Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

колодки подошли идеально работают тоже

 

Спасибо огромное за инфу ! будем брать!

 

linen спрашивал про задние колодки. Меня тоже интересуют они. В ссылке Yago есть и задние (FN-2342 для Яриса), но вот подойдут ли к МК? Так что вопрос остаётся: кто-нибудь менял задние на аналог? И отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

колодки подошли идеально работают тоже

 

Спасибо огромное за инфу ! будем брать!

 

linen спрашивал про задние колодки. Меня тоже интересуют они. В ссылке Yago есть и задние (FN-2342 для Яриса), но вот подойдут ли к МК? Так что вопрос остаётся: кто-нибудь менял задние на аналог? И отзыв.

 

про задние не писал (((

про задние ничего пока что не знаю, но они почти не стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята слушайте подскажите плиз кое-что! Сегодня на улице было -32 градуса, машина стояла у меня в гараже около 3-х недель я даже не заводил её, а сегодня пошёл завёл и решил проехаться и сразу был оч огорчён((( Тронулся и сразу услышал в передних олёсах какой-то скрип, такое чувство что тормоза пристыли и скребут об чёто. И рулём когда делаешь резко влево-вправо родобный скрип как на передних колёсах! Может быть это один и тотже скрип но я был расстроен, ещё и ремень или ролик засвистел ппц полный! Подскажите  ребята пожалуйста что это может быть в колёсах???

И ещё вопросик у всех ли на МК зимой допустим едишь заворачивешь на лево или на право , а руль обратно не возвращаеться тока на половину, как будто примёрз , его повернёшь на пол оборота влево или вправо он так и отсанеться в этом положение. Так же не должно быть!!! Ребята помогите пожалуйста!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill

Когда ты займешься изучением форума?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Рассказываю что знаю:

- рулевая рейка у меня тоже начинает скрипеть при повороте руля, но только в левую сторону, один - два скрипа, не больше и только когда на улице меньше 10 градусов, когда теплее, такого не бывает!

- свист ремней лечиться элементарной подтяжкой!

- а вот что у тебя за скрип в передних колесах, тут трудно что-то говорить, езжай к дилеру, пускай смотрят, заодно и ремни подтянешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться что с переднего правого колеса, такой скрип как будто железо об железо трётся, как будто ручник немного нажали и она ездит на тормозахи и скрипит!когда руль делаешь резко влево-вправо т.е. не полностью выворачиваешь, а туда сюда,  такой же скрип! Мне кажется колодки надо выбрасить передние!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться что с переднего правого колеса, такой скрип как будто железо об железо трётся, как будто ручник немного нажали и она ездит на тормозахи и скрипит!когда руль делаешь резко влево-вправо т.е. не полностью выворачиваешь, а туда сюда,  такой же скрип! Мне кажется колодки надо выбрасить передние!

 

Смотри поршень суппорта, направляющие пальцы, также , (как это не парадоксально) могут скрипеть

противоскрипные пластины на колодках, сами колодки, и индикатор их износа. Подшипник ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри поршень суппорта, направляющие пальцы, также , (как это не парадоксально) могут скрипеть

противоскрипные пластины на колодках, сами колодки, и индикатор их износа. Подшипник ступицы.

 

Если бы скрипел подшибник ступицы он бы скрипел постоянно при движении колеса, а тут иногда и в основном когда чуть-чуть поворачиваешь. У меня летом был такой же почти скрип тока сильнее не возможно было ездить, дак я 4 раза ездил к дилеру нихрена эти уроды не нашли, а потом всё таки нашли это были пластины. Верхнею пластину вниз поставили а нижнию вверх. Вот я щас и думаю то что опять это пластина, а если новые колодки купить аналог хороший какой-нить, там в комплекте идут эти пластины???? И ещё вопрос у всех на МК когда поворачиваешь на перекрёстке вправо либо влево руль потом сам обратно полностью выкручивается и встает на место?? У меня нифига не до конца(( Может развал надо сделать?? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри поршень суппорта, направляющие пальцы, также , (как это не парадоксально) могут скрипеть

противоскрипные пластины на колодках, сами колодки, и индикатор их износа. Подшипник ступицы.

 

И ещё вопрос у всех на МК когда поворачиваешь на перекрёстке вправо либо влево руль потом сам обратно полностью выкручивается и встает на место?? У меня нифига не до конца(( Может развал надо сделать?? Заранее благодарен!

 

 

 

У меня, насколько я помню, выкручивается до конца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=163

http://skyline-nismo.ya.ru/replies.xml?item_no=20&ncrnd=4287

Я разобрал полностью весь суппорт,  зачистил щёткой по металлу,смазал ВСЁ, тщательно, кроме колодок ес-но

противоскрипной смазкой (http://sap.net.ru/images/misc/Smazka17.jpg ) и забыл о скрипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было проблем с тормозами, надо слушать спциалистов - я так считаю. Мне посоветовали Intelli - самые уникальные на сегодняшний день колодки в снг. Их делают не из стальной шерсти, а из минеральных волокон - благодаря этому они щадяще относятсяк тормозному диску. При этом мягко тормозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...