Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Нужна помощь! сегодня выехал из дома, остановился на светофоре, почуял жуткий запах горячих тормозов - разило от переднего правого колеса! Сразу ясно - заклинило суппорт! Добрался до гаража родителей, еле-еле снял суппорт (была немалая выработка на диске, пришлось напильником поработать чуток)! Ремкомплект и новые колодки уже у меня на руках, но вот незадача - заклинил цилиндр!!! КТО ЗНАЕТ: подскажите как его сдвинуть?? Ну в моем случае надо бы его как-то высунуть, что бы надеть новые сальники!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Привет!Если большая выработка на диске,то их тоже под замену.У нас допустимый изнознос диска ~4мм.А поршень попробуй выдавить нажав на педаль тормоза,всё равно потом прокачивать тормоза придётся.
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Спасибо, tarakan! в спешке обычные логичные решения в голову не приходят))) поршень благополучно выпал, пыльник просто никакой, манжета целая, но все равно и ее заменил! Поршень покрыт (ближе к наружной стороне) толи окисью, толи нагаром! Подшлифовал это дело шкуркой нулевкой, и пробовал вставить. НО как же я запарился вставлять поршень обратно!! что с манжетой, что без нее - он не идет вообще!!! штуцер тоже открытым оставлял. Как я понял дело в том, что поршень несколько искривлен (овал), поэтому зашел с горем пополам только в одном положении. Интересно: значит ли это что поршень нужно под замену или  еще не факт? По идее сейчас тормоза появились, но только не такие чуткие (скорее всего в системе остался воздух) - экстренно тормозить не получается, колеса практически не блокирутся, а лишь подтормаживают как при спокойной езде
  • 0
Изображение

clincsh

clincsh

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста!!! Проблема такая : при торможении на малых скоростях машина дергается, а иногда нормально..., что может быть???
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Спасибо, tarakan! в спешке обычные логичные решения в голову не приходят)))
поршень благополучно выпал, пыльник просто никакой, манжета целая, но все равно и ее заменил!
Поршень покрыт (ближе к наружной стороне) толи окисью, толи нагаром! Подшлифовал это дело шкуркой нулевкой, и пробовал вставить.
НО как же я запарился вставлять поршень обратно!! что с манжетой, что без нее - он не идет вообще!!! штуцер тоже открытым оставлял.
Как я понял дело в том, что поршень несколько искривлен (овал), поэтому зашел с горем пополам только в одном положении.
Интересно: значит ли это что поршень нужно под замену или  еще не факт?
По идее сейчас тормоза появились, но только не такие чуткие (скорее всего в системе остался воздух) - экстренно тормозить не получается, колеса практически не блокирутся, а лишь подтормаживают как при спокойной езде

Плохо прокачал тормоза!!! Вот потому и нет "чуткости", качай :)
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Спасибо, NeOn, теперь все прокачал) а кто-нибудь заморачивался проточкой дисков? помнится где то в глубинах инета видел пост и том что можно немного подколхозить наждачным бруском прямо на машине, не снимая сам диск.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
С проточкой дисков лучше обращаться к специалистам,либо к токарю которого хорошо знаеш.Возили диски на рабочую Хонду CR-V,так станок у них оказался очень хитрый,за один раз проходят сразу две стороны.На работе токарь на Газель сам протачивал,но делал приспособу хитрую,так как диск должен быть сторого в одной плоскости.
  • 0
Изображение

s.batuev

s.batuev

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
решили проблему с тормозами? подскажите,у меня такая же беда с тормозами берут через раз иногда вообще нет,приходится ручником тормозить.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Спасибо, NeOn, теперь все прокачал)
а кто-нибудь заморачивался проточкой дисков? помнится где то в глубинах инета видел пост и том что можно немного подколхозить наждачным бруском прямо на машине, не снимая сам диск.

Зачем проточка, когда он сам истончается? Если имеется в виду снос буртиков, то это вполне можно сделать самому грубым напильником на 5-й передаче.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

решили проблему с тормозами? подскажите,у меня такая же беда с тормозами берут через раз иногда вообще нет,приходится ручником тормозить.

Главный тормозной цилиндр скорее всего. Если два-три раза качнуть педаль, появляются тормоза? Потом педаль плавно проваливается?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных