Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ЧИП-тюнинг в Казани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

Unick

Unick

Участник

• Участники
  • 84 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
bumerxxx, у меня черкеска с Delphi. Подскажи, появилась прошивка на наш ЭБУ?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
никто из авторов прошивок пока не написал и не обкатал прошивки на этот делфи. еслиб была бы считанная прошивка заинтересовать их можно бы было, но у меня оборудования нет. Да и при желающих = 2 с этим блоком интереса покупать на него оборудования нет=(
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Сегодня был в Фобос на Т.О. На диагностики, сказали что все в порядке, только выдает некорректные данные: температура охлаждающей жидкости- минус 11 градусов.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
По-моему чудит датчика температуры ОЖ. Если на диагностике показало температуру минус, то считалось это с эбу, а эбу получает эту температуру по показаниям датчика температуры. Проверить можно тестером выкрутив датчик. Норма по показаниям есть в книжке "MK SERVICE MANUAL RU_FINAL" что тут http://www.geely-clu...opic,199.0.html выкладывали. Если датчик в норме проводку и контакты к нему идущие посмотри...
  • 0

99.png 

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
А на приборы то же с этого датчика показания идут? По приборам все в норме. Я особо не парюсь.  Сейчас жду термостат. Буду менять гляну и на датчик. Диагност сказал что из за прошивки некоректные данные. Что это бывает и все нормально. Может просто отмазался?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Отмазался он. Датчики на приборку и к эбу разные. Обычно один находится возле термостата, второй под впускным коллектором. И странное поведение вентилятора у тебя по-моему больше объясняет поломка датчика, нежели самого термостата.
  • 0

99.png 

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Когда я отсоединял датчик (около термостата), проверил показания приборов. Температуру показывал так же что и с ним. А вентилятор включился через несколько секунд после запуска ( раньше чем надо) То есть, этот датчик отвечает за вкл вентилятора. А другой на измерение темп.?? Но я проверю второй датчик как будет возможность. Нужна яма.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Они оба измеряют температуру. Один для приборной панели, другой для эбу. Эбу уже по показаниям датчика решает что делать с составом смеси и с вентилятором и тд. У меня есть сканер который джили читает-проверил только что на своей машинке показывает все как надо. Датчик твой проверить им можно. Если будешь мимо проезжать-подключим и посмотрим как по мере прогрева температура меняться будет.
  • 0

99.png 

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Ок. Можно позвоню в субботу около трех-четырех? Может спектру притащу на прошивку.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Конечно можно!
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)