Перейти к содержанию

ЧИП-тюнинг в Казани


virusik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В подтверждение низких цен у нашего соклубника. Инфа с фордовского клуба.

 

Сколько стоит?

Цены

Рекомендуемые цены на бензиновые комплектации для участников клуба:

Ford Focus II, C-MAX 1.4, 1.6, 1,8 - 6000 руб.

Ford Focus II, C-MAX 2.0 - 8000 руб.

Ford Focus III 2.0 - 12000 руб.

Остальные модели добавим в шапку по мере роста их популярности. Возможность чип-тюнинга на другие автомобили уточняйте у представителя в своем городе.

 

  И даже если бы bumerxxx шил бы за такую кучку денег я бы все равно к нему поехал, так как уверен что все будет как надо и ни как по другому. Многие мои друзья-знакомые уже побывали у него с разными машинами, все довольны. Да и на диагностике в будущем  сэкономите.  Насколько я знаю он в беде своих клиентов не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В чём адекватность озвученных сейчас 4тр, если все затраты с нуля на покупку лицензионного софта + все адаптеры + прошивка ~ менее 16тр? Это окупаемость чип-тюнинга с 4 прошитых машин.

Здесь только цена на саму прошивку, точнее рекомендуемая производителем цена! Дальнейшие споры будут награждаться предупреждением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сделал чиповку своего Emgrand. Прошивка от Паулюса, прошивался у официального представителя в Казани.

 

Вот некоторые тезисы после прошивки:

 

* Однозначно пропало плавание оборотов в диапазоне 1200-1800 об/мин. Раньше если на холостом ходу пытаться поставить педалью газа обороты в этом интервале, например, 1500 об/мин, то обороты начинали скакать от 1000 до 1800. Не помогала ни диагностика у официалов, ни самостоятельные поиски недуга. После перепрошивки этой некорректной работы однозначно нет.

 

* Расход топлива снизился, но пока не могу сказать на сколько именно. Т.к. после чиповки заправлялся всего один раз и приходилось гонять по городу в спортивном режиме, но расход всё равно получился ниже на 0,5 литра, чем среднестатистический за 1,5 года. Поднакоплю даные за пару месяцев и дополню данные по расходу.

 

* Проверить изменение скорости ускорения пока не представляется возможным, т.к. на дороге скользко. К тому же это и не являлось главной причиной для пепрошивки. 127л.с. и так вполне хватает, чтобы очень активно перемещаться по городу.

 

Со слов Оскара, заводских прошивок под Emgrand 1.8 MT уже вышло 4 штуки. Прошивка, которую мне залили, сделана на основе 4-й заводской прошивки. У меня изначально, наверняка, была первая и самая глючная. Т.к., судя по VIN-коду моей машинки, она была выпущена в числе первых 30 машин с завода Дервейс. Наверняка, в первый день начала производства. Проблема плавания оборотов, описаная выше, многократно обсуждалось на форумах и никто толком не смог найти причину. Просто все констатируют, что у кого-то плавают, а у кого-то не плавают. Примерно 50% на 50%. Видимо, не плавает только у тех, кто уже делал чип-тюнинг или у кого машины посвежее и ПО в ЭБУ двигателя у них более свежее изначально с завода.

 

Исходя из всего вышеизложенного, решайте сами делать ли своей машинке чип-тюнинг, но в любом случае, если обороты плавают, то пинайте официалов для обновления ПО в ЭБУ двигателя или езжайте на чип-тюнинг к частным мастерам.

 

Если кто-то ещё желает сделать чип-тюнинг в Казани на Emgrand 1.8MT, то обращайтесь к Оскару. Его телефон +79375214091. Кстати, он занимается чип-тюнингом не только Emgrand, но и многих других автомобилей.

 

зы: Кстати, цена получилась ниже, чем предлагают выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне цены устанавливаются на уровне, рекомендуемом НП АДАКТ. Если учесть то, что некоторые полагают, что я делаю очень дешево и очень много машин и создаю демпинговую конкуренцию, то цены обозначу:

 

Geely MK/ CK/ FC ЭБУ бош 797(+)  3000р

Geely MK/MK cross                           4000р

Emgrand 1.8л                                   5000р

Emgrand 1.5 будет попозже.

 

Отныне при установке прошивки АДАКТ, при желании владельцев авто, я буду предъявлять код проверки прошивок на сайте АДАКТ по адресу http://adact2.ru/shop/ppp-verify/ что полностью подтвердит подлинность прошивок.

 

И для справки для уважаемого Фтвкун назову количество прошитых мной авто с этого форума за промежуток с момента создания темы (2010 года) было: около 5 машин =)

 

 

post-782-0-64594300-1398582920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely MK/ CK/ FC ЭБУ бош 797(+)  3000р

Geely MK/MK cross                           4000р

Emgrand 1.8л                                   5000р

Emgrand 1.5 будет попозже.

 

В чем разница между прошивками geely mk за 3000 и 4000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В чем разница между прошивками geely mk за 3000 и 4000р?
ЭБУ разные, за 3000 Бош, за 4000 Делфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста где эбу найти? В салоне нашел 2 блока. Один делфи под бордачком, другой бош под ручником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Один делфи под бордачком
Это и есть ЭБУ двигателя, Бош подручником это блок SRS, для подушек безопасности и преднатяжителей ремней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит прошивка на мою джильку в 4 больших рубля обойдется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите пожалуйста. Ситуация такая: выбил катализатор и соответственно загорелся джеки. Вопрос такой можно ли это на програмном уровне отключить второй датчик кислорода или же все таки нужно чиповать? С деньгами тяжко по этому ищу временный бюджетный вариант решения моей проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...