Перейти к содержанию

Вместимость бензобака


syura.2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос .А он возник вот по какой причине.У меня было залито бензина под пробку (с удаленим воздуха как здесь писали). Проехал 315 км стрелка опустилась на одно деление.Когда заехал на заправку залил в бак 19 литров.Меня просто удивил расход Сейчас жара кондиционер практически всегда включен юно правда 80% пробега по трассе и почти без пробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

интрересно почему же тогда в книжке написано что емкость бензобака 45 литров???

 

Написано емкость бензобака 45 литров. А емкость горловины еще на 3-3,5 литра. Я сколько не пытался больше 49 литров не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос .А он возник вот по какой причине.У меня было залито бензина под пробку (с удаленим воздуха как здесь писали). Проехал 315 км стрелка опустилась на одно деление.Когда заехал на заправку залил в бак 19 литров.Меня просто удивил расход Сейчас жара кондиционер практически всегда включен юно правда 80% пробега по трассе и почти без пробок.

 

а после пробега 315 также залилили до горловины и с удалением воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно под завязку 52 литра входит если на колонке не торопится когда еще потом за сдачей идти а вот у меня когда стрелка полбака показывае то там всего 16 литров примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно под завязку 52 литра входит если на колонке не торопится когда еще потом за сдачей идти а вот у меня когда стрелка полбака показывае то там всего 16 литров примерно

 

Никому не советую заливать бензин в бак до среза горловины, заливайте максимум до отстрела пистолета. На наших машинах по дефективному сделана система вентиляции, а точнее, трубка вентиляции стоит так, что при заправке бака до среза горловины очень высока опасность всасывания бензина в адсорбер. После этого его уже надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пол бака это где то 20  литров думаю. мой топливный бак никогда не видел больше пол бака и расход бензина я даже и незнаю так как всегда ездию только на газе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а средняя шкала бензобака на приборной панели сколько литров показывает?

 

у всех по разному. у меня 15-16 литров

 

странно как то получается...у меня тоже 15 литров на средней показывает....удивительно что у кого то 22 а у кого то 15....это получается что верхняя половина больше по объему чем нижняяя??не очень удобно...хотя стрелка опускается же ниже красной зоны...так когда ключ из замка зажигания вытащен?! и когда заливаешь полный показывает стрелка выше самого верхнего деления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется НЕЛИНЕЙНОСТЬ. А так - все Ок. :) Дело привычки, или градуировки бортового компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...