостей - выбираем производителя - например,, вот http://autooboz.info...yx-zhidkostej/. все... Без особых вдаваний в процесс для начала хватит выше крыши...

ЗЫ. Так как ты сформулировал, то на сервисе тебе круто проехались по ушам. "специальные" могут использоваться, например в автоспорте или еще где (учитывая специфику) - это ДОТ5,  ДОТ5.1 или что-то в этом духе.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

в автосервисе говорят, что оно специальное бывает для разных моделей!

Разводят!!! Как автомеханник заявляю!!!  Все DOT-4 мешаются!!!  Это одна и таже жидкость,  вы переплачивайте только за брэнд.  Самая распостроненная и универсальная,  она же залита и у нас,  есть еще DOT-5,  DOT-6 но это уже другая тема.  Его днем с огнем несыщешь и используется он на автомобилях с многопоршневыми супортами и высокими плюсовыми температурами. Короче в автоспорте:)  DOT-5 и DOT-6. НЕМИШАЮТСЯ между собой и также с DOT-4 соотвецтвенно.  Ежели есть желание перейти на эту диковинку придется менять тормозуху полностью с многократной прокачкой системы...
  • 0

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Всем привет! Столкнулся с двумя проблемами. 1. При движении на малых скоростях (до 20км/ч) слышу отчетливое поскрипывание с переднего колеса. При нажатии тормоза скрип пропадает. Тормоза стали очень ватными, схватывают когда педали тормоза до пола осталось максимум 5см. При одновременном усиленном торможении и выкручивания руля вправо слышу очень громкий скрип, повторюсь, ОЧЕНЬ громкий скрип, даже гул. 2. Для решения своей проблемы снял колеса, снял суппорта, смазал "плавающие" болты на левом колесе, а на правом нижний болт не могу сдвинуть с места, ни ключом методом выкручивания, ни выбивание. Колодка внутренняя слева (имеющая разрез по диаганали), так вот тот самы разрез полностью запресован, так что даже отверткой не прочистить его. Прошу помоч в решении моих двух проблем. Поясню: колодки живые, менялись 10000км назад, тормозная жидкость не уходит, в нужном объеме, при разгоне и езде накатом тормоза не клинит, не греются, скорость (в разумных пределах) сильно не снижается. Пробег авто 50000км. АБС работает. Жду советов! Спасибо!
  • 0
Бог всё же есть!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных