Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Как снять задний барабан????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
Как снять задний барабан????

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
на счет атаки - не знаю, а на МК достаточно снять колесо, а следом за ним - сам барабан. если не получается - там есть 2 дырочки с резьбой на 6 - просто вкручиваете теба болтики - и все. Может у Вас так же!))))

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
снимаешь заднее колесо, откручиваешь центральную гайку (подшипник) и тянешь на себя, потихоньку можно постукивать равномерно сзади со всех сторон. трудно снимается потому что подшипник плотно сидит на оси
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
akvart я сделал всё ка ты сказал!!!!! но барабан не достаётся!!! Может дело во внутренем подшипнике???? Может он как то там запрессован????

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
А с ручника сняли?
  • 0

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

akvart я сделал всё ка ты сказал!!!!! но барабан не достаётся!!! Может дело во внутренем подшипнике???? Может он как то там запрессован????

НЕТ он просто плотно сидит, стучи, ессно через чего-то (проставку). Но конечно лучше всего найти такой большой съемник и стянуть.
ну и ручник проверь (можно его чуть-чуть расслабить, гайка под средним тонелем внутри салона).
а он хоть чуть-чуть сдвинулся? (барабан)
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости

А с ручника сняли?

ДА!!!!!!
 Сообщения склеены: [time]1279227902[/time] 

НЕТ он просто плотно сидит, стучи, ессно через чего-то (проставку). Но конечно лучше всего найти такой большой съемник и стянуть.
ну и ручник проверь (можно его чуть-чуть расслабить, гайка под средним тонелем внутри салона).
а он хоть чуть-чуть сдвинулся? (барабан)

ДА , он шевелиться!!! Я его с двух с сторон выбиваю он на перекос идёт и всё!!!! А если бить одинаково по кругу то он не сходит!!!! Я вот что ещё думаю может второй подшипник рассыпался и он и не даёт выйти барабану??? А про ослабить ручник можно по точнее????

Птиц

Птиц

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Скорее всего задние тормозные колодки проточили в барабане углубление, типа естественная выработка, а так как тормозные колодки автоматически выбирают зазор, то при попытке снять тормозной барабан они упираются в бортик образованый этой выработкой. У меня такая хрень была на ВАЗовской класике, скорее всего надо приоткрыть штуцер тормозной системы (который для прокачки тормозов) и вручную попытаться свести колодки.
  • 0
Изображение

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости

Скорее всего задние тормозные колодки проточили в барабане углубление, типа естественная выработка, а так как тормозные колодки автоматически выбирают зазор, то при попытке снять тормозной барабан они упираются в бортик образованый этой выработкой. У меня такая хрень была на ВАЗовской класике, скорее всего надо приоткрыть штуцер тормозной системы (который для прокачки тормозов) и вручную попытаться свести колодки.

Ладно спасибо попробую!!!!
 Сообщения склеены: [time]1279311925[/time] 
но мне кажется что не может быть такой выработки на 45.000 км!!!!!

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
akvart Спасибо!!!!! Я ослабил ручник и барабан достался!!!!! СПАСИБО!!!!!
 Сообщения склеены: [time]1279463474[/time] 
Ёщё вопрос: а подшипник обязательно вместе с гильзой менять или нет?????

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных