Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Каким бензином Вы заправляете свой Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Т.к. при покупке машины вручили карту скидок для Лукойловских заправок, то заправляюсь на них, 92-ым бензином.

в инструкции написано что 93и выше. по началу тоже 92 плеснул ездил-ездил стал замнчать что двиган как то вяло себя ведет. а 95 зарядил сразу другой разговор. чувствуется что 133л.с а на 2ом не то что то. ;)

Не знаю, почему у вас в инструкции написан 93-ий, лично у меня написан 91 и как я тут почитал, не только у меня. Неужто инструкции у нас разные.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Добавлю замечание: В руководстве по эксплуатации Geely Vision на 78 странице есть такой текст: Двигатель вашего автомобиля работает на бензине с октановым числом 91 и выше. На странице 140 есть такой текст: Тип топлива: неэтилированный бензин с октановым числом RON93 или выше. Видимо поэтому одни говорят про 91, другие про 93.
  • 0
Изображение

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
заливал лукойл 92,сдесь решил заправиться на арсенале 95 цена со скидкой 22.04(3%),хуже нестало,доволен.хоть уверен что в нём 92 актана есть,чего нескажешь про92.
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

Sin

Sin

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Все время лил 92 на проверенных АЗС и проблем не было. Чаще всего 92 шелловский. Но... один раз после заправки 35 литров обозначенного выше бенза, двигатель отказывался заводится и после какой то попытки все же заведясь его колбасило так, что я и не знал на что грешить, пока не допетрал слить бензин и залить другой заведомо нормальный. Короче, заправлять можно и 92, и 95 лишь бы качественный был.
  • 0

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Это все актуально если мы заливаем настоящий 91(93) или 95, а что на самом деле льем в бак одному богу известно
  • 0

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
совершенно верно замеченно.заливал хорошо прорекламированный лУКОЙл экто,машина(новая),встала на 3000 пробега,я понимаю что китайские свечи фуфло,но чтоб так быстро забросало.....пипец.
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Заправляюсь все время 92-м на "ТОРЭКО", с момента покупки. Проблем нет. Свечи - DENSO. Движок не работает, а "шепчет". :-)
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
На "Лукойле" из принципа не заправляю (знакомые работают на Нефтеперерабатывающем). Заправляюсь только на Башкирской. Всё время лил 92-й. Попробовал бак 95-го. Разницы не заметил. Только в цене. Может, компутер не успел перестроиться... Но, мне кажется, разница в октановом числе в 3 единицы - полная ерунда. А между ними разница в 3 рубля с копейками - существенно. Залью ещё раз бак 95-го, может к этому времени бортовик перестроится. После расхода попробую снова 92-й. Может, разница будет заметна при переходе на теоретически более низкооктановый бензин. После отпишусь.
  • 0

Сигизмунд

Сигизмунд

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Кто-нибудь заправлялся на "Газпроме"? Как бензин? Цена-то-20.60руб.Имеется ввиду А-92.
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Добавлю к своему сообщению. После 2-х баков сожжённого 95-го и переходе вновь на 92-й - разницы нет. Только в цене. За то очень существенная разница "Лукойловского" и "Башкирского" бензинов. Первый - настоящее г...о. Даже движок на холостых с каким-то непонятным звуком работает. Такое ощущение, что клапана стучат. Это был чистый эксперимент. Дома заправился "Башкирским" на "проверенной" заправке. Проехал по зимнику до конечной точки и бак спалил. Обратно ехал на "Лукойловском". Разница заметна.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных