Перейти к содержанию

ЧИП-тюнинг в Казани


virusik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

virusik спасибо за подробный ответ с фото отчетом! Резонатор зачетно смотрится, особенно по сравнению с тем, что было  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

virusik спасибо за подробный ответ с фото отчетом! Резонатор зачетно смотрится, особенно по сравнению с тем, что было  ;D

 

не за что ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил трубу и резонатор. Нашел где делать. Завтра поеду.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил трубу и резонатор. Нашел где делать. Завтра поеду.

 

да, это именна та труба ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я избавился от катализаторов. За работу взяли 1000р.(три часа делали). Только гдето пропускает, надо заехать подварить. Далее на прошивку. По пути 95го в почти пустой бак. Тест  из Авиостроительного р-на в Азино без кондиционера. Туда тоже специально ехал без кондиционера, для чистоты эксперемента. Теперь,при нажатии на пелаль газа, машина резко ускоряется. Только на низах осталось также как с предъидущей прошивкой. Очень хорошо ускоряется на высоких оборотах. Не заметил как разогнался до 100 км.ч на третьей. Хочу замерить время разгона 0-100. Пока не знаю как это сделать. Нужна видеокамера с оператором. Кто хочит протестить машину пишите в личку. Хочу услышать мнение других.


Сообщения склеены: [time]1281795183[/time]

Вопрос virusikу. Что сделали с местом для датчика на новом резонаторе? Мне тупо отрезали часть патрубка. Думали заварить эту дырку или завернуть туда подходящий болт. Оказалось проще срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос virusikу. Что сделали с местом для датчика на новом резонаторе? Мне тупо отрезали часть патрубка. Думали заварить эту дырку или завернуть туда подходящий болт. Оказалось проще срезать.

 

А мне подходящий болт завернули... и срезали под основание... Как это тебе срезали? дыру оставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длинне укоротили с той стороны где дырка. Срезали болгаркой 3 см вместе с дыркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу изменений практически нет. Только цена 95го больше, как заливал каждый день от 200р до 300р, так и осталось на 95том. Три дня ездил на 92ом. Двигатель работает гораздо громче и натужнее чем на 95том. После перехода вновь  на 95тый, скинул клему аккумулятора на 10 мин. чтобы обнулить настройки. И сразу почувствовал разницу: тишина работы двигателя и динамика разгона. На счет "низов" был не прав, тянет отлично. Со светофора улетаю не напрягаясь.


Сообщения склеены: [time]1282671025[/time]

virusik как утебя расход? Я вожу спокойно чаще всего, но иногда даю просратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня пробег уже 70тыс а катализаторы я еще не убирал.На скольки тыс их лучше убирать.

Тем более в последнее время на низких оборотах машинка чуть подергиваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теории можешь сделать так для проверки забитости: выкрутить датчик кислорода и вместо него вкрутить манометр если давление более 0.1-0.12 кгс\см, то убирать однозначно. на практике же после 50000 с нашим бензином даже самый хороший катализатор функцию свою выполнять перестанет. К тому же если движек троил, то попавший в выхлопную бензин 99% убил катализатор и уже давно. отака вроде евро 2 (1 датчик кислорода у выпускного коллектора), так что с убиранием катализаторов проблем не возникнет. но если хочешь улучшить динамические характеристики и уменьшить расход при спокойной езде-заглядывай на перепрошивку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...