Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

колодки подошли идеально работают тоже

Спасибо огромное за инфу ! будем брать!

linen спрашивал про задние колодки. Меня тоже интересуют они. В ссылке Yago есть и задние (FN-2342 для Яриса), но вот подойдут ли к МК? Так что вопрос остаётся: кто-нибудь менял задние на аналог? И отзыв.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

колодки подошли идеально работают тоже

Спасибо огромное за инфу ! будем брать!

linen спрашивал про задние колодки. Меня тоже интересуют они. В ссылке Yago есть и задние (FN-2342 для Яриса), но вот подойдут ли к МК? Так что вопрос остаётся: кто-нибудь менял задние на аналог? И отзыв.

про задние не писал (((
про задние ничего пока что не знаю, но они почти не стираются.
  • 0

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Всем привет! Ребята слушайте подскажите плиз кое-что! Сегодня на улице было -32 градуса, машина стояла у меня в гараже около 3-х недель я даже не заводил её, а сегодня пошёл завёл и решил проехаться и сразу был оч огорчён((( Тронулся и сразу услышал в передних олёсах какой-то скрип, такое чувство что тормоза пристыли и скребут об чёто. И рулём когда делаешь резко влево-вправо родобный скрип как на передних колёсах! Может быть это один и тотже скрип но я был расстроен, ещё и ремень или ролик засвистел ппц полный! Подскажите  ребята пожалуйста что это может быть в колёсах??? И ещё вопросик у всех ли на МК зимой допустим едишь заворачивешь на лево или на право , а руль обратно не возвращаеться тока на половину, как будто примёрз , его повернёшь на пол оборота влево или вправо он так и отсанеться в этом положение. Так же не должно быть!!! Ребята помогите пожалуйста!!!!!!
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Kirill Когда ты займешься изучением форума?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Рассказываю что знаю: - рулевая рейка у меня тоже начинает скрипеть при повороте руля, но только в левую сторону, один - два скрипа, не больше и только когда на улице меньше 10 градусов, когда теплее, такого не бывает! - свист ремней лечиться элементарной подтяжкой! - а вот что у тебя за скрип в передних колесах, тут трудно что-то говорить, езжай к дилеру, пускай смотрят, заодно и ремни подтянешь!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Кажеться что с переднего правого колеса, такой скрип как будто железо об железо трётся, как будто ручник немного нажали и она ездит на тормозахи и скрипит!когда руль делаешь резко влево-вправо т.е. не полностью выворачиваешь, а туда сюда,  такой же скрип! Мне кажется колодки надо выбрасить передние!
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Кажеться что с переднего правого колеса, такой скрип как будто железо об железо трётся, как будто ручник немного нажали и она ездит на тормозахи и скрипит!когда руль делаешь резко влево-вправо т.е. не полностью выворачиваешь, а туда сюда,  такой же скрип! Мне кажется колодки надо выбрасить передние!

Смотри поршень суппорта, направляющие пальцы, также , (как это не парадоксально) могут скрипеть
противоскрипные пластины на колодках, сами колодки, и индикатор их износа. Подшипник ступицы.
  • 0

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений

Смотри поршень суппорта, направляющие пальцы, также , (как это не парадоксально) могут скрипеть
противоскрипные пластины на колодках, сами колодки, и индикатор их износа. Подшипник ступицы.

Если бы скрипел подшибник ступицы он бы скрипел постоянно при движении колеса, а тут иногда и в основном когда чуть-чуть поворачиваешь. У меня летом был такой же почти скрип тока сильнее не возможно было ездить, дак я 4 раза ездил к дилеру нихрена эти уроды не нашли, а потом всё таки нашли это были пластины. Верхнею пластину вниз поставили а нижнию вверх. Вот я щас и думаю то что опять это пластина, а если новые колодки купить аналог хороший какой-нить, там в комплекте идут эти пластины???? И ещё вопрос у всех на МК когда поворачиваешь на перекрёстке вправо либо влево руль потом сам обратно полностью выкручивается и встает на место?? У меня нифига не до конца(( Может развал надо сделать?? Заранее благодарен!
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

И ещё вопрос у всех на МК когда поворачиваешь на перекрёстке вправо либо влево руль потом сам обратно полностью выкручивается и встает на место?? У меня нифига не до конца(( Может развал надо сделать?? Заранее благодарен!

У меня, насколько я помню, выкручивается до конца!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
http://mirsmazok.ru/...articles&id=163 http://skyline-nismo...o=20&ncrnd=4287 Я разобрал полностью весь суппорт,  зачистил щёткой по металлу,смазал ВСЁ, тщательно, кроме колодок ес-но противоскрипной смазкой (http://sap.net.ru/im...sc/Smazka17.jpg ) и забыл о скрипе.
  • 0

Guest_Galat_*

Guest_Galat_*
  • Гости
Чтобы не было проблем с тормозами, надо слушать спциалистов - я так считаю. Мне посоветовали Intelli - самые уникальные на сегодняшний день колодки в снг. Их делают не из стальной шерсти, а из минеральных волокон - благодаря этому они щадяще относятсяк тормозному диску. При этом мягко тормозят.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных